110年09月
八德區廣興三路42巷7號
-
總價2,825 萬
-
建坪單價21.6萬/坪
-
建坪131.02坪
- 透天 深耕八期
- 地坪44.39 坪
- 格局 4房3廳6衛
- 屋齡8.5年
- 樓層1~5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年04月
-
總價1,090 萬含車位價
-
建坪單價23.5萬/坪含車位計算
-
建坪46.35坪含車位坪數
- 電梯大樓 閱美館
- 地坪7.94 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡8.5年
- 樓層 3 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
有巢氏房屋
110年11月
八德區豐德路346號14樓
-
總價2,000 萬含車位價
-
建坪單價22.6萬/坪含車位計算
-
建坪88.63坪含車位坪數
- 電梯大樓 遠雄艾菲爾
- 地坪16.69 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡8.5年
- 樓層 14 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年04月
八德區豐田路47號3樓
-
總價1,090 萬含車位價
-
建坪單價23.6萬/坪含車位計算
-
建坪46.24坪含車位坪數
- 電梯大樓 美樹館
- 地坪7.94 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡8.5年
- 樓層 3 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年09月
-
總價2,638 萬含車位價
-
建坪單價21.0萬/坪含車位計算
-
建坪125.92坪含車位坪數
- 透天 深耕八期
- 地坪42.45 坪
- 格局 3房3廳4衛
- 屋齡8.5年
- 樓層1~5 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
有巢氏房屋
111年04月
八德區仁德路52號3樓
-
總價845 萬
-
建坪單價30.3萬/坪
-
建坪27.92坪
- 電梯大樓 源美學
- 地坪6.13 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡8.5年
- 樓層 3 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年04月
八德區高城八街19巷42號
-
總價1,400 萬含車位價
-
建坪單價25.5萬/坪含車位計算
-
建坪54.99坪含車位坪數
- 電梯大樓 索菲特/澄品硯
- 地坪7.59 坪
- 格局 2房0廳2衛
- 屋齡8.5年
- 樓層 1 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年02月
八德區大智路139號4樓
-
總價1,580 萬含車位價
-
建坪單價32.7萬/坪含車位計算
-
建坪48.27坪含車位坪數
- 電梯大樓 桃大泰極
- 地坪3.38 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡8.5年
- 樓層 4 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年02月
八德區高城八街19巷37號9樓
-
總價928 萬含車位價
-
建坪單價20.2萬/坪含車位計算
-
建坪45.88坪含車位坪數
- 電梯大樓 索菲特/澄品硯
- 地坪5.70 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡8.5年
- 樓層 9 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年02月
八德區豐田五街6號5樓
-
總價1,042 萬含車位價
-
建坪單價20.9萬/坪含車位計算
-
建坪49.95坪含車位坪數
- 電梯大樓 逸極朗闊
- 地坪7.63 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡8.5年
- 樓層 5 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年04月
八德區豐田一路13號12樓
-
總價1,100 萬含車位115萬
-
建坪單價25.5萬/坪已扣除車位
-
建坪46.84坪含車位8.23坪
- 電梯大樓 美樹館
- 地坪7.86 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡8.5年
- 樓層 12 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年04月
八德區高城八街19巷46號7樓
-
總價1,372 萬含車位120萬
-
建坪單價23.2萬/坪含車位計算
-
建坪59.15坪含車位0.00坪
- 電梯大樓 索菲特/澄品硯
- 地坪8.29 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡8.5年
- 樓層 7 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年05月
八德區中華路5巷38號8樓
-
總價1,500 萬含車位150萬
-
建坪單價25.0萬/坪已扣除車位
-
建坪63.85坪含車位9.75坪
- 電梯大樓 明日耀
- 地坪9.75 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡8.5年
- 樓層 8 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年07月
八德區廣興二路1號5樓之6
-
總價1,450 萬含車位價
-
建坪單價21.3萬/坪含車位計算
-
建坪68.04坪含車位坪數
- 電梯大樓 時代園邸
- 地坪8.16 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡8.5年
- 樓層 5 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年04月
八德區高城八街19巷40號13樓
-
總價1,200 萬含車位價
-
建坪單價22.7萬/坪含車位計算
-
建坪52.84坪含車位坪數
- 電梯大樓 索菲特/澄品硯
- 地坪7.24 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡8.5年
- 樓層 13 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年01月
八德區豐田路293號10樓
-
總價1,060 萬含車位價
-
建坪單價21.9萬/坪含車位計算
-
建坪48.33坪含車位坪數
- 電梯大樓 成家美地
- 地坪8.96 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡8.5年
- 樓層 10 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年05月
八德區中山路149號9樓之5
-
總價1,045 萬
-
建坪單價28.1萬/坪
-
建坪37.15坪
- 電梯大樓 雲觀
- 地坪6.50 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡8.5年
- 樓層 9 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年11月
八德區豐德路376號3樓
-
總價1,350 萬含車位價
-
建坪單價21.7萬/坪含車位計算
-
建坪62.33坪含車位坪數
- 電梯大樓 遠雄艾菲爾
- 地坪12.82 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡8.5年
- 樓層 3 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年03月
八德區大智路123號8樓
-
總價1,402 萬含車位價
-
建坪單價29.0萬/坪含車位計算
-
建坪48.39坪含車位坪數
- 電梯大樓 桃大泰極
- 地坪3.39 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡8.6年
- 樓層 8 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年02月
八德區豐田路293號12樓
-
總價1,100 萬含車位價
-
建坪單價18.8萬/坪含車位計算
-
建坪58.41坪含車位坪數
- 電梯大樓 成家美地
- 地坪8.97 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡8.6年
- 樓層 12 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
216/278
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。