110年10月
八德區建德路138號4樓
-
總價1,580 萬含車位價
-
建坪單價21.8萬/坪含車位計算
-
建坪72.47坪含車位坪數
- 電梯大樓 新潤御丰莊園/新潤明日匯NO2登峰苑
- 地坪14.15 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡5.1年
- 樓層 4 F/25 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年01月
八德區和平路37號11樓
-
總價775 萬
-
建坪單價29.9萬/坪
-
建坪25.94坪
- 電梯大樓 小資有約
- 地坪3.20 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡5.1年
- 樓層 11 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年10月
八德區建德路86號6樓
-
總價1,580 萬含車位價
-
建坪單價27.7萬/坪含車位計算
-
建坪57.11坪含車位坪數
- 電梯大樓 深耕10
- 地坪10.98 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡5.1年
- 樓層 6 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年10月
八德區公園路101號7樓
-
總價2,150 萬含車位價
-
建坪單價28.9萬/坪含車位計算
-
建坪74.53坪含車位坪數
- 電梯大樓 廣豐公園三期
- 地坪12.61 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡5.1年
- 樓層 7 F/18 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年08月
八德區仁德路153號13樓
-
總價805 萬含車位130萬
-
建坪單價23.1萬/坪已扣除車位
-
建坪39.67坪含車位10.41坪
- 電梯大樓 御藏
- 地坪6.78 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡5.2年
- 樓層 13 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
110年11月
八德區公園路103號6樓
-
總價467 萬含車位價
-
建坪單價21.2萬/坪含車位計算
-
建坪22.06坪含車位坪數
- 電梯大樓 廣豐公園三期
- 地坪3.65 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡5.2年
- 樓層 6 F/18 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
110年08月
八德區仁德二路5號13樓
-
總價770 萬含車位價
-
建坪單價15.7萬/坪含車位計算
-
建坪48.99坪含車位坪數
- 電梯大樓 御藏
- 地坪9.11 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡5.2年
- 樓層 13 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
賣方同意支付買方代書費用、過戶契稅、印花稅、及政府規定稅費親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年01月
八德區建德路100號
-
總價2,160 萬含車位150萬
-
建坪單價38.3萬/坪已扣除車位
-
建坪61.61坪含車位9.07坪
- 電梯大樓 深耕10
- 地坪12.30 坪
- 格局
- 屋齡5.3年
- 樓層1~2 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年12月
八德區公園路99號5樓
-
總價2,368 萬含車位價
-
建坪單價27.2萬/坪含車位計算
-
建坪87.04坪含車位坪數
- 電梯大樓 廣豐公園三期
- 地坪13.23 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡5.3年
- 樓層 5 F/18 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年09月
八德區仁德二路3號13樓
-
總價1,210 萬含車位價
-
建坪單價20.6萬/坪含車位計算
-
建坪58.84坪含車位坪數
- 電梯大樓 御藏
- 地坪9.13 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡5.3年
- 樓層 13 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年12月
八德區建德路90號
-
總價3,300 萬含車位140萬
-
建坪單價38.0萬/坪已扣除車位
-
建坪92.31坪含車位9.07坪
- 電梯大樓 深耕10
- 地坪18.45 坪
- 格局
- 屋齡5.3年
- 樓層1~2 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年12月
八德區建德路102號12樓
-
總價1,650 萬含車位價
-
建坪單價28.1萬/坪含車位計算
-
建坪58.8坪含車位坪數
- 電梯大樓 深耕10
- 地坪11.20 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡5.3年
- 樓層 12 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年08月
八德區長興一路26號3樓
-
總價1,110 萬含車位價
-
建坪單價19.5萬/坪含車位計算
-
建坪57.06坪含車位坪數
- 電梯大樓 逸極上城
- 地坪7.16 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡5.3年
- 樓層 3 F/20 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年09月
八德區仁德一路20號5樓
-
總價1,140 萬含車位價
-
建坪單價23.3萬/坪含車位計算
-
建坪48.92坪含車位坪數
- 電梯大樓 御藏
- 地坪9.11 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡5.3年
- 樓層 5 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年08月
八德區長興一路30號7樓
-
總價1,230 萬含車位價
-
建坪單價21.6萬/坪含車位計算
-
建坪57.07坪含車位坪數
- 電梯大樓 逸極上城
- 地坪7.16 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡5.3年
- 樓層 7 F/20 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年12月
八德區建德路88號
-
總價3,200 萬含車位140萬
-
建坪單價38.1萬/坪已扣除車位
-
建坪89.39坪含車位9.07坪
- 電梯大樓 深耕10
- 地坪17.79 坪
- 格局
- 屋齡5.3年
- 樓層1~2 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年09月
八德區金和路16號9樓
-
總價2,420 萬含車位450萬
-
建坪單價27.3萬/坪含車位計算
-
建坪88.75坪含車位0.00坪
- 電梯大樓 桃大極2區
- 地坪6.99 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡5.4年
- 樓層 9 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
111年05月
八德區和平路41號7樓
-
總價730 萬
-
建坪單價30.2萬/坪
-
建坪24.15坪
- 電梯大樓 小資有約
- 地坪2.99 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡5.4年
- 樓層 7 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年09月
八德區金和路32號4樓
-
總價1,860 萬含車位價
-
建坪單價31.0萬/坪含車位計算
-
建坪60.05坪含車位坪數
- 電梯大樓 桃大極2區
- 地坪4.70 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡5.4年
- 樓層 4 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年09月
八德區金和路26號18樓
-
總價1,780 萬含車位價
-
建坪單價29.0萬/坪含車位計算
-
建坪61.46坪含車位坪數
- 電梯大樓 桃大極2區
- 地坪4.74 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡5.4年
- 樓層 18 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
186/278
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。