111年05月
八德區國豐六街35號3樓
-
總價788 萬
-
建坪單價18.8萬/坪
-
建坪41.91坪
- 電梯大樓 振翔新天地
- 地坪6.76 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡6.8年
- 樓層 3 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年05月
八德區國豐六街53號3樓
-
總價1,150 萬含車位價
-
建坪單價22.0萬/坪含車位計算
-
建坪52.35坪含車位坪數
- 電梯大樓 振翔新天地
- 地坪8.45 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡6.8年
- 樓層 3 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年04月
八德區廣豐路103號11樓
-
總價1,688 萬含車位300萬
-
建坪單價36.0萬/坪已扣除車位
-
建坪56.26坪含車位17.70坪
- 電梯大樓 合雄帝璟
- 地坪6.70 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡6.8年
- 樓層 11 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年04月
八德區廣豐路87號12樓
-
總價1,350 萬含車位價
-
建坪單價26.0萬/坪含車位計算
-
建坪51.97坪含車位坪數
- 電梯大樓 合雄帝璟
- 地坪7.48 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡6.8年
- 樓層 12 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年04月
八德區廣豐路111號9樓
-
總價1,060 萬含車位價
-
建坪單價28.8萬/坪含車位計算
-
建坪36.83坪含車位坪數
- 電梯大樓 合雄帝璟
- 地坪4.98 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡6.8年
- 樓層 9 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年03月
八德區中正一路6號13樓
-
總價878 萬
-
建坪單價29.5萬/坪
-
建坪29.74坪
- 電梯大樓 宏普之星
- 地坪4.21 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡6.8年
- 樓層 13 F/24 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年03月
八德區中正一路18號13樓
-
總價1,005 萬含車位價
-
建坪單價24.5萬/坪含車位計算
-
建坪40.97坪含車位坪數
- 電梯大樓 宏普之星
- 地坪4.38 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡6.8年
- 樓層 13 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年05月
八德區仁德一路53號8樓
-
總價1,180 萬含車位價
-
建坪單價25.6萬/坪含車位計算
-
建坪46.12坪含車位坪數
- 電梯大樓 泓瑞群英
- 地坪9.20 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡6.8年
- 樓層 8 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年03月
八德區長興二路77號2樓
-
總價1,680 萬含車位價
-
建坪單價24.0萬/坪含車位計算
-
建坪69.93坪含車位坪數
- 電梯大樓 法樂琦
- 地坪12.70 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡6.8年
- 樓層 2 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年06月
八德區豐德一路11號15樓
-
總價1,400 萬含車位280萬
-
建坪單價23.2萬/坪已扣除車位
-
建坪64.13坪含車位15.86坪
- 電梯大樓 興聚皇苑
- 地坪8.21 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡6.8年
- 樓層 15 F/18 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年01月
八德區仁德路89號9樓
-
總價855 萬含車位價
-
建坪單價20.5萬/坪含車位計算
-
建坪41.72坪含車位坪數
- 電梯大樓 時尚BOBO
- 地坪7.47 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡6.8年
- 樓層 9 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年03月
八德區中正一路18號14樓
-
總價1,042 萬含車位價
-
建坪單價26.5萬/坪含車位計算
-
建坪39.4坪含車位坪數
- 電梯大樓 宏普之星
- 地坪4.38 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡6.8年
- 樓層 14 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年03月
八德區建德路267號6樓
-
總價1,100 萬含車位130萬
-
建坪單價23.7萬/坪已扣除車位
-
建坪48.89坪含車位7.92坪
- 電梯大樓 峰景苑
- 地坪8.53 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡6.9年
- 樓層 6 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年03月
八德區仁德路85號7樓
-
總價932 萬含車位價
-
建坪單價22.9萬/坪含車位計算
-
建坪40.66坪含車位坪數
- 電梯大樓 時尚BOBO
- 地坪7.28 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡6.9年
- 樓層 7 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年05月
八德區廣豐路83號2樓
-
總價1,900 萬含車位價
-
建坪單價25.4萬/坪含車位計算
-
建坪74.83坪含車位坪數
- 電梯大樓 合雄帝璟
- 地坪9.91 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡6.9年
- 樓層 2 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年05月
八德區中正一路20號7樓
-
總價1,200 萬含車位價
-
建坪單價23.4萬/坪含車位計算
-
建坪51.23坪含車位坪數
- 電梯大樓 宏普之星
- 地坪5.93 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡6.9年
- 樓層 7 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年08月
八德區長興路80號13樓
-
總價1,200 萬含車位價
-
建坪單價21.4萬/坪含車位計算
-
建坪56.01坪含車位坪數
- 電梯大樓 佐公園
- 地坪7.42 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡6.9年
- 樓層 13 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年09月
八德區建德路243號13樓
-
總價1,206 萬含車位價
-
建坪單價21.0萬/坪含車位計算
-
建坪57.38坪含車位坪數
- 電梯大樓 皇翔百老匯NO1
- 地坪6.92 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡6.9年
- 樓層 13 F/18 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年03月
八德區建德路269號12樓
-
總價1,200 萬含車位130萬
-
建坪單價25.8萬/坪已扣除車位
-
建坪48.35坪含車位6.80坪
- 電梯大樓 峰景苑
- 地坪8.89 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡6.9年
- 樓層 12 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
111年05月
八德區中正一路10號9樓
-
總價1,080 萬含車位價
-
建坪單價26.4萬/坪含車位計算
-
建坪40.97坪含車位坪數
- 電梯大樓 宏普之星
- 地坪4.38 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡6.9年
- 樓層 9 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
198/278
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。