110年09月
八德區建德路276號6樓
-
總價1,250 萬含車位175萬
-
建坪單價27.1萬/坪已扣除車位
-
建坪52.31坪含車位12.68坪
- 電梯大樓 麗寶FIKA
- 地坪7.16 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年10月
八德區建德路270號10樓
-
總價1,243 萬含車位175萬
-
建坪單價29.9萬/坪已扣除車位
-
建坪46.17坪含車位10.48坪
- 電梯大樓 麗寶FIKA
- 地坪6.33 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年11月
八德區建德路與中正一路交叉口處
-
總價990 萬含車位160萬
-
建坪單價28.4萬/坪已扣除車位
-
建坪39.41坪含車位10.15坪
- 電梯大樓
- 地坪5.19 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年11月
八德區永豐路
-
總價872 萬含車位195萬
-
建坪單價27.0萬/坪已扣除車位
-
建坪32.1坪含車位7.03坪
- 電梯大樓
- 地坪4.34 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年11月
八德區豐吉路
-
總價774 萬含車位99萬
-
建坪單價23.9萬/坪已扣除車位
-
建坪38.25坪含車位10.05坪
- 電梯大樓
- 地坪7.38 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年08月
八德區建德路268號13樓
-
總價981 萬含車位175萬
-
建坪單價27.4萬/坪已扣除車位
-
建坪39.94坪含車位10.48坪
- 電梯大樓 麗寶FIKA
- 地坪5.23 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年08月
八德區建德路276號14樓
-
總價1,286 萬含車位175萬
-
建坪單價28.0萬/坪已扣除車位
-
建坪50.95坪含車位11.32坪
- 電梯大樓 麗寶FIKA
- 地坪7.16 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年11月
八德區豐吉路
-
總價1,070 萬含車位105萬
-
建坪單價24.4萬/坪已扣除車位
-
建坪48.32坪含車位8.75坪
- 電梯大樓
- 地坪10.07 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年09月
八德區建德路276號10樓
-
總價1,310 萬含車位175萬
-
建坪單價28.6萬/坪已扣除車位
-
建坪50.12坪含車位10.48坪
- 電梯大樓 麗寶FIKA
- 地坪7.16 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年09月
八德區建德路290號14樓
-
總價918 萬含車位150萬
-
建坪單價26.6萬/坪已扣除車位
-
建坪39.41坪含車位10.48坪
- 電梯大樓 麗寶FIKA
- 地坪5.23 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年08月
八德區建德路286號14樓
-
總價1,083 萬含車位165萬
-
建坪單價26.7萬/坪已扣除車位
-
建坪44.82坪含車位10.48坪
- 電梯大樓 麗寶FIKA
- 地坪6.20 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年11月
八德區富榮街36巷
-
總價883 萬含車位170萬
-
建坪單價24.4萬/坪已扣除車位
-
建坪39.18坪含車位9.92坪
- 電梯大樓
- 地坪7.68 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年09月
八德區建德路282號12樓
-
總價934 萬含車位160萬
-
建坪單價26.9萬/坪已扣除車位
-
建坪38.9坪含車位10.15坪
- 電梯大樓 麗寶FIKA
- 地坪5.18 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年09月
八德區建德路282號4樓
-
總價776 萬
-
建坪單價27.0萬/坪
-
建坪28.75坪
- 電梯大樓 麗寶FIKA
- 地坪5.18 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年08月
八德區建德路288號14樓
-
總價1,071 萬含車位150萬
-
建坪單價27.2萬/坪已扣除車位
-
建坪44.38坪含車位10.48坪
- 電梯大樓 麗寶FIKA
- 地坪6.12 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年11月
八德區豐吉路
-
總價765 萬含車位105萬
-
建坪單價22.8萬/坪已扣除車位
-
建坪39.01坪含車位10.04坪
- 電梯大樓
- 地坪7.57 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年11月
八德區豐吉路
-
總價1,110 萬含車位110萬
-
建坪單價22.9萬/坪已扣除車位
-
建坪53.79坪含車位10.04坪
- 電梯大樓
- 地坪11.39 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年11月
八德區豐吉路
-
總價1,212 萬含車位105萬
-
建坪單價25.3萬/坪已扣除車位
-
建坪53.79坪含車位10.04坪
- 電梯大樓
- 地坪11.39 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年11月
八德區豐吉路
-
總價1,176 萬含車位110萬
-
建坪單價22.7萬/坪已扣除車位
-
建坪55.66坪含車位8.75坪
- 電梯大樓
- 地坪11.92 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
158/278
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。