111年05月
八德區豐德路218號6樓
-
總價970 萬含車位價
-
建坪單價29.1萬/坪含車位計算
-
建坪33.33坪含車位坪數
- 電梯大樓 墨爾本
- 地坪5.75 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡7.8年
- 樓層 6 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年05月
八德區仁德一路127號13樓
-
總價1,220 萬含車位價
-
建坪單價24.1萬/坪含車位計算
-
建坪50.66坪含車位坪數
- 電梯大樓 竹風鳳凰NO2
- 地坪9.54 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡7.8年
- 樓層 13 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年10月
八德區廣興二路1號14樓之5
-
總價1,168 萬含車位價
-
建坪單價19.8萬/坪含車位計算
-
建坪59.04坪含車位坪數
- 電梯大樓 時代園邸
- 地坪6.71 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡7.8年
- 樓層 14 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年10月
八德區廣興二路1號12樓之1
-
總價1,270 萬含車位價
-
建坪單價18.3萬/坪含車位計算
-
建坪69.3坪含車位坪數
- 電梯大樓 時代園邸
- 地坪8.38 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡7.8年
- 樓層 12 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年10月
八德區廣興二路1號12樓之5
-
總價1,035 萬含車位價
-
建坪單價17.7萬/坪含車位計算
-
建坪58.42坪含車位坪數
- 電梯大樓 時代園邸
- 地坪6.71 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡7.8年
- 樓層 12 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年03月
八德區中正路130號13樓
-
總價1,210 萬含車位價
-
建坪單價24.7萬/坪含車位計算
-
建坪48.93坪含車位坪數
- 電梯大樓 高陞
- 地坪5.88 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡7.8年
- 樓層 13 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年05月
八德區中正路146號2樓
-
總價1,275 萬含車位價
-
建坪單價26.4萬/坪含車位計算
-
建坪48.3坪含車位坪數
- 電梯大樓 高陞
- 地坪5.88 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡7.9年
- 樓層 2 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年04月
八德區豐田一路41號6樓
-
總價800 萬含車位130萬
-
建坪單價23.7萬/坪已扣除車位
-
建坪34.33坪含車位6.09坪
- 電梯大樓 閱美館
- 地坪5.89 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡7.9年
- 樓層 6 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
110年09月
八德區仁德路78號11樓
-
總價1,068 萬含車位120萬
-
建坪單價24.7萬/坪已扣除車位
-
建坪52.29坪含車位13.84坪
- 電梯大樓 源美學
- 地坪8.59 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡7.9年
- 樓層 11 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年10月
八德區中山路147號12樓之1
-
總價1,330 萬含車位價
-
建坪單價22.3萬/坪含車位計算
-
建坪59.6坪含車位坪數
- 電梯大樓 雲觀
- 地坪10.43 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡7.9年
- 樓層 12 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年09月
八德區豐田一路30號12樓
-
總價1,700 萬含車位價
-
建坪單價17.0萬/坪含車位計算
-
建坪100.1坪含車位坪數
- 電梯大樓 高誠首耀
- 地坪18.63 坪
- 格局 5房2廳3衛
- 屋齡7.9年
- 樓層12~13 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年04月
八德區建德路520號9樓
-
總價1,320 萬含車位價
-
建坪單價25.8萬/坪含車位計算
-
建坪51.23坪含車位坪數
- 電梯大樓 竹風鳳凰
- 地坪9.70 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡7.9年
- 樓層 9 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年09月
八德區仁德路90號7樓
-
總價1,320 萬含車位價
-
建坪單價15.9萬/坪含車位計算
-
建坪83.3坪含車位坪數
- 電梯大樓 源美學
- 地坪12.62 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡7.9年
- 樓層 7 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年09月
八德區豐田路39號3樓
-
總價760 萬含車位價
-
建坪單價20.1萬/坪含車位計算
-
建坪37.75坪含車位坪數
- 電梯大樓 美樹館
- 地坪5.95 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡7.9年
- 樓層 3 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年09月
八德區仁德路52號
-
總價1,015 萬含車位110萬
-
建坪單價33.8萬/坪已扣除車位
-
建坪40.58坪含車位13.84坪
- 電梯大樓 源美學
- 地坪5.96 坪
- 格局
- 屋齡7.9年
- 樓層 1 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年03月
八德區豐田一路87號
-
總價1,600 萬含車位價
-
建坪單價45.5萬/坪含車位計算
-
建坪35.18坪含車位坪數
- 電梯大樓 慶賀ONE51
- 地坪6.08 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡7.9年
- 樓層 1 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
夾層;
110年10月
八德區東勇二路103號7樓
-
總價883 萬含車位120萬
-
建坪單價27.5萬/坪已扣除車位
-
建坪40.17坪含車位12.37坪
- 電梯大樓 宏總優show
- 地坪5.58 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡7.9年
- 樓層 7 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
110年10月
八德區中山路149號12樓之3
-
總價1,035 萬含車位價
-
建坪單價21.1萬/坪含車位計算
-
建坪49坪含車位坪數
- 電梯大樓 雲觀
- 地坪8.57 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡7.9年
- 樓層 12 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年07月
八德區豐德路216號7樓
-
總價1,155 萬含車位價
-
建坪單價25.6萬/坪含車位計算
-
建坪45.08坪含車位坪數
- 電梯大樓 墨爾本
- 地坪7.95 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡7.9年
- 樓層 7 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年10月
八德區中華路5巷28號5樓
-
總價1,100 萬含車位價
-
建坪單價21.5萬/坪含車位計算
-
建坪51.12坪含車位坪數
- 電梯大樓 明日耀
- 地坪7.48 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡7.9年
- 樓層 5 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
210/278
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。