110年10月
八德區豐德路258號12樓之3
-
總價1,040 萬含車位價
-
建坪單價22.6萬/坪含車位計算
-
建坪46.08坪含車位坪數
- 電梯大樓 麗寶青年時代
- 地坪7.91 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡2.9年
- 樓層 12 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年06月
八德區建德路28號13樓
-
總價980 萬
-
建坪單價26.4萬/坪
-
建坪43.26坪
- 電梯大樓 麗寶豐洲
- 地坪7.32 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡2.9年
- 樓層 13 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年11月
八德區豐德路300號8樓
-
總價361 萬含車位價
-
建坪單價16.7萬/坪含車位計算
-
建坪21.62坪含車位坪數
- 電梯大樓 麗寶青年時代
- 地坪3.74 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡3.0年
- 樓層 8 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
110年12月
八德區廣興一路36號4樓
-
總價1,000 萬含車位140萬
-
建坪單價25.6萬/坪已扣除車位
-
建坪44.13坪含車位10.60坪
- 電梯大樓 合雄御璟NO1
- 地坪5.97 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡3.2年
- 樓層 4 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
110年12月
八德區長興一路52號7樓
-
總價840 萬含車位價
-
建坪單價20.9萬/坪含車位計算
-
建坪40.2坪含車位坪數
- 電梯大樓 合雄御璟NO1
- 地坪5.27 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡3.2年
- 樓層 7 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年10月
八德區仁德路288號8樓
-
總價888 萬含車位價
-
建坪單價20.4萬/坪含車位計算
-
建坪43.45坪含車位坪數
- 電梯大樓 雲景景森
- 地坪6.88 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡3.2年
- 樓層 8 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年12月
八德區豐德二路55號5樓
-
總價868 萬含車位價
-
建坪單價22.0萬/坪含車位計算
-
建坪39.44坪含車位坪數
- 電梯大樓 城又青
- 地坪6.82 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡3.2年
- 樓層 5 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年01月
八德區豐德二路63號15樓
-
總價735 萬含車位價
-
建坪單價21.1萬/坪含車位計算
-
建坪34.92坪含車位坪數
- 電梯大樓 城又青
- 地坪5.73 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡3.3年
- 樓層 15 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年02月
八德區豐德二路55號9樓
-
總價938 萬含車位140萬
-
建坪單價28.1萬/坪已扣除車位
-
建坪39.44坪含車位11.01坪
- 電梯大樓 城又青
- 地坪6.82 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡3.3年
- 樓層 9 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年10月
八德區豐田二路156號5樓
-
總價825 萬含車位價
-
建坪單價20.6萬/坪含車位計算
-
建坪40.05坪含車位坪數
- 電梯大樓 昱凱皇苑
- 地坪9.15 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡3.3年
- 樓層 5 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年07月
八德區長安街63號
-
總價39,600 萬
-
建坪單價36.2萬/坪
-
建坪1094.9坪
- 透天
- 地坪998.07 坪
- 格局
- 屋齡3.3年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
土地價格316000000元、廠房及相關設施價格80000000元
111年02月
八德區豐德路258號12樓之7
-
總價360 萬含車位價
-
建坪單價16.5萬/坪含車位計算
-
建坪21.83坪含車位坪數
- 電梯大樓 麗寶青年時代
- 地坪3.67 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡3.3年
- 樓層 12 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年04月
八德區豐德路276號7樓
-
總價1,150 萬含車位價
-
建坪單價26.2萬/坪含車位計算
-
建坪43.89坪含車位坪數
- 電梯大樓 麗寶青年時代
- 地坪7.44 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡3.4年
- 樓層 7 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年02月
八德區仁德路278號9樓
-
總價690 萬
-
建坪單價27.9萬/坪
-
建坪24.72坪
- 電梯大樓 雲景景森
- 地坪4.96 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡3.5年
- 樓層 9 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年05月
八德區豐德路320號9樓
-
總價1,130 萬含車位價
-
建坪單價24.3萬/坪含車位計算
-
建坪46.49坪含車位坪數
- 電梯大樓 麗寶青年時代
- 地坪8.28 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡3.5年
- 樓層 9 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年05月
八德區豐德路302號7樓
-
總價1,165 萬含車位價
-
建坪單價25.0萬/坪含車位計算
-
建坪46.65坪含車位坪數
- 電梯大樓 麗寶青年時代
- 地坪8.28 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡3.5年
- 樓層 7 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年03月
八德區中華路201巷28號10樓
-
總價860 萬含車位價
-
建坪單價20.3萬/坪含車位計算
-
建坪42.46坪含車位坪數
- 電梯大樓 東南HiLINE
- 地坪5.78 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡3.5年
- 樓層 10 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
111年03月
八德區中華路201巷26號12樓
-
總價1,220 萬含車位價
-
建坪單價23.8萬/坪含車位計算
-
建坪51.3坪含車位坪數
- 電梯大樓 東南HiLINE
- 地坪7.05 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡3.5年
- 樓層 12 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年08月
八德區建德路388號6樓
-
總價2,430 萬含車位125萬
-
建坪單價25.8萬/坪已扣除車位
-
建坪101.41坪含車位12.10坪
- 電梯大樓 昇捷天沐
- 地坪23.01 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡3.6年
- 樓層 6 F/25 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
含傢俱設備費;
110年08月
八德區建德路388號15樓
-
總價1,916 萬含車位125萬
-
建坪單價26.3萬/坪已扣除車位
-
建坪80.18坪含車位12.10坪
- 電梯大樓 昇捷天沐
- 地坪17.61 坪
- 格局 2房2廳3衛
- 屋齡3.6年
- 樓層 15 F/25 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
182/278
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。