111年06月
八德區豐田路85號
-
總價2,988 萬
-
建坪單價31.7萬/坪
-
建坪94.16坪
- 透天
- 地坪76.06 坪
- 格局 4房2廳6衛
- 屋齡18.7年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年11月
八德區福德一路72號
-
總價905 萬
-
建坪單價6.8萬/坪
-
建坪133.02坪
- 透天
- 地坪0.00 坪
- 格局
- 屋齡18.8年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
加油站
110年11月
八德區豐田六路25巷26弄5號
-
總價1,420 萬
-
建坪單價24.8萬/坪
-
建坪57.18坪
- 透天
- 地坪27.82 坪
- 格局 4房2廳4衛
- 屋齡19.1年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年01月
八德區介壽路二段748巷5弄7號4樓
-
總價545 萬
-
建坪單價16.7萬/坪
-
建坪32.6坪
- 無電梯公寓 青年城
- 地坪10.51 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡19.3年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
111年04月
八德區介壽路二段748巷5弄3號4樓
-
總價555 萬
-
建坪單價17.0萬/坪
-
建坪32.6坪
- 無電梯公寓 青年城
- 地坪10.51 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡19.6年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年07月
八德區介壽路二段901巷49弄86號
-
總價23,600 萬
-
建坪單價36.8萬/坪
-
建坪640.92坪
- 透天
- 地坪556.38 坪
- 格局
- 屋齡19.8年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
111年08月
-
總價588 萬
-
建坪單價18.0萬/坪
-
建坪32.6坪
- 無電梯公寓 青年城
- 地坪10.52 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡19.9年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
有巢氏房屋
111年01月
八德區建國路442巷73弄2衖133之5號
-
總價1,400 萬
-
建坪單價19.2萬/坪
-
建坪72.84坪
- 透天 綠森堡別墅
- 地坪24.01 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡20.3年
- 樓層1~5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年12月
八德區福德一路401巷31弄16號
-
總價1,225 萬
-
建坪單價16.4萬/坪
-
建坪74.55坪
- 透天 寶樹萬路
- 地坪29.47 坪
- 格局 5房2廳3衛
- 屋齡20.3年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;
111年05月
八德區福國街29號
-
總價2,180 萬
-
建坪單價42.1萬/坪
-
建坪51.82坪
- 透天
- 地坪23.85 坪
- 格局 6房4廳4衛
- 屋齡20.4年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年04月
八德區豐田路77號
-
總價1,785 萬含車位價
-
建坪單價31.1萬/坪含車位計算
-
建坪57.48坪含車位坪數
- 透天
- 地坪20.64 坪
- 格局 3房2廳4衛
- 屋齡20.6年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年06月
八德區友聯街48號
-
總價26,867 萬
-
建坪單價32.5萬/坪
-
建坪826.84坪
- 透天
- 地坪991.41 坪
- 格局 10房0廳4衛
- 屋齡20.8年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
有貨梯
110年10月
八德區茄苳路93巷9號3樓
-
總價588 萬含車位價
-
建坪單價14.3萬/坪含車位計算
-
建坪41.12坪含車位坪數
- 電梯大樓 春虹映象
- 地坪9.17 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡21.2年
- 樓層 3 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年10月
八德區介壽路二段252巷27弄40號
-
總價1,238 萬含車位價
-
建坪單價18.5萬/坪含車位計算
-
建坪67.09坪含車位坪數
- 透天 漢寶堡別墅
- 地坪20.91 坪
- 格局 4房3廳3衛
- 屋齡21.2年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年03月
八德區東豐街250號10樓
-
總價866 萬含車位價
-
建坪單價16.4萬/坪含車位計算
-
建坪52.83坪含車位坪數
- 電梯大樓 旺氣尊品
- 地坪11.50 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡21.4年
- 樓層 10 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年01月
-
總價1,380 萬
-
建坪單價21.2萬/坪
-
建坪65.19坪
- 透天
- 地坪20.66 坪
- 格局 4房2廳4衛
- 屋齡21.4年
- 樓層1~5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
有巢氏房屋
111年02月
八德區茄苳路93巷29號2樓
-
總價530 萬
-
建坪單價14.5萬/坪
-
建坪36.53坪
- 電梯大樓 春虹映象
- 地坪10.24 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡21.5年
- 樓層 2 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年05月
八德區東豐街293號4樓
-
總價500 萬含車位價
-
建坪單價10.8萬/坪含車位計算
-
建坪46.14坪含車位坪數
- 電梯大樓 旺氣尊品
- 地坪9.74 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡21.6年
- 樓層 4 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年04月
八德區介壽路二段252巷27弄35號
-
總價1,550 萬
-
建坪單價19.3萬/坪
-
建坪80.44坪
- 透天 漢寶堡別墅
- 地坪25.93 坪
- 格局 4房4廳3衛
- 屋齡21.7年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
一樓後陽台及4樓前陽台加採光罩,及1-4樓加裝鐵窗共同出售。
111年06月
八德區茄苳路93巷29號7樓
-
總價820 萬含車位價
-
建坪單價18.4萬/坪含車位計算
-
建坪44.64坪含車位坪數
- 電梯大樓 春虹映象
- 地坪10.24 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡21.8年
- 樓層 7 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
232/278
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。