110年10月
八德區豐田七街3之1號
-
總價2,008 萬含車位價
-
建坪單價27.2萬/坪含車位計算
-
建坪73.8坪含車位坪數
- 透天
- 地坪26.93 坪
- 格局 4房2廳4衛
- 屋齡0.1年
- 樓層1~5 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年11月
八德區建德路258號12樓
-
總價845 萬
-
建坪單價28.7萬/坪
-
建坪29.4坪
- 電梯大樓 麗寶FIKA
- 地坪5.22 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡0.1年
- 樓層 12 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年02月
八德區豐吉路422號
-
總價2,238 萬
-
建坪單價39.7萬/坪
-
建坪56.42坪
- 透天 新紐約3期
- 地坪20.39 坪
- 格局 4房3廳4衛
- 屋齡0.1年
- 樓層1~5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年11月
八德區建德路280號6樓
-
總價825 萬
-
建坪單價28.7萬/坪
-
建坪28.75坪
- 電梯大樓 麗寶FIKA
- 地坪5.18 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡0.1年
- 樓層 6 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年11月
八德區建德路268號3樓
-
總價912 萬含車位160萬
-
建坪單價25.5萬/坪已扣除車位
-
建坪39.6坪含車位10.15坪
- 電梯大樓 麗寶FIKA
- 地坪5.23 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡0.1年
- 樓層 3 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年12月
八德區霄裡路492巷7號
-
總價1,250 萬
-
建坪單價18.5萬/坪
-
建坪67.6坪
- 透天 勤本美學館
- 地坪23.70 坪
- 格局 4房4廳5衛
- 屋齡0.1年
- 樓層1~5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年12月
八德區霄裡路492巷3號
-
總價1,250 萬
-
建坪單價18.5萬/坪
-
建坪67.6坪
- 透天 勤本美學館
- 地坪23.70 坪
- 格局 4房4廳5衛
- 屋齡0.1年
- 樓層1~5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年03月
八德區豐吉路440巷5號
-
總價1,708 萬
-
建坪單價31.4萬/坪
-
建坪54.44坪
- 透天 新紐約3期
- 地坪15.78 坪
- 格局 4房3廳4衛
- 屋齡0.2年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年03月
八德區豐吉路426巷1號
-
總價1,780 萬
-
建坪單價31.9萬/坪
-
建坪55.73坪
- 透天 新紐約3期
- 地坪15.43 坪
- 格局 5房3廳4衛
- 屋齡0.2年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年03月
八德區豐吉路428號
-
總價2,428 萬
-
建坪單價40.9萬/坪
-
建坪59.43坪
- 透天 新紐約3期
- 地坪20.77 坪
- 格局 5房2廳6衛
- 屋齡0.2年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年04月
八德區豐吉路432號
-
總價2,368 萬
-
建坪單價39.0萬/坪
-
建坪60.65坪
- 透天 新紐約3期
- 地坪20.21 坪
- 格局 5房3廳5衛
- 屋齡0.2年
- 樓層1~5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年05月
八德區東勇街490巷179號5樓
-
總價1,080 萬含車位價
-
建坪單價24.6萬/坪含車位計算
-
建坪43.93坪含車位坪數
- 電梯大樓 桃園綻(八德)
- 地坪9.25 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.2年
- 樓層 5 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年08月
八德區金鎰街6號2樓之1
-
總價969 萬
-
建坪單價35.0萬/坪
-
建坪27.66坪
- 電梯大樓 楓澍・PARK
- 地坪7.49 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡0.2年
- 樓層 2 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年09月
八德區豐田七街62巷6號
-
總價1,800 萬
-
建坪單價30.0萬/坪
-
建坪60.03坪
- 透天 新紐約2期
- 地坪17.07 坪
- 格局 4房3廳5衛
- 屋齡0.2年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年03月
八德區豐吉路426巷6號
-
總價1,830 萬
-
建坪單價31.6萬/坪
-
建坪57.94坪
- 透天 新紐約3期
- 地坪15.39 坪
- 格局 4房3廳4衛
- 屋齡0.2年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年04月
八德區豐吉路440巷1號
-
總價1,800 萬
-
建坪單價33.0萬/坪
-
建坪54.48坪
- 透天 新紐約3期
- 地坪15.27 坪
- 格局 4房3廳4衛
- 屋齡0.2年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年10月
八德區力行街158巷9號
-
總價1,900 萬
-
建坪單價24.7萬/坪
-
建坪77.03坪
- 透天 川鉅玉山
- 地坪21.90 坪
- 格局 3房3廳3衛
- 屋齡0.2年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年09月
八德區豐田七街62巷8號
-
總價1,780 萬
-
建坪單價30.1萬/坪
-
建坪59.14坪
- 透天 新紐約2期
- 地坪15.93 坪
- 格局 4房3廳5衛
- 屋齡0.2年
- 樓層1~5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年10月
八德區力行街158巷5號
-
總價2,180 萬
-
建坪單價28.1萬/坪
-
建坪77.71坪
- 透天 川鉅玉山
- 地坪35.86 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡0.2年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年08月
八德區公園路120號2樓
-
總價2,460 萬含車位320萬
-
建坪單價28.5萬/坪已扣除車位
-
建坪93.66坪含車位18.59坪
- 電梯大樓 桃大誠
- 地坪12.01 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.2年
- 樓層 2 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
176/278
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。