110年10月
八德區和平路1125巷41號
-
總價3,750 萬含車位價
-
建坪單價47.6萬/坪含車位計算
-
建坪78.79坪含車位坪數
- 電梯大樓 陽明V1
- 地坪28.73 坪
- 格局
- 屋齡0.3年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年09月
八德區公園路142號
-
總價2,478 萬
-
建坪單價28.5萬/坪
-
建坪86.83坪
- 電梯大樓 桃大誠
- 地坪11.49 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.3年
- 樓層 1 F/24 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年11月
八德區豐田七街52號
-
總價2,200 萬
-
建坪單價31.3萬/坪
-
建坪70.38坪
- 透天 新紐約2期
- 地坪24.57 坪
- 格局 4房3廳6衛
- 屋齡0.3年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年10月
八德區豐田七街62巷10號
-
總價1,690 萬
-
建坪單價30.6萬/坪
-
建坪55.23坪
- 透天 新紐約2期
- 地坪14.56 坪
- 格局 5房3廳5衛
- 屋齡0.3年
- 樓層1~5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年08月
八德區興豐路1820巷100號
-
總價530 萬含車位價
-
建坪單價15.2萬/坪含車位計算
-
建坪34.95坪含車位坪數
- 電梯大樓 水玥
- 地坪6.36 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡0.3年
- 樓層 1 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年02月
八德區建德路200號14樓
-
總價1,008 萬含車位價
-
建坪單價26.9萬/坪含車位計算
-
建坪37.43坪含車位坪數
- 電梯大樓 合雄MAX
- 地坪4.27 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡0.3年
- 樓層 14 F/21 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年03月
八德區建德路186號13樓
-
總價980 萬含車位價
-
建坪單價26.6萬/坪含車位計算
-
建坪36.82坪含車位坪數
- 電梯大樓 合雄MAX
- 地坪4.27 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡0.3年
- 樓層 13 F/21 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年11月
八德區豐田七街42號
-
總價1,750 萬
-
建坪單價31.6萬/坪
-
建坪55.37坪
- 透天 新紐約2期
- 地坪17.47 坪
- 格局 5房2廳5衛
- 屋齡0.3年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年09月
八德區公園路160號6樓
-
總價1,073 萬含車位價
-
建坪單價22.1萬/坪含車位計算
-
建坪48.62坪含車位坪數
- 電梯大樓 桃大誠
- 地坪6.10 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.3年
- 樓層 6 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年03月
八德區東勇北路556號9樓
-
總價3,850 萬含車位505萬
-
建坪單價33.7萬/坪已扣除車位
-
建坪131.38坪含車位32.02坪
- 電梯大樓 三本皇琚
- 地坪18.66 坪
- 格局
- 屋齡0.3年
- 樓層 9 F/17 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年11月
八德區豐田七街50號
-
總價2,200 萬
-
建坪單價31.3萬/坪
-
建坪70.38坪
- 透天 新紐約2期
- 地坪21.98 坪
- 格局 5房3廳6衛
- 屋齡0.3年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年12月
八德區豐田七街40號
-
總價2,080 萬
-
建坪單價35.4萬/坪
-
建坪58.76坪
- 透天 新紐約2期
- 地坪30.10 坪
- 格局 4房3廳4衛
- 屋齡0.4年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年09月
八德區和平路991巷123弄115號11樓
-
總價892 萬含車位價
-
建坪單價22.6萬/坪含車位計算
-
建坪39.49坪含車位坪數
- 電梯大樓 元臺境
- 地坪8.07 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡0.4年
- 樓層 11 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年06月
八德區豐吉路442號
-
總價2,528 萬
-
建坪單價41.6萬/坪
-
建坪60.77坪
- 透天 新紐約3期
- 地坪20.05 坪
- 格局 4房3廳5衛
- 屋齡0.4年
- 樓層1~5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年06月
八德區豐吉路426巷7號
-
總價1,765 萬
-
建坪單價31.6萬/坪
-
建坪55.88坪
- 透天 新紐約3期
- 地坪15.62 坪
- 格局 4房2廳4衛
- 屋齡0.4年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年12月
八德區豐田七街58號
-
總價1,843 萬
-
建坪單價31.5萬/坪
-
建坪58.56坪
- 透天 新紐約2期
- 地坪15.61 坪
- 格局 4房3廳5衛
- 屋齡0.4年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年02月
-
總價1,925 萬
-
建坪單價20.9萬/坪
-
建坪91.99坪
- 透天
- 地坪30.00 坪
- 格局 5房3廳5衛
- 屋齡0.5年
- 樓層1~5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
有巢氏房屋
110年12月
八德區公園路156號19樓
-
總價1,126 萬含車位價
-
建坪單價23.0萬/坪含車位計算
-
建坪48.86坪含車位坪數
- 電梯大樓 桃大誠
- 地坪6.13 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.5年
- 樓層 19 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年02月
-
總價1,925 萬含車位價
-
建坪單價20.9萬/坪含車位計算
-
建坪91.99坪含車位坪數
- 透天
- 地坪30.00 坪
- 格局 5房3廳5衛
- 屋齡0.5年
- 樓層1~5 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
有巢氏房屋
111年05月
八德區建德路290號7樓
-
總價1,100 萬含車位160萬
-
建坪單價32.5萬/坪已扣除車位
-
建坪39.41坪含車位10.48坪
- 電梯大樓 麗寶FIKA
- 地坪5.23 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡0.6年
- 樓層 7 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
178/278
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。