111年04月
八德區陸光街66巷8號8樓
-
總價751 萬
-
建坪單價17.3萬/坪
-
建坪43.48坪
- 電梯大樓 陸光四村、陸光國宅
- 地坪7.91 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡22.4年
- 樓層 8 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年04月
八德區陸光街52號8樓
-
總價710 萬
-
建坪單價16.0萬/坪
-
建坪44.26坪
- 電梯大樓 陸光四村、陸光國宅
- 地坪7.91 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡22.4年
- 樓層 8 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年05月
八德區仁愛街8巷15之1號
-
總價995 萬
-
建坪單價24.5萬/坪
-
建坪40.66坪
- 電梯大樓 陸光四村、陸光國宅
- 地坪7.31 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡22.5年
- 樓層 1 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年05月
八德區陸光街45號12樓
-
總價784 萬
-
建坪單價19.0萬/坪
-
建坪41.22坪
- 電梯大樓 陸光四村、陸光國宅
- 地坪7.31 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡22.5年
- 樓層 12 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年09月
八德區大興路770巷33號
-
總價840 萬
-
建坪單價13.7萬/坪
-
建坪61.25坪
- 透天
- 地坪25.07 坪
- 格局 5房2廳4衛
- 屋齡22.5年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年06月
八德區陸光街57之1號3樓
-
總價812 萬含車位價
-
建坪單價18.2萬/坪含車位計算
-
建坪44.66坪含車位坪數
- 電梯大樓 陸光四村、陸光國宅
- 地坪8.20 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡22.6年
- 樓層 3 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
定期抽籤
111年06月
八德區陸光街60巷3之1號5樓
-
總價850 萬
-
建坪單價20.0萬/坪
-
建坪42.59坪
- 電梯大樓 陸光四村、陸光國宅
- 地坪7.91 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡22.6年
- 樓層 5 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
111年06月
八德區陸光街60巷3之1號12樓
-
總價660 萬
-
建坪單價15.5萬/坪
-
建坪42.59坪
- 電梯大樓 陸光四村、陸光國宅
- 地坪7.91 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡22.6年
- 樓層 12 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年06月
八德區仁愛街8巷19號
-
總價1,000 萬
-
建坪單價24.2萬/坪
-
建坪41.42坪
- 電梯大樓 陸光四村、陸光國宅
- 地坪7.46 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡22.6年
- 樓層 1 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年06月
八德區仁愛街8巷6號10樓
-
總價760 萬
-
建坪單價20.3萬/坪
-
建坪37.38坪
- 電梯大樓 陸光四村、陸光國宅
- 地坪7.12 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡22.6年
- 樓層 10 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年07月
八德區陸光街50巷3之1號13樓
-
總價700 萬
-
建坪單價16.1萬/坪
-
建坪43.48坪
- 電梯大樓 陸光四村、陸光國宅
- 地坪7.91 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡22.7年
- 樓層 13 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年07月
八德區仁愛街16號4樓
-
總價800 萬
-
建坪單價18.4萬/坪
-
建坪43.41坪
- 電梯大樓 陸光四村、陸光國宅
- 地坪7.91 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡22.7年
- 樓層 4 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年11月
八德區建國路133巷1弄12號8樓
-
總價720 萬含車位價
-
建坪單價15.5萬/坪含車位計算
-
建坪46.46坪含車位坪數
- 電梯大樓 陽光麗庭
- 地坪7.03 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡23.0年
- 樓層 8 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年12月
八德區中華北街6巷14號2樓
-
總價500 萬
-
建坪單價16.1萬/坪
-
建坪31.03坪
- 電梯大樓 極品國宅A區
- 地坪3.89 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡23.0年
- 樓層 2 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
含土地增值稅或其他稅費44008元;
110年12月
八德區東豐街246號
-
總價5,800 萬
-
建坪單價59.5萬/坪
-
建坪97.43坪
- 透天
- 地坪976.55 坪
- 格局
- 屋齡23.0年
- 樓層 1 F/1 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年02月
八德區仁和街41巷25弄12號
-
總價1,325 萬含車位價
-
建坪單價22.6萬/坪含車位計算
-
建坪58.68坪含車位坪數
- 別墅
- 地坪21.55 坪
- 格局 4房3廳2衛
- 屋齡23.1年
- 樓層1~5 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年08月
八德區義勇街110號5樓
-
總價796 萬含車位120萬
-
建坪單價19.9萬/坪已扣除車位
-
建坪44.2坪含車位10.23坪
- 電梯大樓 阿拉丁
- 地坪6.93 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡23.1年
- 樓層 5 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
110年08月
八德區銀和街71巷2號6樓之2
-
總價662 萬含車位價
-
建坪單價17.0萬/坪含車位計算
-
建坪38.86坪含車位坪數
- 電梯大樓 力霸倫敦城劍橋區
- 地坪4.03 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡23.1年
- 樓層 6 F/18 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年08月
八德區銀和街71巷2號15樓之1
-
總價550 萬
-
建坪單價21.6萬/坪
-
建坪25.52坪
- 電梯大樓 力霸倫敦城劍橋區
- 地坪3.02 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡23.1年
- 樓層 15 F/18 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年12月
-
總價730 萬含車位價
-
建坪單價18.4萬/坪含車位計算
-
建坪39.75坪含車位坪數
- 電梯大樓 陽光麗庭
- 地坪6.82 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡23.1年
- 樓層 1 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
有巢氏房屋
234/278
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。