111年04月
-
總價410 萬
-
建坪單價26.3萬/坪
-
建坪15.61坪
- 電梯大樓 慕夏
- 地坪1.86 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡14.8年
- 樓層 4 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
有巢氏房屋
110年08月
八德區建興街178巷16號
-
總價1,473 萬含車位價
-
建坪單價17.0萬/坪含車位計算
-
建坪86.67坪含車位坪數
- 透天 當代雅舍
- 地坪32.18 坪
- 格局 3房2廳4衛
- 屋齡14.8年
- 樓層1~5 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年04月
八德區正福三街56號12樓
-
總價543 萬含車位價
-
建坪單價22.1萬/坪含車位計算
-
建坪24.52坪含車位坪數
- 電梯大樓 慕夏
- 地坪1.94 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡14.8年
- 樓層 12 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年03月
八德區高城八街102號4樓
-
總價540 萬
-
建坪單價22.1萬/坪
-
建坪24.4坪
- 電梯大樓 異國風華/京站異國館
- 地坪3.29 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡14.8年
- 樓層 4 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年01月
八德區國豐五街6巷12號
-
總價2,288 萬含車位價
-
建坪單價23.8萬/坪含車位計算
-
建坪96.01坪含車位坪數
- 透天 清境NO.5
- 地坪37.28 坪
- 格局 4房3廳4衛
- 屋齡14.8年
- 樓層1~5 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年03月
八德區正福五街80號8樓
-
總價858 萬含車位80萬
-
建坪單價19.7萬/坪已扣除車位
-
建坪47.6坪含車位8.17坪
- 電梯大樓 幸福有約
- 地坪4.82 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡14.8年
- 樓層 8 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年02月
八德區忠勇三街59號3樓
-
總價829 萬含車位價
-
建坪單價19.8萬/坪含車位計算
-
建坪41.93坪含車位坪數
- 電梯大樓 臻旺
- 地坪6.39 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡14.8年
- 樓層 3 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年09月
八德區聯明一街33號
-
總價1,240 萬
-
建坪單價18.4萬/坪
-
建坪67.34坪
- 透天 仰德
- 地坪31.60 坪
- 格局 5房3廳4衛
- 屋齡14.9年
- 樓層1~5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年07月
八德區大和路96號8樓
-
總價1,050 萬含車位價
-
建坪單價28.7萬/坪含車位計算
-
建坪36.64坪含車位坪數
- 電梯大樓 歐洲學苑
- 地坪4.48 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡14.9年
- 樓層 8 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年06月
-
總價560 萬含車位價
-
建坪單價22.8萬/坪含車位計算
-
建坪24.52坪含車位坪數
- 電梯大樓 慕夏
- 地坪1.94 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡14.9年
- 樓層 12 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
有巢氏房屋
111年06月
八德區正福街66號2樓
-
總價620 萬
-
建坪單價24.6萬/坪
-
建坪25.18坪
- 電梯大樓 慕夏
- 地坪3.07 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡14.9年
- 樓層 2 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
111年07月
八德區忠勇五街83號
-
總價1,380 萬
-
建坪單價49.9萬/坪
-
建坪27.65坪
- 透天
- 地坪14.78 坪
- 格局 6房2廳4衛
- 屋齡15.0年
- 樓層1~5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年01月
-
總價1,780 萬
-
建坪單價19.6萬/坪
-
建坪91.04坪
- 透天 明日城
- 地坪10.36 坪
- 格局 5房3廳3衛
- 屋齡15.0年
- 樓層1~5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
有巢氏房屋
111年06月
八德區高城六街73號9樓
-
總價760 萬含車位70萬
-
建坪單價22.3萬/坪含車位計算
-
建坪34.09坪含車位0.00坪
- 電梯大樓 異國風華/京站異國館
- 地坪3.68 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡15.0年
- 樓層 9 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年08月
八德區正福一街2巷27號
-
總價1,733 萬
-
建坪單價26.4萬/坪
-
建坪65.64坪
- 透天 爵士堡No.5貝多芬
- 地坪23.74 坪
- 格局 4房3廳3衛
- 屋齡15.0年
- 樓層1~5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年08月
八德區正福二街13號14樓
-
總價532 萬含車位120萬
-
建坪單價26.4萬/坪已扣除車位
-
建坪24.52坪含車位8.92坪
- 電梯大樓 慕夏
- 地坪1.94 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡15.1年
- 樓層 14 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年07月
八德區正福五街70號7樓
-
總價568 萬
-
建坪單價21.6萬/坪
-
建坪26.34坪
- 電梯大樓 幸福有約
- 地坪3.20 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡15.1年
- 樓層 7 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年10月
-
總價2,260 萬含車位價
-
建坪單價25.4萬/坪含車位計算
-
建坪89.17坪含車位坪數
- 別墅 新家坡 No.13 (桃大之星)
- 地坪26.46 坪
- 格局 4房3廳5衛
- 屋齡15.1年
- 樓層1~5 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
有巢氏房屋
111年07月
八德區正福五街78號11樓
-
總價930 萬含車位價
-
建坪單價20.6萬/坪含車位計算
-
建坪45.09坪含車位坪數
- 電梯大樓 幸福有約
- 地坪4.51 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡15.1年
- 樓層 11 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年11月
八德區介壽路二段428巷2弄1號
-
總價1,566 萬含車位價
-
建坪單價21.6萬/坪含車位計算
-
建坪72.64坪含車位坪數
- 別墅 康荷賞
- 地坪29.22 坪
- 格局 5房4廳5衛
- 屋齡15.2年
- 樓層1~5 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
228/278
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。