111年01月
八德區高城八街76號11樓
-
總價1,038 萬含車位價
-
建坪單價19.4萬/坪含車位計算
-
建坪53.62坪含車位坪數
- 電梯大樓 京站/巨星生活家
- 地坪5.65 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡15.8年
- 樓層 11 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
110年08月
八德區僑愛一街121號9樓
-
總價990 萬含車位240萬
-
建坪單價16.6萬/坪含車位計算
-
建坪59.67坪含車位0.00坪
- 電梯大樓 雅典桂冠
- 地坪2.88 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡15.8年
- 樓層 9 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
111年01月
八德區高城八街72之3號6樓
-
總價780 萬含車位價
-
建坪單價17.8萬/坪含車位計算
-
建坪43.79坪含車位坪數
- 電梯大樓 京站/巨星生活家
- 地坪4.47 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡15.8年
- 樓層 6 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年08月
八德區高城八街61之1號3樓
-
總價408 萬
-
建坪單價14.7萬/坪
-
建坪27.69坪
- 電梯大樓 大利市
- 地坪5.72 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡15.9年
- 樓層 3 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
財政部國有財產署中區分署為遺產管理人代管之遺產標售政府機關標讓售;
111年03月
八德區高城八街72之2號4樓
-
總價870 萬含車位價
-
建坪單價19.3萬/坪含車位計算
-
建坪45坪含車位坪數
- 電梯大樓 京站/巨星生活家
- 地坪4.60 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡16.0年
- 樓層 4 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年10月
八德區東勇街489巷8弄48號
-
總價1,458 萬
-
建坪單價22.0萬/坪
-
建坪66.32坪
- 別墅
- 地坪26.12 坪
- 格局 5房3廳3衛
- 屋齡16.0年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年03月
八德區高城八街76之1號3樓
-
總價850 萬含車位價
-
建坪單價18.9萬/坪含車位計算
-
建坪45.03坪含車位坪數
- 電梯大樓 京站/巨星生活家
- 地坪4.57 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡16.0年
- 樓層 3 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年03月
八德區高城六街55號2樓
-
總價820 萬含車位價
-
建坪單價19.2萬/坪含車位計算
-
建坪42.73坪含車位坪數
- 電梯大樓 京站/巨星生活家
- 地坪4.34 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡16.0年
- 樓層 2 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年03月
八德區高城六街63號
-
總價886 萬含車位價
-
建坪單價20.9萬/坪含車位計算
-
建坪42.35坪含車位坪數
- 電梯大樓 京站/巨星生活家
- 地坪4.31 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡16.0年
- 樓層 1 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年10月
八德區興隆街21巷38號
-
總價1,270 萬
-
建坪單價19.3萬/坪
-
建坪65.88坪
- 透天 新光別墅村
- 地坪24.91 坪
- 格局 4房3廳3衛
- 屋齡16.0年
- 樓層1~5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年10月
八德區高城八街67之1號6樓
-
總價602 萬含車位價
-
建坪單價17.4萬/坪含車位計算
-
建坪34.68坪含車位坪數
- 電梯大樓 大利市
- 地坪5.19 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡16.1年
- 樓層 6 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年10月
-
總價538 萬
-
建坪單價19.4萬/坪
-
建坪27.69坪
- 電梯大樓 大利市
- 地坪5.72 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡16.1年
- 樓層 3 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
有巢氏房屋
111年04月
八德區高城八街72之2號10樓
-
總價950 萬含車位價
-
建坪單價17.6萬/坪含車位計算
-
建坪54.14坪含車位坪數
- 電梯大樓 京站/巨星生活家
- 地坪4.86 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡16.1年
- 樓層 10 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年12月
八德區僑愛一街121號2樓
-
總價900 萬含車位價
-
建坪單價18.4萬/坪含車位計算
-
建坪48.82坪含車位坪數
- 電梯大樓 雅典桂冠
- 地坪2.80 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡16.1年
- 樓層 2 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
跨行政區,大溪區埔頂段1219地號2355.54平方公尺
110年11月
八德區高城八街71號2樓
-
總價580 萬含車位價
-
建坪單價17.4萬/坪含車位計算
-
建坪33.29坪含車位坪數
- 電梯大樓 大利市
- 地坪5.27 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡16.2年
- 樓層 2 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年08月
八德區順昌街70巷12號
-
總價1,215 萬含車位價
-
建坪單價14.8萬/坪含車位計算
-
建坪82坪含車位坪數
- 別墅 夢之田
- 地坪32.08 坪
- 格局 4房4廳3衛
- 屋齡16.2年
- 樓層1~5 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年06月
八德區高城八街90號14樓
-
總價940 萬含車位價
-
建坪單價18.5萬/坪含車位計算
-
建坪50.96坪含車位坪數
- 電梯大樓 京站/巨星生活家
- 地坪5.36 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡16.3年
- 樓層 14 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年01月
八德區高城八街61號9樓
-
總價823 萬含車位150萬
-
建坪單價19.0萬/坪含車位計算
-
建坪43.38坪含車位0.00坪
- 電梯大樓 大利市
- 地坪7.75 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡16.3年
- 樓層 9 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
111年01月
八德區興隆街25巷5號
-
總價1,780 萬含車位價
-
建坪單價26.8萬/坪含車位計算
-
建坪66.31坪含車位坪數
- 別墅 新光別墅村
- 地坪29.54 坪
- 格局 5房2廳3衛
- 屋齡16.3年
- 樓層1~5 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年01月
-
總價858 萬含車位價
-
建坪單價19.8萬/坪含車位計算
-
建坪43.38坪含車位坪數
- 電梯大樓 大利市
- 地坪7.75 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡16.3年
- 樓層 5 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
有巢氏房屋
230/278
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。