110年11月
八德區永豐路495號
-
總價1,245 萬含車位200萬
-
建坪單價25.0萬/坪已扣除車位
-
建坪49.3坪含車位7.41坪
- 電梯大樓 永豐綻
- 地坪7.28 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
原交易總價12450000元,112.07.27面積找補11000元,最後交易總價12461000元。預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年10月
八德區永豐路497號15樓之5
-
總價1,150 萬含車位190萬
-
建坪單價25.6萬/坪已扣除車位
-
建坪44.93坪含車位7.41坪
- 電梯大樓 永豐綻
- 地坪6.48 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 15 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
原交易總價11500000元,112.06.14面積找補6000元,最後交易總價11506000元。預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年10月
八德區永豐路489號15樓之2
-
總價1,140 萬含車位190萬
-
建坪單價25.1萬/坪已扣除車位
-
建坪45.27坪含車位7.41坪
- 電梯大樓 永豐綻
- 地坪6.54 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 15 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
原交易總價11400000元,112.07.01面積找補10100元,112.07.20客變折讓-10208元,最後交易總價11399892元。預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年10月
八德區永豐路501號
-
總價1,208 萬含車位190萬
-
建坪單價24.8萬/坪已扣除車位
-
建坪48.44坪含車位7.41坪
- 電梯大樓 永豐綻
- 地坪7.12 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
原交易總價12080000元,111.06.15轉讓平轉,112.07.01面積找補9000元,最後交易總價12089000元。預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年10月
八德區永豐路489號11樓之6
-
總價957 萬含車位200萬
-
建坪單價24.9萬/坪已扣除車位
-
建坪37.77坪含車位7.41坪
- 電梯大樓 永豐綻
- 地坪5.23 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
原交易總價9570000元,112.07.18面積找補12000元,最後交易總價9582000元。預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年11月
八德區豐吉路138巷20弄21號6樓
-
總價764 萬含車位111萬
-
建坪單價23.2萬/坪已扣除車位
-
建坪38.43坪含車位10.24坪
- 電梯大樓 光合市植青區
- 地坪7.38 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年07月
八德區豐吉路138巷20弄18號4樓
-
總價1,088 萬含車位105萬
-
建坪單價25.2萬/坪已扣除車位
-
建坪49.33坪含車位10.24坪
- 電梯大樓 光合市植青區
- 地坪10.15 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111.09.16 更名 平轉 原2人改3人預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年11月
八德區豐吉路138巷20弄20號3樓
-
總價819 萬含車位99萬
-
建坪單價22.2萬/坪已扣除車位
-
建坪42.54坪含車位10.05坪
- 電梯大樓 光合市植青區
- 地坪8.57 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年05月
八德區豐吉路138巷20弄22號3樓
-
總價871 萬含車位105萬
-
建坪單價26.9萬/坪已扣除車位
-
建坪38.69坪含車位10.24坪
- 電梯大樓 光合市植青區
- 地坪7.54 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年12月
八德區豐吉路138巷20弄15號3樓
-
總價931 萬含車位111萬
-
建坪單價25.2萬/坪已扣除車位
-
建坪42.73坪含車位10.24坪
- 電梯大樓 光合市植青區
- 地坪8.57 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年11月
八德區豐吉路138巷20弄28號9樓
-
總價769 萬含車位111萬
-
建坪單價23.4萬/坪已扣除車位
-
建坪38.42坪含車位10.24坪
- 電梯大樓 光合市植青區
- 地坪7.38 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年02月
八德區廣興三路138號12樓
-
總價1,049 萬含車位133萬
-
建坪單價31.8萬/坪已扣除車位
-
建坪35.24坪含車位6.47坪
- 電梯大樓 益騏福爾摩沙
- 地坪5.38 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年02月
八德區廣興三路138號3樓
-
總價975 萬含車位105萬
-
建坪單價30.2萬/坪已扣除車位
-
建坪34.93坪含車位6.16坪
- 電梯大樓 益騏福爾摩沙
- 地坪5.38 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年03月
八德區廣興三路118號13樓
-
總價1,328 萬含車位143萬
-
建坪單價33.0萬/坪已扣除車位
-
建坪42.43坪含車位6.47坪
- 電梯大樓 益騏福爾摩沙
- 地坪6.73 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
於112年7月2日原價轉讓預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年07月
八德區廣興三路140號2樓
-
總價1,499 萬含車位246萬
-
建坪單價31.9萬/坪已扣除車位
-
建坪52.27坪含車位12.94坪
- 電梯大樓 益騏福爾摩沙
- 地坪7.34 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年04月
八德區豐吉路138巷20弄28號6樓
-
總價855 萬含車位105萬
-
建坪單價26.6萬/坪已扣除車位
-
建坪38.42坪含車位10.24坪
- 電梯大樓 光合市植青區
- 地坪7.38 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年06月
八德區廣興三路128號13樓
-
總價1,071 萬含車位133萬
-
建坪單價33.5萬/坪已扣除車位
-
建坪34.15坪含車位6.16坪
- 電梯大樓 益騏福爾摩沙
- 地坪5.23 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年12月
八德區豐吉路138巷20弄19號3樓
-
總價678 萬
-
建坪單價25.6萬/坪
-
建坪26.44坪
- 電梯大樓 光合市植青區
- 地坪6.98 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年06月
八德區廣興三路142號14樓
-
總價1,254 萬含車位143萬
-
建坪單價31.1萬/坪已扣除車位
-
建坪42.25坪含車位6.47坪
- 電梯大樓 益騏福爾摩沙
- 地坪6.69 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年02月
八德區廣興三路108號6樓
-
總價980 萬含車位123萬
-
建坪單價32.9萬/坪已扣除車位
-
建坪32.55坪含車位6.47坪
- 電梯大樓 益騏福爾摩沙
- 地坪4.87 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
166/278
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。