110年09月
八德區中華路5巷52號2樓
-
總價1,210 萬含車位170萬
-
建坪單價22.9萬/坪已扣除車位
-
建坪59.74坪含車位14.35坪
- 電梯大樓 武陵悅
- 地坪8.20 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡6.1年
- 樓層 2 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年11月
八德區豐田一路63號11樓
-
總價1,355 萬含車位價
-
建坪單價24.5萬/坪含車位計算
-
建坪55.42坪含車位坪數
- 電梯大樓 僑蓮悅天下
- 地坪8.22 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡6.1年
- 樓層 11 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年02月
八德區公園路57號9樓
-
總價2,578 萬含車位價
-
建坪單價32.1萬/坪含車位計算
-
建坪80.32坪含車位坪數
- 電梯大樓 廣豐二期
- 地坪11.84 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡6.2年
- 樓層 9 F/21 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年08月
八德區中正一路10號2樓
-
總價825 萬含車位價
-
建坪單價20.9萬/坪含車位計算
-
建坪39.4坪含車位坪數
- 電梯大樓 宏普之星
- 地坪4.38 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡6.2年
- 樓層 2 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年08月
八德區中正一路28號14樓
-
總價1,520 萬含車位130萬
-
建坪單價23.7萬/坪已扣除車位
-
建坪69.93坪含車位11.23坪
- 電梯大樓 宏普之星
- 地坪8.66 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡6.2年
- 樓層 14 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年08月
八德區長興二路61號6樓
-
總價1,470 萬含車位價
-
建坪單價20.5萬/坪含車位計算
-
建坪71.68坪含車位坪數
- 電梯大樓 法樂琦
- 地坪12.89 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡6.2年
- 樓層 6 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年08月
八德區中正一路18號6樓
-
總價775 萬含車位價
-
建坪單價18.9萬/坪含車位計算
-
建坪40.97坪含車位坪數
- 電梯大樓 宏普之星
- 地坪4.38 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡6.2年
- 樓層 6 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
110年09月
八德區仁德一路41號11樓
-
總價810 萬含車位價
-
建坪單價22.7萬/坪含車位計算
-
建坪35.73坪含車位坪數
- 電梯大樓 泓瑞群英
- 地坪6.86 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡6.2年
- 樓層 11 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年08月
八德區大興路92號17樓
-
總價1,770 萬含車位價
-
建坪單價21.7萬/坪含車位計算
-
建坪81.51坪含車位坪數
- 電梯大樓 三本千晴
- 地坪10.67 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡6.2年
- 樓層 17 F/21 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年08月
八德區中正一路28號15樓
-
總價1,628 萬含車位價
-
建坪單價23.3萬/坪含車位計算
-
建坪69.93坪含車位坪數
- 電梯大樓 宏普之星
- 地坪8.66 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡6.2年
- 樓層 15 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年09月
八德區仁德一路57號8樓
-
總價750 萬含車位價
-
建坪單價21.8萬/坪含車位計算
-
建坪34.41坪含車位坪數
- 電梯大樓 泓瑞群英
- 地坪6.55 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡6.2年
- 樓層 8 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年03月
八德區和平路649巷5號10樓
-
總價700 萬含車位150萬
-
建坪單價25.3萬/坪已扣除車位
-
建坪29.56坪含車位7.83坪
- 電梯大樓 夢時代
- 地坪3.54 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡6.2年
- 樓層 10 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年06月
八德區金和路32號10樓
-
總價2,140 萬含車位價
-
建坪單價35.4萬/坪含車位計算
-
建坪60.5坪含車位坪數
- 電梯大樓 桃大極2區
- 地坪4.74 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡6.2年
- 樓層 10 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年08月
八德區中正一路2號8樓
-
總價1,140 萬含車位價
-
建坪單價22.3萬/坪含車位計算
-
建坪51.23坪含車位坪數
- 電梯大樓 宏普之星
- 地坪5.93 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡6.2年
- 樓層 8 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年10月
八德區廣興五街53號4樓
-
總價830 萬含車位價
-
建坪單價21.1萬/坪含車位計算
-
建坪39.33坪含車位坪數
- 電梯大樓 上築
- 地坪8.46 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡6.2年
- 樓層 4 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年10月
八德區仁德一路189號
-
總價8,900 萬含車位價
-
建坪單價30.8萬/坪含車位計算
-
建坪289.41坪含車位坪數
- 透天 鼎峰城堡
- 地坪148.69 坪
- 格局 7房4廳8衛
- 屋齡6.2年
- 樓層1~5 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年02月
八德區長興路107號15樓
-
總價1,280 萬含車位價
-
建坪單價24.9萬/坪含車位計算
-
建坪51.45坪含車位坪數
- 電梯大樓 皇翔G1/皇翔百老匯NO2
- 地坪6.50 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡6.2年
- 樓層 15 F/16 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年07月
八德區長興一路26號10樓
-
總價1,430 萬含車位130萬
-
建坪單價28.4萬/坪已扣除車位
-
建坪57.06坪含車位11.28坪
- 電梯大樓 逸極上城
- 地坪7.12 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡6.2年
- 樓層 10 F/20 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年12月
八德區豐田一路59號4樓
-
總價1,508 萬含車位130萬
-
建坪單價21.9萬/坪已扣除車位
-
建坪72.5坪含車位9.56坪
- 電梯大樓 僑蓮悅天下
- 地坪11.25 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡6.2年
- 樓層 4 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年08月
八德區廣豐路107號2樓
-
總價1,220 萬含車位價
-
建坪單價25.7萬/坪含車位計算
-
建坪47.41坪含車位坪數
- 電梯大樓 合雄帝璟
- 地坪6.70 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡6.2年
- 樓層 2 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
190/278
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。