110年12月
八德區建國路1190號13樓
-
總價1,621 萬含車位160萬
-
建坪單價35.0萬/坪已扣除車位
-
建坪52.5坪含車位10.77坪
- 電梯大樓 三本仁和
- 地坪7.51 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
轉讓日期113.2.5轉讓金額不變預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年05月
八德區中正路95號6樓之2
-
總價1,183 萬含車位162萬
-
建坪單價35.6萬/坪已扣除車位
-
建坪36.19坪含車位7.51坪
- 電梯大樓 合遠首綻
- 地坪4.76 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年04月
八德區中正路81號6樓之1
-
總價1,069 萬含車位157萬
-
建坪單價34.1萬/坪已扣除車位
-
建坪34.26坪含車位7.51坪
- 電梯大樓 合遠首綻
- 地坪4.39 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年05月
八德區中正路79號15樓之2
-
總價1,002 萬含車位157萬
-
建坪單價33.5萬/坪已扣除車位
-
建坪32.73坪含車位7.51坪
- 電梯大樓 合遠首綻
- 地坪4.08 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 15 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年07月
八德區中正路95號10樓之8
-
總價1,395 萬含車位162萬
-
建坪單價36.0萬/坪已扣除車位
-
建坪41.81坪含車位7.51坪
- 電梯大樓 合遠首綻
- 地坪5.70 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112.03.12原價轉讓預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年04月
八德區中正路79號3樓之2
-
總價983 萬含車位157萬
-
建坪單價32.8萬/坪已扣除車位
-
建坪32.73坪含車位7.51坪
- 電梯大樓 合遠首綻
- 地坪4.08 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年04月
八德區中正路81號6樓之2
-
總價1,467 萬含車位167萬
-
建坪單價34.3萬/坪已扣除車位
-
建坪45.43坪含車位7.51坪
- 電梯大樓 合遠首綻
- 地坪6.23 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年08月
八德區長興二路28號13樓
-
總價1,470 萬含車位155萬
-
建坪單價36.0萬/坪已扣除車位
-
建坪47.82坪含車位11.31坪
- 電梯大樓 福鄉匯-福鄉一琚
- 地坪7.97 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
轉讓日期:114/01/04,原價轉讓。預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年12月
八德區建國路1188號5樓
-
總價1,628 萬含車位200萬
-
建坪單價34.2萬/坪已扣除車位
-
建坪53.69坪含車位11.97坪
- 電梯大樓 三本仁和
- 地坪7.51 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年05月
八德區中正路79號3樓之1
-
總價1,282 萬含車位162萬
-
建坪單價31.1萬/坪已扣除車位
-
建坪43.54坪含車位7.51坪
- 電梯大樓 合遠首綻
- 地坪5.82 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年08月
八德區長興二路26號14樓
-
總價1,460 萬含車位155萬
-
建坪單價35.7萬/坪已扣除車位
-
建坪47.83坪含車位11.31坪
- 電梯大樓 福鄉匯-福鄉一琚
- 地坪8.01 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
轉讓日期:113.04.01轉讓金額:1600萬預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年12月
八德區廣福路231巷21號9樓
-
總價1,389 萬含車位185萬
-
建坪單價35.0萬/坪已扣除車位
-
建坪44.22坪含車位9.78坪
- 電梯大樓 君臨連美
- 地坪8.09 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
原交易總金額新台幣1389萬元於112年10月24日以新台幣1399萬元轉讓預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年11月
八德區廣福路231巷19號13樓
-
總價1,400 萬含車位185萬
-
建坪單價35.0萬/坪已扣除車位
-
建坪44.52坪含車位9.78坪
- 電梯大樓 君臨連美
- 地坪8.14 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
買賣雙方協議:土地成交價款為新台幣捌佰肆拾萬元整8400000、房屋成交價款為新台幣伍佰陸拾萬元整5600000。預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年12月
八德區廣福路231巷19號3樓
-
總價1,334 萬含車位175萬
-
建坪單價33.4萬/坪已扣除車位
-
建坪44.52坪含車位9.78坪
- 電梯大樓 君臨連美
- 地坪8.14 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
買賣雙方協議:土地成交價款為新台幣捌佰萬肆仟元整8004000、房屋成交價款為新台幣伍佰參拾參萬陸仟元整5336000。預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年11月
八德區廣福路231巷19號6樓
-
總價1,369 萬含車位185萬
-
建坪單價34.1萬/坪已扣除車位
-
建坪44.52坪含車位9.78坪
- 電梯大樓 君臨連美
- 地坪8.14 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
買賣雙方協議:土地成交價款為新台幣捌佰貳拾壹萬肆仟元整8214000、房屋成交價款為新台幣伍佰肆拾柒萬陸仟元整5476000。預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年01月
八德區廣福路231巷15號5樓
-
總價1,370 萬含車位180萬
-
建坪單價34.3萬/坪已扣除車位
-
建坪44.52坪含車位9.78坪
- 電梯大樓 君臨連美
- 地坪8.14 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
買賣雙方協議:土地成交價款為新台幣捌佰貳拾貳萬元整8220000、房屋成交價款為新台幣伍佰肆拾捌萬元整5480000。預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年11月
八德區廣福路231巷21號2樓
-
總價1,367 萬含車位185萬
-
建坪單價34.3萬/坪已扣除車位
-
建坪44.6坪含車位10.17坪
- 電梯大樓 君臨連美
- 地坪8.09 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
買賣雙方協議:土地成交價款為新台幣捌佰貳拾萬貳仟元整8202000、房屋成交價款為新台幣伍佰肆拾陸萬捌仟元整5468000。預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年11月
八德區廣福路231巷17號3樓
-
總價1,307 萬含車位175萬
-
建坪單價32.9萬/坪已扣除車位
-
建坪44.22坪含車位9.78坪
- 電梯大樓 君臨連美
- 地坪8.09 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
買賣雙方協議:土地成交價款為新台幣柒佰捌拾肆萬貳仟元整7842000、房屋成交價款為新台幣伍佰貳拾貳萬捌仟元整5228000。預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年12月
八德區福國街16號
-
總價2,670 萬含車位200萬
-
建坪單價56.9萬/坪含車位計算
-
建坪46.96坪含車位0.00坪
- 電梯大樓 君臨連美
- 地坪8.42 坪
- 格局 0房0廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
買賣雙方協議:土地成交價款為新台幣壹仟陸佰零貳萬元整16020000、房屋成交價款為新台幣壹仟零陸拾捌萬元整10680000。預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年09月
八德區富榮街36巷47號11樓之5
-
總價1,055 萬含車位170萬
-
建坪單價24.7萬/坪已扣除車位
-
建坪45.34坪含車位9.50坪
- 電梯大樓 海喬言葉之庭
- 地坪9.40 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
172/278
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。