110年12月
八德區仁德路93號10樓
-
總價886 萬含車位價
-
建坪單價21.8萬/坪含車位計算
-
建坪40.74坪含車位坪數
- 電梯大樓 時尚BOBO
- 地坪7.29 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡6.7年
- 樓層 10 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年08月
八德區豐田三路41號3樓
-
總價1,040 萬含車位130萬
-
建坪單價23.1萬/坪已扣除車位
-
建坪47.74坪含車位8.40坪
- 電梯大樓 豐田大郡
- 地坪8.49 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡6.7年
- 樓層 3 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年06月
八德區豐田一路57號3樓
-
總價1,340 萬含車位價
-
建坪單價24.2萬/坪含車位計算
-
建坪55.42坪含車位坪數
- 電梯大樓 僑蓮悅天下
- 地坪8.22 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡6.7年
- 樓層 3 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年12月
八德區中山路163號4樓
-
總價553 萬
-
建坪單價23.5萬/坪
-
建坪23.57坪
- 電梯大樓 雲鼎NO3
- 地坪7.13 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡6.7年
- 樓層 4 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年03月
八德區仁德一路71號3樓
-
總價885 萬含車位130萬
-
建坪單價27.0萬/坪已扣除車位
-
建坪35.11坪含車位7.11坪
- 電梯大樓 泓瑞群英
- 地坪6.70 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡6.7年
- 樓層 3 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年03月
八德區仁德一路63號2樓
-
總價730 萬
-
建坪單價26.7萬/坪
-
建坪27.3坪
- 電梯大樓 泓瑞群英
- 地坪6.39 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡6.7年
- 樓層 2 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年03月
八德區仁德一路51號4樓
-
總價850 萬含車位價
-
建坪單價24.7萬/坪含車位計算
-
建坪34.41坪含車位坪數
- 電梯大樓 泓瑞群英
- 地坪6.55 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡6.7年
- 樓層 4 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年04月
八德區廣豐路135號2樓
-
總價1,060 萬含車位價
-
建坪單價27.1萬/坪含車位計算
-
建坪39.1坪含車位坪數
- 電梯大樓 合雄帝璟
- 地坪5.14 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡6.8年
- 樓層 2 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年04月
八德區大興路100號7樓
-
總價1,528 萬含車位260萬
-
建坪單價27.1萬/坪已扣除車位
-
建坪69.52坪含車位22.72坪
- 電梯大樓 三本千晴
- 地坪8.49 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡6.8年
- 樓層 7 F/21 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年10月
八德區豐田三路41號9樓
-
總價1,135 萬含車位價
-
建坪單價23.5萬/坪含車位計算
-
建坪48.37坪含車位坪數
- 電梯大樓 豐田大郡
- 地坪8.49 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡6.8年
- 樓層 9 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年01月
八德區廣興五街93號8樓
-
總價1,460 萬含車位價
-
建坪單價19.7萬/坪含車位計算
-
建坪74.04坪含車位坪數
- 電梯大樓 公園大道
- 地坪10.64 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡6.8年
- 樓層 8 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年10月
八德區天祥街102巷36號8樓
-
總價776 萬含車位價
-
建坪單價24.2萬/坪含車位計算
-
建坪32.09坪含車位坪數
- 電梯大樓 輝煌騰達
- 地坪4.51 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡6.8年
- 樓層 8 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年08月
八德區豐吉路38號5樓
-
總價840 萬含車位價
-
建坪單價21.7萬/坪含車位計算
-
建坪38.74坪含車位坪數
- 電梯大樓 森悅家
- 地坪8.14 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡6.8年
- 樓層 5 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年08月
八德區公園路67號3樓
-
總價2,500 萬含車位260萬
-
建坪單價25.6萬/坪含車位計算
-
建坪97.76坪含車位0.00坪
- 電梯大樓 廣豐二期
- 地坪15.58 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡6.8年
- 樓層 3 F/21 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年11月
八德區天祥街102巷28號13樓
-
總價750 萬含車位價
-
建坪單價22.8萬/坪含車位計算
-
建坪32.97坪含車位坪數
- 電梯大樓 輝煌騰達
- 地坪4.61 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡6.8年
- 樓層 13 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年10月
八德區興豐路2131號11樓
-
總價950 萬含車位價
-
建坪單價18.9萬/坪含車位計算
-
建坪50.23坪含車位坪數
- 電梯大樓 公園里
- 地坪10.61 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡6.8年
- 樓層 11 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年11月
八德區中正路166號6樓
-
總價1,246 萬含車位價
-
建坪單價22.4萬/坪含車位計算
-
建坪55.64坪含車位坪數
- 電梯大樓 佳展高陞NO2
- 地坪6.82 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡6.8年
- 樓層 6 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年01月
八德區建德路273號2樓
-
總價1,250 萬含車位價
-
建坪單價24.9萬/坪含車位計算
-
建坪50.13坪含車位坪數
- 電梯大樓 峰景苑
- 地坪9.08 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡6.8年
- 樓層 2 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年08月
八德區豐吉路30號9樓
-
總價1,050 萬含車位價
-
建坪單價20.5萬/坪含車位計算
-
建坪51.18坪含車位坪數
- 電梯大樓 森悅家
- 地坪10.59 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡6.8年
- 樓層 9 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年08月
八德區建德路257號17樓
-
總價1,190 萬含車位價
-
建坪單價17.1萬/坪含車位計算
-
建坪69.74坪含車位坪數
- 電梯大樓 皇翔百老匯NO1
- 地坪7.12 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡6.8年
- 樓層 17 F/18 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
196/278
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。