110年08月
八德區仁和街248巷42弄8衖6號5樓
-
總價355 萬
-
建坪單價12.5萬/坪
-
建坪28.42坪
- 無電梯公寓
- 地坪9.23 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡27.4年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年08月
八德區前程街2號5樓之3
-
總價325 萬
-
建坪單價20.4萬/坪
-
建坪15.91坪
- 電梯大樓 富麗前程
- 地坪1.71 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡27.4年
- 樓層 5 F/16 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年10月
八德區建國路1112之1號7樓
-
總價728 萬含車位價
-
建坪單價16.4萬/坪含車位計算
-
建坪44.48坪含車位坪數
- 電梯大樓 柏迪庭園
- 地坪7.12 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡27.4年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年05月
八德區忠勇西街10號5樓
-
總價520 萬
-
建坪單價18.1萬/坪
-
建坪28.77坪
- 電梯大樓 全佳福
- 地坪5.25 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡27.4年
- 樓層 5 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年06月
八德區龍宮街73巷8弄10號2樓之1
-
總價316 萬
-
建坪單價15.1萬/坪
-
建坪20.88坪
- 電梯大樓 合家歡A
- 地坪3.83 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡27.4年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
111年06月
八德區東勇街83號6樓之2
-
總價630 萬
-
建坪單價18.2萬/坪
-
建坪34.65坪
- 電梯大樓 台北富達
- 地坪4.07 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡27.4年
- 樓層 6 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年12月
八德區中興街15號6樓之2
-
總價420 萬
-
建坪單價14.6萬/坪
-
建坪28.72坪
- 電梯大樓 八德盛市NO1
- 地坪4.86 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡27.4年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年12月
八德區介壽路二段252巷71弄100號之11
-
總價700 萬含車位價
-
建坪單價10.3萬/坪含車位計算
-
建坪67.92坪含車位坪數
- 透天 萬客麗景
- 地坪22.48 坪
- 格局 4房3廳3衛
- 屋齡27.4年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
110年08月
八德區仁和街248巷48號5樓
-
總價415 萬
-
建坪單價14.6萬/坪
-
建坪28.42坪
- 電梯大樓
- 地坪9.23 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡27.4年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年10月
八德區重慶街188巷39弄23之2號2樓
-
總價745 萬
-
建坪單價20.0萬/坪
-
建坪37.18坪
- 電梯大樓
- 地坪7.28 坪
- 格局 4房4廳4衛
- 屋齡27.4年
- 樓層 2 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年03月
八德區和平路991巷58弄70衖10號2樓
-
總價368 萬
-
建坪單價13.3萬/坪
-
建坪27.65坪
- 無電梯公寓
- 地坪9.79 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡27.5年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年03月
八德區和平路991巷58弄70衖6號3樓
-
總價530 萬
-
建坪單價19.2萬/坪
-
建坪27.65坪
- 無電梯公寓
- 地坪9.79 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡27.5年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年11月
八德區大興路1045巷32弄1號
-
總價850 萬
-
建坪單價13.2萬/坪
-
建坪64.59坪
- 透天
- 地坪21.72 坪
- 格局 3房3廳2衛
- 屋齡27.5年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;其他增建;
111年03月
八德區東勇街400巷165弄25號
-
總價1,250 萬含車位價
-
建坪單價16.6萬/坪含車位計算
-
建坪75.33坪含車位坪數
- 透天
- 地坪24.52 坪
- 格局 5房2廳3衛
- 屋齡27.6年
- 樓層1~5 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
110年11月
八德區仁和街248巷38號5樓
-
總價368 萬
-
建坪單價13.0萬/坪
-
建坪28.42坪
- 無電梯公寓
- 地坪9.23 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡27.6年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年06月
-
總價658 萬
-
建坪單價25.4萬/坪
-
建坪25.91坪
- 電梯大樓 武陵綠大地
- 地坪3.99 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡27.6年
- 樓層 4 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
有巢氏房屋
111年08月
八德區龍宮街73巷8弄4號
-
總價470 萬
-
建坪單價17.6萬/坪
-
建坪26.66坪
- 電梯大樓 合家歡A
- 地坪4.93 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡27.6年
- 樓層 1 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年01月
八德區重慶街188巷39弄23之2號6樓
-
總價555 萬
-
建坪單價14.9萬/坪
-
建坪37.18坪
- 電梯大樓
- 地坪7.28 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡27.6年
- 樓層 6 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;
110年08月
八德區忠勇街84巷10號5樓
-
總價660 萬
-
建坪單價18.8萬/坪
-
建坪35.09坪
- 電梯大樓
- 地坪8.19 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡27.7年
- 樓層 5 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年09月
八德區瑞發街107巷6弄14號3樓
-
總價330 萬
-
建坪單價15.0萬/坪
-
建坪22.05坪
- 無電梯公寓
- 地坪7.78 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡27.7年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
248/278
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。