110年11月
八德區中路南街16號10樓
-
總價1,150 萬含車位價
-
建坪單價25.4萬/坪含車位計算
-
建坪45.2坪含車位坪數
- 電梯大樓 天琴
- 地坪6.07 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡9.9年
- 樓層 10 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年10月
八德區大智路128號3樓
-
總價1,145 萬含車位150萬
-
建坪單價28.4萬/坪已扣除車位
-
建坪44.39坪含車位9.30坪
- 電梯大樓 竹城六本木
- 地坪5.73 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡9.9年
- 樓層 3 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
110年10月
八德區大智路120號4樓
-
總價1,480 萬含車位130萬
-
建坪單價28.9萬/坪已扣除車位
-
建坪55.95坪含車位9.30坪
- 電梯大樓 竹城六本木
- 地坪7.31 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡9.9年
- 樓層 4 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
111年06月
八德區大智路103號12樓
-
總價1,808 萬含車位價
-
建坪單價26.6萬/坪含車位計算
-
建坪67.97坪含車位坪數
- 電梯大樓 竹城六本木之丘
- 地坪7.40 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡9.9年
- 樓層 12 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年07月
八德區富榮街125巷38號2樓
-
總價890 萬含車位價
-
建坪單價18.9萬/坪含車位計算
-
建坪47.22坪含車位坪數
- 電梯大樓 簡單的幸福
- 地坪10.60 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡9.9年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年07月
八德區榮興路896巷26弄1號6樓
-
總價845 萬含車位價
-
建坪單價17.8萬/坪含車位計算
-
建坪47.6坪含車位坪數
- 電梯大樓 雅居樂
- 地坪9.67 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡9.9年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年05月
八德區大興路191巷30號8樓
-
總價1,095 萬含車位價
-
建坪單價20.6萬/坪含車位計算
-
建坪53.07坪含車位坪數
- 電梯大樓 三本阿曼
- 地坪10.92 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡10.0年
- 樓層 8 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年11月
八德區大智路142號13樓
-
總價1,230 萬含車位價
-
建坪單價26.5萬/坪含車位計算
-
建坪46.36坪含車位坪數
- 電梯大樓 竹城六本木
- 地坪5.93 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡10.0年
- 樓層 13 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年11月
八德區大智路142號3樓
-
總價600 萬含車位價
-
建坪單價19.0萬/坪含車位計算
-
建坪31.65坪含車位坪數
- 電梯大樓 竹城六本木
- 地坪4.15 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡10.0年
- 樓層 3 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
車位共用親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
110年11月
八德區大智路106號6樓
-
總價1,380 萬含車位價
-
建坪單價24.3萬/坪含車位計算
-
建坪56.8坪含車位坪數
- 電梯大樓 竹城六本木
- 地坪7.51 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡10.0年
- 樓層 6 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
110年11月
八德區國豐五街38號3樓
-
總價1,238 萬含車位150萬
-
建坪單價27.8萬/坪已扣除車位
-
建坪49.77坪含車位10.56坪
- 電梯大樓 榮耀之光
- 地坪6.76 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡10.0年
- 樓層 3 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年05月
八德區豐田三路12巷10號
-
總價400 萬
-
建坪單價16.6萬/坪
-
建坪24.17坪
- 透天 第五大道III
- 地坪13.84 坪
- 格局 4房2廳4衛
- 屋齡10.0年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
110年12月
八德區國際路42號13樓
-
總價1,368 萬含車位130萬
-
建坪單價30.6萬/坪已扣除車位
-
建坪49.65坪含車位9.14坪
- 電梯大樓 天琴
- 地坪6.69 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡10.0年
- 樓層 13 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年11月
八德區中正路32巷12號11樓
-
總價1,110 萬含車位價
-
建坪單價20.5萬/坪含車位計算
-
建坪54.08坪含車位坪數
- 電梯大樓 貝森朵芙
- 地坪7.28 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡10.1年
- 樓層 11 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年12月
八德區大智路116號10樓
-
總價1,560 萬含車位150萬
-
建坪單價31.1萬/坪已扣除車位
-
建坪54.71坪含車位9.30坪
- 電梯大樓 竹城六本木
- 地坪7.12 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡10.1年
- 樓層 10 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
110年11月
八德區中正路28號13樓
-
總價1,060 萬含車位價
-
建坪單價20.5萬/坪含車位計算
-
建坪51.82坪含車位坪數
- 電梯大樓 貝森朵芙
- 地坪6.70 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡10.1年
- 樓層 13 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年11月
八德區中正路32巷1號10樓
-
總價1,000 萬含車位價
-
建坪單價18.4萬/坪含車位計算
-
建坪54.27坪含車位坪數
- 電梯大樓 貝森朵芙
- 地坪7.05 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡10.1年
- 樓層 10 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年12月
八德區大智路126號8樓
-
總價1,100 萬含車位價
-
建坪單價24.8萬/坪含車位計算
-
建坪44.3坪含車位坪數
- 電梯大樓 竹城六本木
- 地坪5.73 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡10.1年
- 樓層 8 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年01月
八德區仁安街21號
-
總價3,897 萬
-
建坪單價30.7萬/坪
-
建坪127.12坪
- 透天 松露莊園
- 地坪39.03 坪
- 格局 6房2廳4衛
- 屋齡10.2年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年02月
八德區大智路120號10樓
-
總價1,670 萬含車位140萬
-
建坪單價32.8萬/坪已扣除車位
-
建坪55.95坪含車位9.30坪
- 電梯大樓 竹城六本木
- 地坪7.31 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡10.3年
- 樓層 10 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
220/278
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。