搜尋結果
  • 桃園市
  • 八德區
  • 202108-202208
110年10月
八德區中正一路18號3樓
  • 總價
    895
    含車位價
  • 建坪單價
    21.8萬/坪
    含車位計算
  • 建坪
    40.97
    含車位坪數
  • 電梯大樓 宏普之星
  • 地坪4.38 坪
  • 格局 2房2廳1衛
  • 屋齡6.3年
  • 樓層 3 F/24 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年10月
八德區中正一路16號20樓
  • 總價
    1,210
    含車位價
  • 建坪單價
    23.6萬/坪
    含車位計算
  • 建坪
    51.23
    含車位坪數
  • 電梯大樓 宏普之星
  • 地坪5.93 坪
  • 格局 3房2廳2衛
  • 屋齡6.3年
  • 樓層 20 F/24 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年02月
八德區豐田一路55號7樓
  • 總價
    800
    含車位價
  • 建坪單價
    20.8萬/坪
    含車位計算
  • 建坪
    38.49
    含車位坪數
  • 電梯大樓 僑蓮悅天下
  • 地坪5.22 坪
  • 格局 2房2廳1衛
  • 屋齡6.3年
  • 樓層 7 F/14 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年10月
八德區廣豐路103號3樓
  • 總價
    1,200
    含車位價
  • 建坪單價
    25.7萬/坪
    含車位計算
  • 建坪
    46.71
    含車位坪數
  • 電梯大樓 合雄帝璟
  • 地坪6.66 坪
  • 格局 3房2廳2衛
  • 屋齡6.3年
  • 樓層 3 F/15 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年10月
八德區仁德一路73號13樓
  • 總價
    840
    含車位140萬
  • 建坪單價
    24.5萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    35.73
    含車位7.11坪
  • 電梯大樓 泓瑞群英
  • 地坪6.86 坪
  • 格局 1房1廳1衛
  • 屋齡6.3年
  • 樓層 13 F/13 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年12月
八德區廣興二路77號7樓
  • 總價
    1,050
    含車位140萬
  • 建坪單價
    25.1萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    46.72
    含車位10.52坪
  • 電梯大樓 麗寶大藝術家B區
  • 地坪8.60 坪
  • 格局 2房2廳1衛
  • 屋齡6.3年
  • 樓層 7 F/17 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年09月
八德區廣豐路135號11樓
  • 總價
    1,000
    含車位價
  • 建坪單價
    25.6萬/坪
    含車位計算
  • 建坪
    39.1
    含車位坪數
  • 電梯大樓 合雄帝璟
  • 地坪5.14 坪
  • 格局 2房2廳1衛
  • 屋齡6.3年
  • 樓層 11 F/15 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年10月
八德區大興路100號16樓
  • 總價
    1,370
    含車位130萬
  • 建坪單價
    26.5萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    58.14
    含車位11.36坪
  • 電梯大樓 三本千晴
  • 地坪8.48 坪
  • 格局 4房1廳2衛
  • 屋齡6.3年
  • 樓層 16 F/21 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
110年09月
八德區廣豐路143號2樓
  • 總價
    1,410
    含車位價
  • 建坪單價
    28.9萬/坪
    含車位計算
  • 建坪
    48.87
    含車位坪數
  • 電梯大樓 合雄帝璟
  • 地坪7.03 坪
  • 格局 3房2廳1衛
  • 屋齡6.3年
  • 樓層 2 F/15 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年08月
八德區仁德路93號2樓
  • 總價
    750
    含車位價
  • 建坪單價
    18.4萬/坪
    含車位計算
  • 建坪
    40.74
    含車位坪數
  • 電梯大樓 時尚BOBO
  • 地坪7.29 坪
  • 格局 2房2廳2衛
  • 屋齡6.3年
  • 樓層 2 F/13 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年10月
八德區中正一路12號4樓
  • 總價
    950
    含車位價
  • 建坪單價
    23.2萬/坪
    含車位計算
  • 建坪
    40.97
    含車位坪數
  • 電梯大樓 宏普之星
  • 地坪4.38 坪
  • 格局 3房1廳1衛
  • 屋齡6.3年
  • 樓層 4 F/24 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年11月
八德區仁德一路57號2樓
  • 總價
    637
  • 建坪單價
    23.3萬/坪
  • 建坪
    27.3
  • 電梯大樓 泓瑞群英
  • 地坪6.39 坪
  • 格局 2房2廳1衛
  • 屋齡6.3年
  • 樓層 2 F/12 F
  • 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年11月
八德區廣興二路77號12樓
  • 總價
    1,028
    含車位價
  • 建坪單價
    22.0萬/坪
    含車位計算
  • 建坪
    46.71
    含車位坪數
  • 電梯大樓 麗寶大藝術家B區
  • 地坪8.60 坪
  • 格局 2房2廳1衛
  • 屋齡6.3年
  • 樓層 12 F/17 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年06月
八德區和平路649巷3號4樓
  • 總價
    850
    含車位150萬
  • 建坪單價
    24.1萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    36.54
    含車位7.52坪
  • 電梯大樓 夢時代
  • 地坪4.69 坪
  • 格局 2房2廳1衛
  • 屋齡6.4年
  • 樓層 4 F/14 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年09月
八德區建德路275號11樓
  • 總價
    950
    含車位價
  • 建坪單價
    24.3萬/坪
    含車位計算
  • 建坪
    39.13
    含車位坪數
  • 電梯大樓 峰景苑
  • 地坪7.21 坪
  • 格局 3房2廳2衛
  • 屋齡6.4年
  • 樓層 11 F/15 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
110年11月
八德區廣豐路85號3樓
  • 總價
    1,970
    含車位價
  • 建坪單價
    26.3萬/坪
    含車位計算
  • 建坪
    74.87
    含車位坪數
  • 電梯大樓 合雄帝璟
  • 地坪9.91 坪
  • 格局 3房2廳2衛
  • 屋齡6.4年
  • 樓層 3 F/15 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年11月
八德區大興路108號7樓
  • 總價
    1,688
    含車位280萬
  • 建坪單價
    24.7萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    79.76
    含車位22.72坪
  • 電梯大樓 三本千晴
  • 地坪10.67 坪
  • 格局 3房2廳3衛
  • 屋齡6.4年
  • 樓層 7 F/22 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年01月
八德區廣興二路75號2樓
  • 總價
    1,250
    含車位價
  • 建坪單價
    24.2萬/坪
    含車位計算
  • 建坪
    51.75
    含車位坪數
  • 電梯大樓 麗寶大藝術家B區
  • 地坪10.26 坪
  • 格局 3房2廳2衛
  • 屋齡6.4年
  • 樓層 2 F/16 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年01月
八德區廣興二路69號15樓
  • 總價
    1,700
    含車位價
  • 建坪單價
    24.3萬/坪
    含車位計算
  • 建坪
    69.92
    含車位坪數
  • 電梯大樓 麗寶大藝術家B區
  • 地坪12.18 坪
  • 格局 4房2廳2衛
  • 屋齡6.4年
  • 樓層 15 F/16 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年09月
八德區建德路269號2樓
  • 總價
    1,030
    含車位價
  • 建坪單價
    20.8萬/坪
    含車位計算
  • 建坪
    49.47
    含車位坪數
  • 電梯大樓 峰景苑
  • 地坪8.89 坪
  • 格局 3房2廳2衛
  • 屋齡6.4年
  • 樓層 2 F/15 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
192/278
  • 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
  • 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
  • 3.有車位之建坪單價計算方式,如能分算車位坪數及車位價格者,係以總坪數及總價扣除車位坪數及車位價格計算而得;如車位坪數併入總坪數無法分算者,係以總價除以總坪數計算而得,兩者相除所計算出的單價可能會有高低落差的狀況,建議僅供參考。
  • 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。
索取透明房價一覽表