110年10月
八德區中華路550號10樓之3
-
總價834 萬含車位155萬
-
建坪單價21.2萬/坪已扣除車位
-
建坪42.99坪含車位11.00坪
- 電梯大樓 站前之星
- 地坪6.25 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
更名日期:110.09.05預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年08月
八德區中正路87號4樓之1
-
總價1,816 萬含車位324萬
-
建坪單價32.4萬/坪已扣除車位
-
建坪61.04坪含車位15.02坪
- 電梯大樓 合遠首綻
- 地坪7.64 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113.07.20原價轉讓預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年08月
八德區中正路87號8樓之1
-
總價1,920 萬含車位324萬
-
建坪單價34.7萬/坪已扣除車位
-
建坪61.04坪含車位15.02坪
- 電梯大樓 合遠首綻
- 地坪7.67 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年06月
八德區中正路79號3樓之3
-
總價1,308 萬含車位162萬
-
建坪單價31.9萬/坪已扣除車位
-
建坪43.48坪含車位7.51坪
- 電梯大樓 合遠首綻
- 地坪5.82 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113.07.19原價轉讓預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年06月
八德區中正路87號5樓之1
-
總價1,660 萬含車位162萬
-
建坪單價32.6萬/坪已扣除車位
-
建坪53.53坪含車位7.51坪
- 電梯大樓 合遠首綻
- 地坪7.67 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年05月
八德區中正路87號11樓之1
-
總價1,715 萬含車位162萬
-
建坪單價33.8萬/坪已扣除車位
-
建坪53.53坪含車位7.51坪
- 電梯大樓 合遠首綻
- 地坪7.67 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年07月
八德區中正路95號7樓之6
-
總價1,159 萬含車位157萬
-
建坪單價34.9萬/坪已扣除車位
-
建坪36.19坪含車位7.51坪
- 電梯大樓 合遠首綻
- 地坪4.76 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113.07.26原價轉讓預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年04月
八德區中正路81號12樓之2
-
總價1,446 萬含車位162萬
-
建坪單價33.9萬/坪已扣除車位
-
建坪44.81坪含車位6.89坪
- 電梯大樓 合遠首綻
- 地坪6.23 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年05月
八德區中正路95號5樓之6
-
總價1,081 萬含車位162萬
-
建坪單價32.1萬/坪已扣除車位
-
建坪36.19坪含車位7.51坪
- 電梯大樓 合遠首綻
- 地坪4.76 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年07月
八德區中正路95號8樓之6
-
總價1,168 萬含車位162萬
-
建坪單價35.1萬/坪已扣除車位
-
建坪36.19坪含車位7.51坪
- 電梯大樓 合遠首綻
- 地坪4.76 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年12月
八德區建國路1186號
-
總價4,188 萬含車位320萬
-
建坪單價66.0萬/坪已扣除車位
-
建坪80.15坪含車位21.53坪
- 電梯大樓 三本仁和
- 地坪11.16 坪
- 格局 0房0廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年07月
八德區中正路95號7樓之8
-
總價1,330 萬含車位157萬
-
建坪單價34.2萬/坪已扣除車位
-
建坪41.81坪含車位7.51坪
- 電梯大樓 合遠首綻
- 地坪5.70 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年01月
八德區指玄街300號2樓
-
總價2,187 萬含車位320萬
-
建坪單價22.0萬/坪已扣除車位
-
建坪100.73坪含車位15.66坪
- 電梯大樓 三本CEO
- 地坪30.34 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年03月
八德區仁德五路50號
-
總價3,360 萬
-
建坪單價31.1萬/坪
-
建坪108.12坪
- 透天
- 地坪42.52 坪
- 格局 6房2廳5衛
- 屋齡0.1年
- 樓層1~5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年11月
八德區建德路268號4樓
-
總價807 萬
-
建坪單價27.4萬/坪
-
建坪29.45坪
- 電梯大樓 麗寶FIKA
- 地坪5.23 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡0.1年
- 樓層 4 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年11月
八德區建德路266號3樓
-
總價930 萬含車位175萬
-
建坪單價25.8萬/坪已扣除車位
-
建坪39.75坪含車位10.48坪
- 電梯大樓 麗寶FIKA
- 地坪5.19 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡0.1年
- 樓層 3 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年11月
八德區建德路276號3樓
-
總價1,258 萬含車位150萬
-
建坪單價28.0萬/坪已扣除車位
-
建坪50.12坪含車位10.48坪
- 電梯大樓 麗寶FIKA
- 地坪7.16 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.1年
- 樓層 3 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年11月
八德區建德路268號8樓
-
總價857 萬
-
建坪單價29.1萬/坪
-
建坪29.45坪
- 電梯大樓 麗寶FIKA
- 地坪5.23 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡0.1年
- 樓層 8 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年11月
八德區建德路268號7樓
-
總價848 萬
-
建坪單價28.8萬/坪
-
建坪29.45坪
- 電梯大樓 麗寶FIKA
- 地坪5.23 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡0.1年
- 樓層 7 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年12月
八德區霄裡路492巷10號
-
總價1,265 萬
-
建坪單價18.7萬/坪
-
建坪67.6坪
- 透天 勤本美學館
- 地坪23.84 坪
- 格局 4房4廳5衛
- 屋齡0.1年
- 樓層1~5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
174/278
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。