搜尋結果
  • 桃園市
  • 八德區
  • 202108-202208
110年12月
八德區建國路
  • 總價
    1,400
    含車位160萬
  • 建坪單價
    33.9萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    47.36
    含車位10.77坪
  • 電梯大樓
  • 地坪6.55 坪
  • 格局 3房2廳2衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 5 F/15 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年12月
八德區重慶街150巷內
  • 總價
    848
    含車位135萬
  • 建坪單價
    27.2萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    33.68
    含車位7.48坪
  • 電梯大樓
  • 地坪5.36 坪
  • 格局 2房2廳1衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 12 F/15 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年12月
八德區重慶街150巷內
  • 總價
    740
    含車位145萬
  • 建坪單價
    24.6萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    31.67
    含車位7.48坪
  • 電梯大樓
  • 地坪4.95 坪
  • 格局 2房2廳1衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 2 F/15 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年12月
八德區重慶街150巷內
  • 總價
    840
    含車位135萬
  • 建坪單價
    27.0萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    33.64
    含車位7.48坪
  • 電梯大樓
  • 地坪5.35 坪
  • 格局 2房2廳1衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 9 F/15 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年12月
八德區重慶街150巷內
  • 總價
    1,252
    含車位150萬
  • 建坪單價
    27.6萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    47.36
    含車位7.48坪
  • 電梯大樓
  • 地坪8.17 坪
  • 格局 3房2廳2衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 9 F/15 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年12月
八德區重慶街150巷內
  • 總價
    1,120
    含車位140萬
  • 建坪單價
    26.2萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    44.93
    含車位7.48坪
  • 電梯大樓
  • 地坪7.67 坪
  • 格局 3房2廳2衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 6 F/15 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年12月
八德區建國路
  • 總價
    1,617
    含車位160萬
  • 建坪單價
    34.9萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    52.5
    含車位10.77坪
  • 電梯大樓
  • 地坪7.51 坪
  • 格局 3房2廳2衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 11 F/15 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年12月
八德區建國路
  • 總價
    1,616
    含車位150萬
  • 建坪單價
    35.1萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    52.5
    含車位10.77坪
  • 電梯大樓
  • 地坪7.51 坪
  • 格局 3房2廳2衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 14 F/15 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年12月
八德區重慶街150巷內
  • 總價
    847
    含車位145萬
  • 建坪單價
    26.5萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    34.02
    含車位7.48坪
  • 電梯大樓
  • 地坪5.42 坪
  • 格局 3房2廳2衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 5 F/15 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年12月
八德區重慶街150巷內
  • 總價
    777
    含車位130萬
  • 建坪單價
    26.1萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    32.33
    含車位7.48坪
  • 電梯大樓
  • 地坪5.09 坪
  • 格局 2房2廳1衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 5 F/15 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年01月
八德區新霄裡段25地號
  • 總價
    82
  • 建坪單價
    15.0萬/坪
  • 建坪
    0
  • 土地
  • 地坪5.47 坪
  • 格局
  • 屋齡--年
  • 樓層 --F
  • 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;未登記建物;
110年12月
八德區重慶街150巷內
  • 總價
    1,170
    含車位145萬
  • 建坪單價
    27.4萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    44.89
    含車位7.48坪
  • 電梯大樓
  • 地坪7.66 坪
  • 格局 3房2廳2衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 10 F/15 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年12月
八德區重慶街150巷內
  • 總價
    800
    含車位135萬
  • 建坪單價
    25.4萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    33.04
    含車位6.88坪
  • 電梯大樓
  • 地坪5.35 坪
  • 格局 2房2廳1衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 3 F/15 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年12月
八德區重慶街150巷內
  • 總價
    745
    含車位130萬
  • 建坪單價
    25.4萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    31.67
    含車位7.48坪
  • 電梯大樓
  • 地坪4.95 坪
  • 格局 2房2廳1衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 5 F/15 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年12月
八德區福國街24號旁
  • 總價
    1,386
    含車位175萬
  • 建坪單價
    34.9萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    44.54
    含車位9.79坪
  • 電梯大樓
  • 地坪8.14 坪
  • 格局 3房2廳2衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 2 F/13 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年08月
八德區建德路與中正一路交叉口處
  • 總價
    884
    含車位165萬
  • 建坪單價
    24.5萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    39.88
    含車位10.48坪
  • 電梯大樓
  • 地坪5.22 坪
  • 格局 2房2廳2衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 4 F/14 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年10月
八德區豐田一路90號
  • 總價
    1,550
    含車位295萬
  • 建坪單價
    40.4萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    50.45
    含車位19.38坪
  • 電梯大樓
  • 地坪6.61 坪
  • 格局 0房0廳1衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 1 F/13 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年12月
八德區福興段877地號
  • 總價
    4,879
  • 建坪單價
    40.0萬/坪
  • 建坪
    0
  • 土地
  • 地坪121.98 坪
  • 格局
  • 屋齡--年
  • 樓層 --F
  • 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年12月
八德區大興段726地號
  • 總價
    29
  • 建坪單價
    7.0萬/坪
  • 建坪
    0
  • 土地
  • 地坪4.12 坪
  • 格局
  • 屋齡--年
  • 樓層 --F
  • 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
110年12月
八德區大興段726地號
  • 總價
    06
  • 建坪單價
    7.0萬/坪
  • 建坪
    0
  • 土地
  • 地坪0.83 坪
  • 格局
  • 屋齡--年
  • 樓層 --F
  • 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
162/278
  • 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
  • 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
  • 3.有車位之建坪單價計算方式,如能分算車位坪數及車位價格者,係以總坪數及總價扣除車位坪數及車位價格計算而得;如車位坪數併入總坪數無法分算者,係以總價除以總坪數計算而得,兩者相除所計算出的單價可能會有高低落差的狀況,建議僅供參考。
  • 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。
索取透明房價一覽表