111年03月
八德區重慶街150巷50弄18號
-
總價1,228 萬
-
建坪單價21.9萬/坪
-
建坪56.1坪
- 透天 寶芝琳
- 地坪18.67 坪
- 格局 5房2廳3衛
- 屋齡26.2年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;
110年08月
八德區桃鶯路2巷18號5樓
-
總價425 萬
-
建坪單價13.8萬/坪
-
建坪30.86坪
- 無電梯公寓
- 地坪10.19 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡26.2年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年12月
-
總價880 萬
-
建坪單價20.9萬/坪
-
建坪42.05坪
- 電梯大樓 生活家
- 地坪7.70 坪
- 格局 3房2廳1.5衛
- 屋齡26.2年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
有巢氏房屋
111年02月
八德區中華路275巷11號8樓
-
總價200 萬
-
建坪單價18.9萬/坪
-
建坪10.6坪
- 電梯大樓 中日龍族
- 地坪1.05 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡26.2年
- 樓層 8 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年04月
-
總價660 萬含車位價
-
建坪單價17.5萬/坪含車位計算
-
建坪37.79坪含車位坪數
- 電梯大樓 中日龍族
- 地坪4.12 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡26.3年
- 樓層 8 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
有巢氏房屋
110年10月
八德區義勇街142號6樓
-
總價700 萬
-
建坪單價16.3萬/坪
-
建坪42.98坪
- 電梯大樓 大成龍門
- 地坪8.05 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡26.3年
- 樓層 6 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年09月
八德區和平路991巷137弄30衖9號4樓
-
總價475 萬含車位價
-
建坪單價14.3萬/坪含車位計算
-
建坪33.17坪含車位坪數
- 無電梯公寓
- 地坪7.64 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡26.3年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年06月
八德區新興路1251巷19號2樓
-
總價390 萬
-
建坪單價13.3萬/坪
-
建坪29.25坪
- 無電梯公寓
- 地坪10.66 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡26.3年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年08月
-
總價630 萬
-
建坪單價18.9萬/坪
-
建坪33.29坪
- 電梯大樓 富麗前程
- 地坪4.45 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡26.3年
- 樓層 4 F/16 F
- 車位 沒車位
資料來源
有巢氏房屋
110年12月
八德區義勇街155號2樓
-
總價613 萬
-
建坪單價20.7萬/坪
-
建坪29.64坪
- 電梯大樓 大成龍門
- 地坪5.04 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡26.4年
- 樓層 2 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
110年11月
-
總價870 萬
-
建坪單價22.6萬/坪
-
建坪38.42坪
- 電梯大樓 大成龍門
- 地坪7.21 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡26.4年
- 樓層 6 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
有巢氏房屋
111年03月
八德區大勤街69巷24弄3號
-
總價750 萬
-
建坪單價12.9萬/坪
-
建坪58.23坪
- 透天
- 地坪23.50 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡26.4年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年04月
八德區富城街54巷8號3樓之1
-
總價413 萬
-
建坪單價17.0萬/坪
-
建坪24.28坪
- 電梯大樓 幸福天地/高城幸福
- 地坪5.30 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡26.4年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年07月
八德區新興路1251巷23號5樓
-
總價325 萬
-
建坪單價10.9萬/坪
-
建坪29.71坪
- 無電梯公寓
- 地坪10.87 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡26.4年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年04月
八德區中華路275巷11號10樓
-
總價250 萬
-
建坪單價28.6萬/坪
-
建坪8.75坪
- 電梯大樓 中日龍族
- 地坪1.05 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡26.4年
- 樓層 10 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年07月
八德區新興路1251巷19號4樓
-
總價350 萬
-
建坪單價12.0萬/坪
-
建坪29.25坪
- 無電梯公寓
- 地坪10.66 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡26.4年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年11月
八德區東勇街69巷19之1號4樓
-
總價350 萬
-
建坪單價15.1萬/坪
-
建坪23.26坪
- 電梯大樓 大成龍門
- 地坪4.75 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡26.4年
- 樓層 4 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
110年11月
八德區榮興路105號
-
總價800 萬
-
建坪單價15.4萬/坪
-
建坪52.09坪
- 透天
- 地坪21.20 坪
- 格局 5房2廳4衛
- 屋齡26.4年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
防火巷增建親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;頂樓加蓋;其他增建;
111年04月
八德區中華路275巷13號7樓
-
總價650 萬含車位價
-
建坪單價20.0萬/坪含車位計算
-
建坪32.52坪含車位坪數
- 電梯大樓 中日龍族
- 地坪3.42 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡26.4年
- 樓層 7 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年06月
八德區中華路275巷11號11樓
-
總價230 萬
-
建坪單價26.3萬/坪
-
建坪8.75坪
- 電梯大樓 中日龍族
- 地坪1.04 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡26.5年
- 樓層 11 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
244/278
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。