111年07月
八德區仁德路82號7樓
-
總價1,203 萬含車位價
-
建坪單價22.6萬/坪含車位計算
-
建坪53.26坪含車位坪數
- 電梯大樓 源美學
- 地坪8.94 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡8.8年
- 樓層 7 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年03月
八德區豐德路362號3樓
-
總價1,600 萬含車位330萬
-
建坪單價19.0萬/坪已扣除車位
-
建坪99.46坪含車位32.54坪
- 電梯大樓 遠雄艾菲爾
- 地坪16.69 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡8.8年
- 樓層 3 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年08月
八德區中華路5巷22號8樓
-
總價855 萬含車位價
-
建坪單價23.2萬/坪含車位計算
-
建坪36.83坪含車位坪數
- 電梯大樓 明日耀
- 地坪4.94 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡8.8年
- 樓層 8 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年03月
八德區豐德路362號17樓
-
總價1,870 萬含車位價
-
建坪單價24.1萬/坪含車位計算
-
建坪77.76坪含車位坪數
- 電梯大樓 遠雄艾菲爾
- 地坪16.69 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡8.8年
- 樓層 17 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年03月
八德區豐德路366號17樓
-
總價1,458 萬含車位價
-
建坪單價24.4萬/坪含車位計算
-
建坪59.87坪含車位坪數
- 電梯大樓 遠雄艾菲爾
- 地坪12.12 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡8.8年
- 樓層 17 F/17 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年08月
八德區豐田路39號4樓
-
總價835 萬含車位價
-
建坪單價22.1萬/坪含車位計算
-
建坪37.75坪含車位坪數
- 電梯大樓 美樹館
- 地坪5.95 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡8.8年
- 樓層 4 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年12月
八德區豐德二路45巷42號
-
總價2,500 萬
-
建坪單價16.6萬/坪
-
建坪150.91坪
- 透天 翡冷翠
- 地坪43.81 坪
- 格局 4房3廳4衛
- 屋齡8.9年
- 樓層1~5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年04月
八德區豐德路360號16樓
-
總價1,480 萬含車位價
-
建坪單價23.6萬/坪含車位計算
-
建坪62.6坪含車位坪數
- 電梯大樓 遠雄艾菲爾
- 地坪12.62 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡8.9年
- 樓層 16 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年03月
八德區新興路342巷54弄61號
-
總價1,288 萬
-
建坪單價20.8萬/坪
-
建坪61.9坪
- 透天
- 地坪22.31 坪
- 格局 6房2廳3衛
- 屋齡8.9年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年11月
八德區介壽路二段133巷91號7樓
-
總價1,580 萬含車位230萬
-
建坪單價25.8萬/坪已扣除車位
-
建坪71.32坪含車位18.95坪
- 電梯大樓 都心悅
- 地坪10.91 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡8.9年
- 樓層 7 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年07月
八德區仁德二路32號9樓
-
總價1,160 萬含車位價
-
建坪單價23.4萬/坪含車位計算
-
建坪49.5坪含車位坪數
- 電梯大樓 逸極天地
- 地坪7.73 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡8.9年
- 樓層 9 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
111年06月
八德區豐田路293號10樓
-
總價1,285 萬含車位價
-
建坪單價26.6萬/坪含車位計算
-
建坪48.33坪含車位坪數
- 電梯大樓 成家美地
- 地坪8.96 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡8.9年
- 樓層 10 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年05月
八德區豐德路380號13樓
-
總價1,530 萬含車位價
-
建坪單價24.5萬/坪含車位計算
-
建坪62.58坪含車位坪數
- 電梯大樓 遠雄艾菲爾
- 地坪12.87 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡9.0年
- 樓層 13 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年08月
八德區仁德二路16號6樓
-
總價1,040 萬含車位價
-
建坪單價23.1萬/坪含車位計算
-
建坪45.12坪含車位坪數
- 電梯大樓 逸極天地
- 地坪6.90 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡9.0年
- 樓層 6 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年01月
八德區豐田二路39巷3號
-
總價2,100 萬
-
建坪單價26.0萬/坪
-
建坪80.7坪
- 透天 涵碧園
- 地坪35.10 坪
- 格局 4房3廳4衛
- 屋齡9.0年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年05月
八德區豐德路380號3樓
-
總價1,410 萬含車位價
-
建坪單價22.5萬/坪含車位計算
-
建坪62.58坪含車位坪數
- 電梯大樓 遠雄艾菲爾
- 地坪12.87 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡9.0年
- 樓層 3 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年12月
八德區介壽路二段133巷107號3樓
-
總價375 萬含車位價
-
建坪單價20.6萬/坪含車位計算
-
建坪18.2坪含車位坪數
- 電梯大樓 都心悅
- 地坪2.82 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡9.0年
- 樓層 3 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年08月
八德區豐田路285號4樓
-
總價1,070 萬含車位140萬
-
建坪單價29.0萬/坪已扣除車位
-
建坪41.54坪含車位9.45坪
- 電梯大樓 成家美地
- 地坪7.50 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡9.1年
- 樓層 4 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年07月
八德區豐德路362號4樓
-
總價1,925 萬含車位價
-
建坪單價21.7萬/坪含車位計算
-
建坪88.61坪含車位坪數
- 電梯大樓 遠雄艾菲爾
- 地坪16.69 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡9.2年
- 樓層 4 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年03月
八德區重慶街188巷39弄16號2樓
-
總價800 萬含車位100萬
-
建坪單價24.9萬/坪已扣除車位
-
建坪34.67坪含車位6.59坪
- 電梯大樓 鐿崍居
- 地坪10.02 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡9.3年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
218/278
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。