111年07月
八德區建德路88號6樓
-
總價1,700 萬含車位價
-
建坪單價29.6萬/坪含車位計算
-
建坪57.35坪含車位坪數
- 電梯大樓 深耕10
- 地坪10.98 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡5.8年
- 樓層 6 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年09月
八德區廣豐二街19號
-
總價140 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪8.9坪
- 車位 廣豐二期
- 地坪0.31 坪
- 格局
- 屋齡5.8年
- 樓層 1 F/21 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
111年02月
八德區金和路36號9樓
-
總價2,188 萬含車位價
-
建坪單價31.0萬/坪含車位計算
-
建坪70.63坪含車位坪數
- 電梯大樓 桃大極2區
- 地坪5.46 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡5.8年
- 樓層 9 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年02月
八德區金和路22號7樓
-
總價2,000 萬含車位價
-
建坪單價31.0萬/坪含車位計算
-
建坪64.57坪含車位坪數
- 電梯大樓 桃大極2區
- 地坪4.88 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡5.8年
- 樓層 7 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年09月
八德區長興路99號12樓
-
總價885 萬含車位價
-
建坪單價22.3萬/坪含車位計算
-
建坪39.64坪含車位坪數
- 電梯大樓 皇翔G1/皇翔百老匯NO2
- 地坪4.61 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡5.8年
- 樓層 12 F/16 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年09月
八德區豐田三路73號4樓
-
總價875 萬含車位130萬
-
建坪單價22.4萬/坪已扣除車位
-
建坪43.55坪含車位10.21坪
- 電梯大樓 涵悅
- 地坪7.18 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡5.8年
- 樓層 4 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年11月
八德區和平路649巷3號10樓
-
總價850 萬含車位140萬
-
建坪單價24.5萬/坪已扣除車位
-
建坪36.54坪含車位7.52坪
- 電梯大樓 夢時代
- 地坪4.69 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡5.8年
- 樓層 10 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年10月
八德區長興路99號16樓
-
總價930 萬含車位260萬
-
建坪單價24.5萬/坪已扣除車位
-
建坪50.88坪含車位23.56坪
- 電梯大樓 皇翔G1/皇翔百老匯NO2
- 地坪4.76 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡5.8年
- 樓層 16 F/16 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年10月
八德區和平路649巷13號3樓
-
總價1,000 萬含車位價
-
建坪單價19.7萬/坪含車位計算
-
建坪50.74坪含車位坪數
- 電梯大樓 夢時代
- 地坪6.92 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡5.8年
- 樓層 3 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年09月
八德區豐田三路85號14樓
-
總價810 萬含車位價
-
建坪單價20.4萬/坪含車位計算
-
建坪39.66坪含車位坪數
- 電梯大樓 涵悅
- 地坪6.35 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡5.8年
- 樓層 14 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年08月
八德區公園路59號13樓
-
總價2,980 萬含車位300萬
-
建坪單價22.8萬/坪含車位計算
-
建坪130.77坪含車位0.00坪
- 電梯大樓 廣豐二期
- 地坪21.43 坪
- 格局 5房2廳5衛
- 屋齡5.8年
- 樓層 13 F/21 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年12月
八德區和平路649巷7號7樓
-
總價850 萬含車位150萬
-
建坪單價24.8萬/坪已扣除車位
-
建坪36.09坪含車位7.83坪
- 電梯大樓 夢時代
- 地坪4.61 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡5.9年
- 樓層 7 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年03月
八德區金和路40號19樓
-
總價1,988 萬含車位價
-
建坪單價32.4萬/坪含車位計算
-
建坪61.46坪含車位坪數
- 電梯大樓 桃大極2區
- 地坪4.74 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡5.9年
- 樓層 19 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年11月
-
總價833 萬
-
建坪單價25.7萬/坪
-
建坪37.42坪
- 電梯大樓 皇翔G1/皇翔百老匯NO2
- 地坪4.51 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡5.9年
- 樓層 16 F/16 F
- 車位 有車位
資料來源
有巢氏房屋
110年08月
八德區豐德一路13號13樓
-
總價1,300 萬含車位價
-
建坪單價22.3萬/坪含車位計算
-
建坪58.43坪含車位坪數
- 電梯大樓 興聚皇苑
- 地坪8.58 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡5.9年
- 樓層 13 F/18 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年04月
八德區長興一路28號9樓
-
總價750 萬含車位價
-
建坪單價26.1萬/坪含車位計算
-
建坪28.7坪含車位坪數
- 電梯大樓 逸極上城
- 地坪3.35 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡5.9年
- 樓層 9 F/20 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年05月
八德區仁德一路22號
-
總價1,140 萬含車位價
-
建坪單價34.7萬/坪含車位計算
-
建坪32.83坪含車位坪數
- 電梯大樓 御藏
- 地坪5.48 坪
- 格局 0房0廳1衛
- 屋齡5.9年
- 樓層 1 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
未登記建物:一樓夾層約10-11坪。未登記建物;
111年03月
八德區金和路18號21樓
-
總價2,180 萬含車位290萬
-
建坪單價30.9萬/坪含車位計算
-
建坪70.59坪含車位0.00坪
- 電梯大樓 桃大極2區
- 地坪5.46 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡5.9年
- 樓層 21 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年11月
八德區長興路81號16樓
-
總價1,750 萬含車位價
-
建坪單價25.5萬/坪含車位計算
-
建坪68.7坪含車位坪數
- 電梯大樓 皇翔G1/皇翔百老匯NO2
- 地坪9.25 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡5.9年
- 樓層 16 F/16 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年03月
八德區金和路16號19樓
-
總價2,320 萬含車位260萬
-
建坪單價28.1萬/坪含車位計算
-
建坪82.69坪含車位0.00坪
- 電梯大樓 桃大極2區
- 地坪6.41 坪
- 格局 1房2廳2衛
- 屋齡5.9年
- 樓層 19 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
188/278
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。