110年11月
八德區仁德二路12號6樓
-
總價1,365 萬含車位價
-
建坪單價21.6萬/坪含車位計算
-
建坪63.31坪含車位坪數
- 電梯大樓 逸極天地
- 地坪10.49 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡8.3年
- 樓層 6 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年11月
八德區豐田路289號7樓
-
總價988 萬含車位價
-
建坪單價19.3萬/坪含車位計算
-
建坪51.32坪含車位坪數
- 電梯大樓 成家美地
- 地坪9.74 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡8.3年
- 樓層 7 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年12月
八德區大智路143號7樓
-
總價150 萬含車位價
-
建坪單價23.4萬/坪含車位計算
-
建坪6.41坪含車位坪數
- 電梯大樓 桃大泰極
- 地坪0.45 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡8.3年
- 樓層 7 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
本案包含桃園區中德段1034地號親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年03月
八德區中山路149號5樓之6
-
總價880 萬含車位價
-
建坪單價23.3萬/坪含車位計算
-
建坪37.71坪含車位坪數
- 電梯大樓 雲觀
- 地坪6.58 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡8.3年
- 樓層 5 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年08月
八德區豐德路368號8樓
-
總價1,230 萬含車位價
-
建坪單價20.6萬/坪含車位計算
-
建坪59.76坪含車位坪數
- 電梯大樓 遠雄艾菲爾
- 地坪12.07 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡8.3年
- 樓層 8 F/17 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年01月
八德區豐田一路38號3樓
-
總價1,188 萬含車位價
-
建坪單價20.4萬/坪含車位計算
-
建坪58.23坪含車位坪數
- 電梯大樓 高誠首耀
- 地坪10.94 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡8.3年
- 樓層 3 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年02月
八德區中華路5巷42號6樓
-
總價1,094 萬含車位150萬
-
建坪單價25.1萬/坪已扣除車位
-
建坪47.36坪含車位9.75坪
- 電梯大樓 明日耀
- 地坪6.80 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡8.3年
- 樓層 6 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年12月
八德區仁德二路28號4樓
-
總價530 萬含車位價
-
建坪單價12.9萬/坪含車位計算
-
建坪41.24坪含車位坪數
- 電梯大樓 逸極天地
- 地坪6.07 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡8.3年
- 樓層 4 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年03月
-
總價905 萬含車位價
-
建坪單價24.0萬/坪含車位計算
-
建坪37.71坪含車位坪數
- 電梯大樓 雲觀
- 地坪6.58 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡8.3年
- 樓層 11 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
有巢氏房屋
111年03月
八德區中華路5巷22號10樓
-
總價770 萬含車位價
-
建坪單價20.9萬/坪含車位計算
-
建坪36.83坪含車位坪數
- 電梯大樓 明日耀
- 地坪4.94 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡8.3年
- 樓層 10 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年08月
-
總價1,150 萬含車位價
-
建坪單價25.9萬/坪含車位計算
-
建坪44.35坪含車位坪數
- 電梯大樓 閱美館
- 地坪7.86 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡8.3年
- 樓層 11 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
有巢氏房屋
110年12月
八德區廣豐二街35號15樓
-
總價2,010 萬含車位價
-
建坪單價27.2萬/坪含車位計算
-
建坪73.82坪含車位坪數
- 電梯大樓 昭揚君品
- 地坪12.71 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡8.3年
- 樓層 15 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年02月
-
總價1,220 萬含車位價
-
建坪單價23.1萬/坪含車位計算
-
建坪52.83坪含車位坪數
- 電梯大樓 索菲特/澄品硯
- 地坪7.24 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡8.3年
- 樓層 10 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
有巢氏房屋
111年08月
八德區永豐路384巷12號
-
總價13,905 萬
-
建坪單價42.1萬/坪
-
建坪330.14坪
- 透天
- 地坪310.02 坪
- 格局 6房0廳3衛
- 屋齡8.3年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
土地建物拆分價格:土地交易價格122130000元整,建物交易價格16915500元整。
111年03月
八德區中華路5巷38號7樓
-
總價1,750 萬含車位價
-
建坪單價23.8萬/坪含車位計算
-
建坪73.6坪含車位坪數
- 電梯大樓 明日耀
- 地坪9.86 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡8.3年
- 樓層 7 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年01月
八德區豐田一路17號11樓
-
總價1,250 萬含車位250萬
-
建坪單價20.3萬/坪已扣除車位
-
建坪65.67坪含車位16.46坪
- 電梯大樓 美樹館
- 地坪10.45 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡8.3年
- 樓層 11 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
110年12月
八德區豐田五街8號6樓
-
總價1,200 萬含車位價
-
建坪單價21.5萬/坪含車位計算
-
建坪55.92坪含車位坪數
- 電梯大樓 逸極朗闊
- 地坪8.76 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡8.3年
- 樓層 6 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年01月
八德區豐田一路36號12樓
-
總價1,480 萬含車位價
-
建坪單價18.5萬/坪含車位計算
-
建坪80.21坪含車位坪數
- 電梯大樓 高誠首耀
- 地坪15.93 坪
- 格局 4房3廳3衛
- 屋齡8.3年
- 樓層12~13 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年04月
八德區廣興路11號
-
總價1,655 萬含車位價
-
建坪單價40.0萬/坪含車位計算
-
建坪41.42坪含車位坪數
- 電梯大樓 莫札特
- 地坪4.34 坪
- 格局 0房0廳1衛
- 屋齡8.3年
- 樓層1~2 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年08月
八德區豐德路352號5樓
-
總價1,838 萬含車位價
-
建坪單價18.1萬/坪含車位計算
-
建坪101.81坪含車位坪數
- 電梯大樓 遠雄艾菲爾
- 地坪20.01 坪
- 格局 3房3廳3衛
- 屋齡8.3年
- 樓層 5 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
214/278
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。