111年01月
八德區和義二街7巷2號
-
總價2,700 萬
-
建坪單價22.4萬/坪
-
建坪120.78坪
- 透天 金鼎
- 地坪49.85 坪
- 格局 5房3廳4衛
- 屋齡14.0年
- 樓層1~5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年04月
八德區中華路31巷20號3樓
-
總價1,000 萬含車位價
-
建坪單價20.7萬/坪含車位計算
-
建坪48.38坪含車位坪數
- 電梯大樓 輝煌世紀
- 地坪5.48 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡14.0年
- 樓層 3 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年12月
-
總價1,620 萬含車位價
-
建坪單價27.0萬/坪含車位計算
-
建坪60.06坪含車位坪數
- 電梯大樓 海德皇家
- 地坪8.48 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡14.0年
- 樓層 11 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
有巢氏房屋
110年09月
八德區金和路81號10樓
-
總價850 萬含車位價
-
建坪單價22.0萬/坪含車位計算
-
建坪38.65坪含車位坪數
- 電梯大樓 歐洲學苑
- 地坪4.65 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡14.1年
- 樓層 10 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
110年09月
八德區金和路51號13樓
-
總價805 萬含車位價
-
建坪單價20.8萬/坪含車位計算
-
建坪38.63坪含車位坪數
- 電梯大樓 歐洲學苑
- 地坪4.65 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡14.1年
- 樓層 13 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
110年09月
八德區正福街62號7樓
-
總價560 萬
-
建坪單價22.0萬/坪
-
建坪25.51坪
- 電梯大樓 慕夏
- 地坪3.07 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡14.2年
- 樓層 7 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
110年08月
-
總價825 萬含車位價
-
建坪單價18.6萬/坪含車位計算
-
建坪44.45坪含車位坪數
- 電梯大樓 幸福有約
- 地坪4.51 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡14.2年
- 樓層 13 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
有巢氏房屋
110年09月
八德區正福三街56號11樓
-
總價468 萬含車位120萬
-
建坪單價22.3萬/坪已扣除車位
-
建坪24.52坪含車位8.92坪
- 電梯大樓 慕夏
- 地坪1.94 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡14.2年
- 樓層 11 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
110年10月
八德區大和路96號3樓
-
總價769 萬含車位價
-
建坪單價27.3萬/坪含車位計算
-
建坪28.18坪含車位坪數
- 電梯大樓 歐洲學苑
- 地坪4.48 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡14.2年
- 樓層 3 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年06月
八德區中華路31巷2號8樓
-
總價570 萬含車位價
-
建坪單價22.4萬/坪含車位計算
-
建坪25.46坪含車位坪數
- 電梯大樓 輝煌世紀
- 地坪2.50 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡14.2年
- 樓層 8 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年11月
八德區正福街56號10樓
-
總價970 萬含車位價
-
建坪單價21.4萬/坪含車位計算
-
建坪45.31坪含車位坪數
- 電梯大樓 慕夏
- 地坪4.45 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡14.3年
- 樓層 10 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
111年07月
八德區中華路33號14樓
-
總價738 萬含車位價
-
建坪單價20.1萬/坪含車位計算
-
建坪36.7坪含車位坪數
- 電梯大樓 輝煌世紀
- 地坪3.94 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡14.3年
- 樓層 14 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年10月
八德區正福街62號
-
總價943 萬
-
建坪單價35.8萬/坪
-
建坪26.35坪
- 電梯大樓 慕夏
- 地坪3.15 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡14.3年
- 樓層 1 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年10月
八德區正福街40號4樓
-
總價455 萬
-
建坪單價17.8萬/坪
-
建坪25.51坪
- 電梯大樓 慕夏
- 地坪3.07 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡14.3年
- 樓層 4 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年12月
八德區金和路51號4樓
-
總價840 萬含車位價
-
建坪單價22.4萬/坪含車位計算
-
建坪37.57坪含車位坪數
- 電梯大樓 歐洲學苑
- 地坪4.65 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡14.3年
- 樓層 4 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
110年09月
-
總價700 萬含車位價
-
建坪單價19.6萬/坪含車位計算
-
建坪35.64坪含車位坪數
- 電梯大樓 異國風華/京站異國館
- 地坪3.19 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡14.3年
- 樓層 5 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
有巢氏房屋
110年09月
八德區正福街55號6樓
-
總價832 萬含車位110萬
-
建坪單價19.5萬/坪已扣除車位
-
建坪45.26坪含車位8.18坪
- 電梯大樓 幸福有約
- 地坪4.53 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡14.3年
- 樓層 6 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
110年11月
八德區大和路98號13樓
-
總價925 萬含車位價
-
建坪單價25.1萬/坪含車位計算
-
建坪36.86坪含車位坪數
- 電梯大樓 歐洲學苑
- 地坪4.52 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡14.3年
- 樓層 13 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
110年12月
八德區榮興路468巷11弄17號
-
總價1,350 萬
-
建坪單價20.2萬/坪
-
建坪66.75坪
- 透天 世外桃園
- 地坪23.89 坪
- 格局 4房3廳3衛
- 屋齡14.3年
- 樓層1~5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年11月
八德區金和路81號3樓
-
總價875 萬含車位價
-
建坪單價22.6萬/坪含車位計算
-
建坪38.65坪含車位坪數
- 電梯大樓 歐洲學苑
- 地坪4.65 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡14.3年
- 樓層 3 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
226/278
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。