111年04月
八德區中華路298之1號12樓
-
總價588 萬
-
建坪單價21.7萬/坪
-
建坪27.12坪
- 電梯大樓 桃園居易
- 地坪2.78 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡25.7年
- 樓層 12 F/17 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年04月
八德區中華路322號4樓之5
-
總價438 萬
-
建坪單價19.8萬/坪
-
建坪22.09坪
- 電梯大樓 桃園居易
- 地坪2.27 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡25.7年
- 樓層 4 F/17 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年04月
八德區中華路292號5樓之3
-
總價510 萬
-
建坪單價20.1萬/坪
-
建坪25.38坪
- 電梯大樓 桃園居易
- 地坪2.59 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡25.7年
- 樓層 5 F/17 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年05月
八德區中華路322號8樓之6
-
總價687 萬
-
建坪單價22.2萬/坪
-
建坪30.98坪
- 電梯大樓 桃園居易
- 地坪3.19 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡25.8年
- 樓層 8 F/17 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年06月
八德區中華路322號
-
總價2,900 萬
-
建坪單價41.0萬/坪
-
建坪70.82坪
- 店面 桃園居易
- 地坪7.24 坪
- 格局
- 屋齡25.8年
- 樓層 1 F/17 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年06月
八德區中華路338號8樓之2
-
總價480 萬
-
建坪單價23.5萬/坪
-
建坪20.47坪
- 電梯大樓 桃園居易
- 地坪2.10 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡25.8年
- 樓層 8 F/17 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年08月
-
總價360 萬
-
建坪單價19.3萬/坪
-
建坪18.62坪
- 電梯大樓 成功大道
- 地坪3.16 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡25.8年
- 樓層 10 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
有巢氏房屋
110年09月
八德區中華路275巷9號3樓
-
總價350 萬
-
建坪單價16.9萬/坪
-
建坪20.76坪
- 電梯大樓 中日龍族
- 地坪2.37 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡25.8年
- 樓層 3 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
110年10月
八德區中華路275巷17號4樓
-
總價162 萬
-
建坪單價15.2萬/坪
-
建坪10.64坪
- 電梯大樓 中日龍族
- 地坪1.15 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡25.8年
- 樓層 4 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年04月
八德區忠勇街426巷32號2樓
-
總價785 萬含車位價
-
建坪單價18.7萬/坪含車位計算
-
建坪41.91坪含車位坪數
- 電梯大樓 中華電信華廈
- 地坪8.77 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡25.8年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年06月
八德區中華路292號17樓之1
-
總價710 萬含車位價
-
建坪單價20.5萬/坪含車位計算
-
建坪34.59坪含車位坪數
- 電梯大樓 桃園居易
- 地坪3.16 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡25.8年
- 樓層 17 F/17 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年06月
八德區中華路322號12樓之4
-
總價585 萬
-
建坪單價18.9萬/坪
-
建坪31.02坪
- 電梯大樓 桃園居易
- 地坪3.19 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡25.8年
- 樓層 12 F/17 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年06月
八德區中華路292號14樓之6
-
總價635 萬
-
建坪單價20.5萬/坪
-
建坪31.03坪
- 電梯大樓 桃園居易
- 地坪3.19 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡25.8年
- 樓層 14 F/17 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年08月
八德區重慶街150巷38號4樓之2
-
總價525 萬含車位價
-
建坪單價19.0萬/坪含車位計算
-
建坪27.68坪含車位坪數
- 電梯大樓 大家園
- 地坪4.90 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡25.8年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年06月
八德區中華路306號16樓之4
-
總價750 萬
-
建坪單價24.2萬/坪
-
建坪30.99坪
- 電梯大樓 桃園居易
- 地坪3.19 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡25.8年
- 樓層 16 F/17 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年09月
八德區榮興路760巷3號
-
總價840 萬
-
建坪單價14.3萬/坪
-
建坪58.85坪
- 透天 福祿貝爾
- 地坪40.84 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡25.8年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年09月
八德區富城街42號4樓
-
總價625 萬含車位價
-
建坪單價18.0萬/坪含車位計算
-
建坪34.72坪含車位坪數
- 電梯大樓 幸福天地/高城幸福
- 地坪6.46 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡25.8年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年08月
八德區長興路677巷263弄9號
-
總價700 萬
-
建坪單價12.6萬/坪
-
建坪55.46坪
- 透天
- 地坪22.60 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡25.8年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年05月
八德區中華路314號16樓之1
-
總價681 萬
-
建坪單價22.3萬/坪
-
建坪30.51坪
- 電梯大樓 桃園居易
- 地坪3.14 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡25.8年
- 樓層 16 F/17 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年06月
八德區中華路298之1號12樓
-
總價685 萬
-
建坪單價25.3萬/坪
-
建坪27.12坪
- 電梯大樓 桃園居易
- 地坪2.78 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡25.8年
- 樓層 12 F/17 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
242/278
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。