111年04月
八德區廣興五街117號12樓
-
總價1,250 萬含車位150萬
-
建坪單價27.0萬/坪已扣除車位
-
建坪51.42坪含車位10.67坪
- 電梯大樓 公園大道
- 地坪8.29 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡7.0年
- 樓層 12 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年08月
八德區豐德路180號6樓
-
總價840 萬含車位價
-
建坪單價20.2萬/坪含車位計算
-
建坪41.5坪含車位坪數
- 電梯大樓 墨爾本
- 地坪7.67 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡7.0年
- 樓層 6 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年07月
-
總價1,420 萬含車位價
-
建坪單價28.6萬/坪含車位計算
-
建坪49.73坪含車位坪數
- 電梯大樓 振翔新天地
- 地坪8.02 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡7.0年
- 樓層 12 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
有巢氏房屋
111年08月
八德區廣興二路89號10樓
-
總價1,380 萬含車位價
-
建坪單價26.7萬/坪含車位計算
-
建坪51.75坪含車位坪數
- 電梯大樓 麗寶大藝術家B區
- 地坪10.26 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡7.0年
- 樓層 10 F/16 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年08月
八德區中華路5巷58號10樓
-
總價765 萬
-
建坪單價27.7萬/坪
-
建坪27.61坪
- 電梯大樓 武陵悅
- 地坪4.79 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡7.0年
- 樓層 10 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
111年07月
-
總價880 萬含車位價
-
建坪單價24.6萬/坪含車位計算
-
建坪35.73坪含車位坪數
- 電梯大樓 泓瑞群英
- 地坪6.86 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡7.0年
- 樓層 4 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
有巢氏房屋
111年06月
八德區廣豐路105號14樓
-
總價1,500 萬含車位140萬
-
建坪單價35.3萬/坪已扣除車位
-
建坪46.66坪含車位8.15坪
- 電梯大樓 合雄帝璟
- 地坪6.66 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡7.0年
- 樓層 14 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年09月
八德區長興路70號11樓
-
總價1,220 萬含車位價
-
建坪單價22.9萬/坪含車位計算
-
建坪53.24坪含車位坪數
- 電梯大樓 佐公園
- 地坪7.18 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡7.0年
- 樓層 11 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年04月
八德區廣興五街111號7樓
-
總價1,150 萬含車位價
-
建坪單價22.5萬/坪含車位計算
-
建坪51.05坪含車位坪數
- 電梯大樓 公園大道
- 地坪8.16 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡7.0年
- 樓層 7 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年01月
八德區中正路158號15樓
-
總價1,198 萬含車位價
-
建坪單價25.1萬/坪含車位計算
-
建坪47.76坪含車位坪數
- 電梯大樓 佳展高陞NO2
- 地坪5.88 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡7.0年
- 樓層 15 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年10月
八德區建德路241號6樓
-
總價1,530 萬含車位價
-
建坪單價22.1萬/坪含車位計算
-
建坪69.37坪含車位坪數
- 電梯大樓 皇翔百老匯NO1
- 地坪8.66 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡7.0年
- 樓層 6 F/18 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年07月
八德區中正一路10號18樓
-
總價1,050 萬含車位價
-
建坪單價25.6萬/坪含車位計算
-
建坪40.97坪含車位坪數
- 電梯大樓 宏普之星
- 地坪4.38 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡7.1年
- 樓層 18 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年11月
八德區建德路259號7樓
-
總價1,308 萬含車位140萬
-
建坪單價24.3萬/坪已扣除車位
-
建坪59.42坪含車位11.36坪
- 電梯大樓 皇翔百老匯NO1
- 地坪7.29 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡7.1年
- 樓層 7 F/18 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年12月
八德區豐吉路40號9樓
-
總價1,300 萬含車位160萬
-
建坪單價27.1萬/坪已扣除車位
-
建坪50.9坪含車位8.88坪
- 電梯大樓 森悅家
- 地坪10.86 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡7.1年
- 樓層 9 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
110年09月
八德區豐德路196號8樓
-
總價1,160 萬含車位價
-
建坪單價22.0萬/坪含車位計算
-
建坪52.63坪含車位坪數
- 電梯大樓 墨爾本
- 地坪9.86 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡7.1年
- 樓層 8 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年09月
八德區豐德路172號9樓
-
總價1,030 萬含車位價
-
建坪單價23.2萬/坪含車位計算
-
建坪44.32坪含車位坪數
- 電梯大樓 墨爾本
- 地坪8.49 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡7.1年
- 樓層 9 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年08月
八德區國豐六街49號5樓
-
總價1,420 萬含車位價
-
建坪單價27.1萬/坪含車位計算
-
建坪52.35坪含車位坪數
- 電梯大樓 振翔新天地
- 地坪8.46 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡7.1年
- 樓層 5 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年08月
八德區國豐六街43號
-
總價1,594 萬含車位145萬
-
建坪單價33.1萬/坪已扣除車位
-
建坪51.57坪含車位7.82坪
- 電梯大樓 振翔新天地
- 地坪8.33 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡7.1年
- 樓層 1 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
110年09月
八德區豐德路182號2樓
-
總價1,050 萬含車位價
-
建坪單價19.8萬/坪含車位計算
-
建坪53坪含車位坪數
- 電梯大樓 墨爾本
- 地坪9.86 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡7.1年
- 樓層 2 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年09月
八德區豐德路226號15樓
-
總價1,020 萬含車位價
-
建坪單價22.0萬/坪含車位計算
-
建坪46.45坪含車位坪數
- 電梯大樓 墨爾本
- 地坪8.77 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡7.1年
- 樓層 15 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
200/278
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。