110年10月
八德區豐吉路272巷10號
-
總價2,588 萬含車位價
-
建坪單價24.5萬/坪含車位計算
-
建坪105.66坪含車位坪數
- 透天 三鶯品苑
- 地坪34.92 坪
- 格局 4房3廳4衛
- 屋齡1.0年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年10月
八德區豐吉路272巷12號
-
總價2,595 萬含車位價
-
建坪單價24.5萬/坪含車位計算
-
建坪105.73坪含車位坪數
- 透天 三鶯品苑
- 地坪34.98 坪
- 格局 4房3廳4衛
- 屋齡1.0年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年09月
八德區崁頂路392號
-
總價1,520 萬
-
建坪單價24.5萬/坪
-
建坪62.08坪
- 透天 逸品墅
- 地坪30.42 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡1.0年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
110年11月
八德區豐吉路272巷5號
-
總價2,898 萬含車位價
-
建坪單價27.1萬/坪含車位計算
-
建坪107.07坪含車位坪數
- 透天 三鶯品苑
- 地坪35.14 坪
- 格局 4房3廳4衛
- 屋齡1.1年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年05月
八德區和強路115巷109號13樓
-
總價1,451 萬含車位價
-
建坪單價21.4萬/坪含車位計算
-
建坪67.68坪含車位坪數
- 電梯大樓 元臺境
- 地坪12.76 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡1.1年
- 樓層 13 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
房地合一稅由買方繳納
111年01月
八德區豐田路89號
-
總價4,068 萬
-
建坪單價35.5萬/坪
-
建坪114.74坪
- 透天 憶泰台積店
- 地坪35.33 坪
- 格局 5房2廳7衛
- 屋齡1.1年
- 樓層1~5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年12月
八德區豐吉路272巷6號
-
總價2,595 萬含車位價
-
建坪單價24.6萬/坪含車位計算
-
建坪105.68坪含車位坪數
- 透天 三鶯品苑
- 地坪34.92 坪
- 格局 4房3廳4衛
- 屋齡1.2年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年02月
八德區豐吉路272巷3號
-
總價3,030 萬含車位價
-
建坪單價24.3萬/坪含車位計算
-
建坪124.71坪含車位坪數
- 透天 三鶯品苑
- 地坪38.83 坪
- 格局 4房3廳4衛
- 屋齡1.3年
- 樓層1~5 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年08月
八德區豐田七街33之3號
-
總價2,200 萬
-
建坪單價26.1萬/坪
-
建坪84.24坪
- 透天 豐田居
- 地坪27.23 坪
- 格局 5房2廳4衛
- 屋齡1.3年
- 樓層1~5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年10月
八德區新興路106巷25弄34衖2號
-
總價1,275 萬
-
建坪單價28.8萬/坪
-
建坪44.33坪
- 透天 新興路106巷25弄34衖透天
- 地坪28.24 坪
- 格局 5房1廳4衛
- 屋齡1.5年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
未登記建物;
110年08月
八德區仁德一路106號5樓
-
總價782 萬含車位價
-
建坪單價19.2萬/坪含車位計算
-
建坪40.78坪含車位坪數
- 電梯大樓 漢鼎雲詠
- 地坪6.64 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡1.7年
- 樓層 5 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年08月
八德區仁德一路130號5樓
-
總價788 萬含車位價
-
建坪單價19.2萬/坪含車位計算
-
建坪40.99坪含車位坪數
- 電梯大樓 漢鼎雲詠
- 地坪6.68 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡1.7年
- 樓層 5 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年10月
八德區仁德一路136號8樓
-
總價833 萬含車位價
-
建坪單價20.3萬/坪含車位計算
-
建坪40.99坪含車位坪數
- 電梯大樓 漢鼎雲詠
- 地坪6.68 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡1.8年
- 樓層 8 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年10月
八德區仁德一路120號11樓
-
總價790 萬含車位價
-
建坪單價19.4萬/坪含車位計算
-
建坪40.8坪含車位坪數
- 電梯大樓 漢鼎雲詠
- 地坪6.65 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡1.8年
- 樓層 11 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年03月
八德區中正一路140號8樓
-
總價565 萬含車位價
-
建坪單價17.7萬/坪含車位計算
-
建坪31.95坪含車位坪數
- 電梯大樓 鵬程首捷
- 地坪4.38 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡2.0年
- 樓層 8 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年04月
八德區中正一路136號12樓
-
總價820 萬含車位價
-
建坪單價25.5萬/坪含車位計算
-
建坪32.22坪含車位坪數
- 電梯大樓 鵬程首捷
- 地坪4.43 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡2.1年
- 樓層 12 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年10月
八德區中正北路20號13樓
-
總價910 萬含車位價
-
建坪單價20.5萬/坪含車位計算
-
建坪44.36坪含車位坪數
- 電梯大樓 和毅品森活
- 地坪6.00 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡2.1年
- 樓層 13 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年05月
八德區中正一路130號14樓
-
總價835 萬含車位140萬
-
建坪單價31.4萬/坪已扣除車位
-
建坪31.58坪含車位9.44坪
- 電梯大樓 鵬程首捷
- 地坪4.30 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡2.2年
- 樓層 14 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年05月
八德區新興路1498號10樓
-
總價1,120 萬含車位價
-
建坪單價23.7萬/坪含車位計算
-
建坪47.19坪含車位坪數
- 電梯大樓 和發愛晴
- 地坪9.78 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡2.2年
- 樓層 10 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年10月
-
總價858 萬含車位價
-
建坪單價22.0萬/坪含車位計算
-
建坪39.05坪含車位坪數
- 電梯大樓 合雄M/合雄御璟NO2
- 地坪4.75 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡2.3年
- 樓層 8 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
有巢氏房屋
180/278
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。