111年08月
八德區仁德路87號12樓
-
總價980 萬含車位價
-
建坪單價23.5萬/坪含車位計算
-
建坪41.72坪含車位坪數
- 電梯大樓 時尚BOBO
- 地坪7.47 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡7.3年
- 樓層 12 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年01月
八德區建德路245號14樓
-
總價582 萬含車位價
-
建坪單價20.9萬/坪含車位計算
-
建坪27.86坪含車位坪數
- 電梯大樓 皇翔百老匯NO1
- 地坪3.33 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡7.3年
- 樓層 14 F/18 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
110年12月
八德區仁德一路125號6樓
-
總價1,050 萬含車位價
-
建坪單價20.5萬/坪含車位計算
-
建坪51.34坪含車位坪數
- 電梯大樓 竹風鳳凰NO2
- 地坪9.54 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡7.3年
- 樓層 6 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年07月
八德區廣興五街97號8樓
-
總價1,215 萬含車位140萬
-
建坪單價29.5萬/坪已扣除車位
-
建坪47.17坪含車位10.67坪
- 電梯大樓 公園大道
- 地坪7.30 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡7.3年
- 樓層 8 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
本物件拆分價款為土地總價款新台幣850萬元整,建物總價款新台幣365萬元整。
110年10月
八德區中正路116號9樓
-
總價790 萬含車位價
-
建坪單價21.1萬/坪含車位計算
-
建坪37.42坪含車位坪數
- 電梯大樓 高陞
- 地坪4.23 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡7.3年
- 樓層 9 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年03月
八德區豐吉路20號11樓
-
總價1,310 萬含車位價
-
建坪單價26.9萬/坪含車位計算
-
建坪48.64坪含車位坪數
- 電梯大樓 森悅家
- 地坪10.32 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡7.3年
- 樓層 11 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年04月
八德區豐田三路47號10樓
-
總價1,310 萬含車位價
-
建坪單價27.6萬/坪含車位計算
-
建坪47.54坪含車位坪數
- 電梯大樓 豐田大郡
- 地坪8.39 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡7.3年
- 樓層 10 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年08月
八德區仁德路83號2樓
-
總價886 萬含車位價
-
建坪單價21.8萬/坪含車位計算
-
建坪40.74坪含車位坪數
- 電梯大樓 時尚BOBO
- 地坪7.30 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡7.3年
- 樓層 2 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年08月
八德區公園路73號8樓
-
總價1,800 萬含車位價
-
建坪單價24.9萬/坪含車位計算
-
建坪72.4坪含車位坪數
- 電梯大樓 廣豐一期
- 地坪14.36 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡7.3年
- 樓層 8 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年10月
八德區豐田七街49號
-
總價2,670 萬含車位價
-
建坪單價21.5萬/坪含車位計算
-
建坪124.09坪含車位坪數
- 透天 福綱晴空樹
- 地坪44.70 坪
- 格局 5房3廳7衛
- 屋齡7.3年
- 樓層1~5 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年08月
八德區廣興五街101號4樓
-
總價1,145 萬含車位價
-
建坪單價24.7萬/坪含車位計算
-
建坪46.39坪含車位坪數
- 電梯大樓 公園大道
- 地坪7.30 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡7.3年
- 樓層 4 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年08月
八德區仁德路89號3樓
-
總價917 萬含車位價
-
建坪單價22.0萬/坪含車位計算
-
建坪41.72坪含車位坪數
- 電梯大樓 時尚BOBO
- 地坪7.47 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡7.3年
- 樓層 3 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年10月
-
總價800 萬含車位價
-
建坪單價22.6萬/坪含車位計算
-
建坪35.42坪含車位坪數
- 電梯大樓 高陞
- 地坪4.00 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡7.3年
- 樓層 3 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
有巢氏房屋
111年05月
八德區天祥街102巷32號12樓
-
總價1,200 萬含車位110萬
-
建坪單價26.3萬/坪已扣除車位
-
建坪49.3坪含車位7.83坪
- 電梯大樓 輝煌騰達
- 地坪7.58 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡7.3年
- 樓層 12 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年12月
八德區豐德路176號13樓
-
總價1,068 萬含車位價
-
建坪單價23.1萬/坪含車位計算
-
建坪46.2坪含車位坪數
- 電梯大樓 墨爾本
- 地坪8.49 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡7.3年
- 樓層 13 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年12月
八德區長興路80號14樓
-
總價1,250 萬含車位價
-
建坪單價22.3萬/坪含車位計算
-
建坪56.01坪含車位坪數
- 電梯大樓 佐公園
- 地坪7.42 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡7.3年
- 樓層 14 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年01月
八德區豐德路186號9樓
-
總價1,400 萬含車位價
-
建坪單價23.6萬/坪含車位計算
-
建坪59.44坪含車位坪數
- 電梯大樓 墨爾本
- 地坪10.14 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡7.4年
- 樓層 9 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年10月
八德區豐田一路23號5樓
-
總價935 萬含車位價
-
建坪單價21.0萬/坪含車位計算
-
建坪44.44坪含車位坪數
- 電梯大樓 閱美館
- 地坪7.86 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡7.4年
- 樓層 5 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年05月
八德區豐田三路27號3樓
-
總價1,260 萬含車位140萬
-
建坪單價29.3萬/坪已扣除車位
-
建坪46.57坪含車位8.40坪
- 電梯大樓 豐田大郡
- 地坪8.39 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡7.4年
- 樓層 3 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年03月
八德區建德路247號10樓
-
總價1,355 萬含車位150萬
-
建坪單價25.5萬/坪含車位計算
-
建坪53.14坪含車位0.00坪
- 電梯大樓 皇翔百老匯NO1
- 地坪6.19 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡7.4年
- 樓層 10 F/18 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
204/278
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。