110年08月
-
總價1,045 萬含車位價
-
建坪單價22.4萬/坪含車位計算
-
建坪46.69坪含車位坪數
- 電梯大樓 寶格麗環遊世界
- 地坪8.30 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡12.9年
- 樓層 3 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
有巢氏房屋
111年06月
八德區忠勇一街37號13樓之1
-
總價1,180 萬含車位價
-
建坪單價25.5萬/坪含車位計算
-
建坪46.2坪含車位坪數
- 電梯大樓 君臨天下(桃園八德)
- 地坪4.45 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡13.0年
- 樓層 13 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年05月
八德區忠勇五街10號6樓
-
總價1,970 萬含車位價
-
建坪單價25.1萬/坪含車位計算
-
建坪78.53坪含車位坪數
- 電梯大樓 君臨天下(桃園八德)
- 地坪8.35 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡13.0年
- 樓層 6 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年12月
八德區興豐路370號7樓
-
總價1,836 萬含車位價
-
建坪單價17.0萬/坪含車位計算
-
建坪108.16坪含車位坪數
- 電梯大樓 英橋領袖
- 地坪16.04 坪
- 格局 4房3廳2衛
- 屋齡13.1年
- 樓層 7 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年09月
八德區和義二街51號11樓
-
總價1,023 萬含車位價
-
建坪單價21.8萬/坪含車位計算
-
建坪46.98坪含車位坪數
- 電梯大樓 百川十方
- 地坪8.88 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡13.1年
- 樓層 11 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年06月
八德區忠勇一街35號16樓
-
總價2,398 萬含車位價
-
建坪單價21.2萬/坪含車位計算
-
建坪113.26坪含車位坪數
- 電梯大樓 君臨天下(桃園八德)
- 地坪11.80 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡13.1年
- 樓層 16 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年03月
八德區茄苳路79號7樓之2
-
總價980 萬含車位價
-
建坪單價17.7萬/坪含車位計算
-
建坪55.43坪含車位坪數
- 電梯大樓 富域
- 地坪9.59 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡13.2年
- 樓層 7 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年08月
八德區中華路33號7樓
-
總價535 萬
-
建坪單價18.8萬/坪
-
建坪28.4坪
- 電梯大樓 輝煌世紀
- 地坪3.66 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡13.3年
- 樓層 7 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年08月
八德區中華路31巷6號8樓
-
總價595 萬含車位120萬
-
建坪單價21.2萬/坪已扣除車位
-
建坪29.46坪含車位7.04坪
- 電梯大樓 輝煌世紀
- 地坪3.08 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡13.3年
- 樓層 8 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年03月
八德區正福三街16巷3號
-
總價1,920 萬
-
建坪單價27.0萬/坪
-
建坪71.01坪
- 透天
- 地坪26.37 坪
- 格局 3房2廳5衛
- 屋齡13.3年
- 樓層1~5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年08月
八德區中華路31巷2號15樓
-
總價485 萬含車位價
-
建坪單價18.2萬/坪含車位計算
-
建坪26.71坪含車位坪數
- 電梯大樓 輝煌世紀
- 地坪2.50 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡13.3年
- 樓層 15 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年08月
八德區中華路31巷6號13樓
-
總價540 萬含車位價
-
建坪單價18.3萬/坪含車位計算
-
建坪29.46坪含車位坪數
- 電梯大樓 輝煌世紀
- 地坪3.08 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡13.3年
- 樓層 13 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年08月
八德區中華路31巷2號13樓
-
總價450 萬含車位價
-
建坪單價17.7萬/坪含車位計算
-
建坪25.46坪含車位坪數
- 電梯大樓 輝煌世紀
- 地坪2.50 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡13.3年
- 樓層 13 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年05月
八德區茄苳路81號6樓
-
總價850 萬含車位價
-
建坪單價18.4萬/坪含車位計算
-
建坪46.22坪含車位坪數
- 電梯大樓 富域
- 地坪7.76 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡13.3年
- 樓層 6 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年09月
八德區中華路31巷20號2樓
-
總價880 萬含車位價
-
建坪單價18.7萬/坪含車位計算
-
建坪47.12坪含車位坪數
- 電梯大樓 輝煌世紀
- 地坪5.39 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡13.4年
- 樓層 2 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年07月
-
總價880 萬含車位價
-
建坪單價19.0萬/坪含車位計算
-
建坪46.33坪含車位坪數
- 電梯大樓 富域
- 地坪7.78 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡13.5年
- 樓層 3 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
有巢氏房屋
111年03月
-
總價700 萬
-
建坪單價27.9萬/坪
-
建坪25.1坪
- 電梯大樓 寶格麗環遊世界
- 地坪4.46 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡13.5年
- 樓層 5 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
有巢氏房屋
111年03月
八德區和義一街13號
-
總價2,800 萬
-
建坪單價21.7萬/坪
-
建坪129.17坪
- 透天 吉吉園
- 地坪37.17 坪
- 格局 4房3廳5衛
- 屋齡13.5年
- 樓層1~5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年10月
八德區中華路31巷10號13樓
-
總價998 萬含車位120萬
-
建坪單價16.7萬/坪已扣除車位
-
建坪59.74坪含車位7.04坪
- 電梯大樓 輝煌世紀
- 地坪7.02 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡13.5年
- 樓層 13 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年11月
八德區中華路31巷18號9樓
-
總價925 萬含車位價
-
建坪單價19.4萬/坪含車位計算
-
建坪47.75坪含車位坪數
- 電梯大樓 輝煌世紀
- 地坪5.48 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡13.6年
- 樓層 9 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
224/278
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。