111年06月
八德區中正路152號7樓
-
總價1,225 萬含車位價
-
建坪單價24.7萬/坪含車位計算
-
建坪49.68坪含車位坪數
- 電梯大樓 高陞
- 地坪5.88 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡8.0年
- 樓層 7 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年08月
八德區仁德二路26號13樓
-
總價625 萬含車位130萬
-
建坪單價23.2萬/坪已扣除車位
-
建坪33.09坪含車位11.76坪
- 電梯大樓 逸極天地
- 地坪4.33 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡8.0年
- 樓層 13 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
110年10月
八德區豐田一路128號6樓
-
總價1,000 萬含車位價
-
建坪單價20.4萬/坪含車位計算
-
建坪49.07坪含車位坪數
- 電梯大樓 雲鼎NO1
- 地坪10.81 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡8.0年
- 樓層 6 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年05月
八德區豐田一路47號5樓
-
總價1,125 萬含車位130萬
-
建坪單價26.4萬/坪已扣除車位
-
建坪43.74坪含車位6.09坪
- 電梯大樓 閱美館
- 地坪7.86 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡8.0年
- 樓層 5 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年12月
八德區廣興路575巷123弄11號
-
總價1,560 萬
-
建坪單價24.0萬/坪
-
建坪65.07坪
- 透天 益榮十富
- 地坪25.37 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡8.1年
- 樓層1~5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年10月
八德區廣豐二街21號6樓
-
總價1,950 萬含車位300萬
-
建坪單價24.4萬/坪含車位計算
-
建坪80.07坪含車位0.00坪
- 電梯大樓 昭揚君品
- 地坪12.71 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡8.1年
- 樓層 6 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年07月
八德區中正路130號13樓
-
總價1,345 萬含車位價
-
建坪單價27.5萬/坪含車位計算
-
建坪48.93坪含車位坪數
- 電梯大樓 高陞
- 地坪5.88 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡8.1年
- 樓層 13 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年09月
八德區仁德二路36號2樓
-
總價1,088 萬含車位價
-
建坪單價17.5萬/坪含車位計算
-
建坪62.26坪含車位坪數
- 電梯大樓 逸極天地
- 地坪10.31 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡8.1年
- 樓層 2 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
有附一個機車位陽台外推;
110年11月
八德區豐田一路3號13樓
-
總價1,420 萬含車位價
-
建坪單價18.3萬/坪含車位計算
-
建坪77.73坪含車位坪數
- 電梯大樓 美樹館
- 地坪12.78 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡8.1年
- 樓層13~14 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
111年07月
八德區豐吉路309巷1號
-
總價3,000 萬含車位價
-
建坪單價25.5萬/坪含車位計算
-
建坪117.68坪含車位坪數
- 別墅 德融首璽9
- 地坪37.60 坪
- 格局 6房2廳5衛
- 屋齡8.1年
- 樓層1~5 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年05月
八德區公園路75號11樓
-
總價2,230 萬含車位價
-
建坪單價27.5萬/坪含車位計算
-
建坪81.05坪含車位坪數
- 電梯大樓 廣豐一期
- 地坪14.80 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡8.1年
- 樓層 11 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年06月
八德區豐田一路45號7樓
-
總價1,127 萬含車位150萬
-
建坪單價25.9萬/坪已扣除車位
-
建坪44.44坪含車位6.70坪
- 電梯大樓 閱美館
- 地坪7.86 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡8.1年
- 樓層 7 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年06月
八德區建德路520號10樓
-
總價1,460 萬含車位價
-
建坪單價23.8萬/坪含車位計算
-
建坪61.28坪含車位坪數
- 電梯大樓 竹風鳳凰
- 地坪9.93 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡8.1年
- 樓層 10 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年07月
八德區中正路118號14樓
-
總價1,050 萬含車位價
-
建坪單價24.9萬/坪含車位計算
-
建坪42.15坪含車位坪數
- 電梯大樓 高陞
- 地坪4.94 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡8.1年
- 樓層 14 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年09月
八德區豐田五街69號
-
總價3,900 萬
-
建坪單價23.7萬/坪
-
建坪164.75坪
- 透天 德融首璽八期雙湖宴
- 地坪78.97 坪
- 格局 6房3廳6衛
- 屋齡8.1年
- 樓層1~5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
總價款新台幣39000000元土地價款新台幣21450000元建物價款新台幣17550000元
110年09月
八德區仁德二路36號7樓
-
總價1,210 萬
-
建坪單價19.2萬/坪
-
建坪74.02坪
- 電梯大樓 逸極天地
- 地坪10.40 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡8.1年
- 樓層 7 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年05月
八德區公園路75號21樓
-
總價2,450 萬含車位300萬
-
建坪單價30.2萬/坪含車位計算
-
建坪81.05坪含車位0.00坪
- 電梯大樓 廣豐一期
- 地坪14.80 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡8.1年
- 樓層 21 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年08月
八德區瑞安街118之9號7樓
-
總價930 萬含車位價
-
建坪單價17.2萬/坪含車位計算
-
建坪54.04坪含車位坪數
- 電梯大樓 易家謙悅
- 地坪9.37 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡8.1年
- 樓層 7 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
110年11月
八德區仁德路88號
-
總價1,015 萬含車位100萬
-
建坪單價34.2萬/坪已扣除車位
-
建坪40.58坪含車位13.84坪
- 電梯大樓 源美學
- 地坪6.13 坪
- 格局
- 屋齡8.1年
- 樓層 1 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年07月
八德區中正路122號7樓
-
總價905 萬含車位價
-
建坪單價25.1萬/坪含車位計算
-
建坪36.06坪含車位坪數
- 電梯大樓 高陞
- 地坪4.00 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡8.1年
- 樓層 7 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
212/278
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。