111年07月
八德區榮興路769號
-
總價990 萬
-
建坪單價18.6萬/坪
-
建坪53.26坪
- 透天
- 地坪21.48 坪
- 格局 5房2廳4衛
- 屋齡28.1年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
110年10月
八德區永豐路236巷53之1號
-
總價402 萬
-
建坪單價12.8萬/坪
-
建坪31.53坪
- 無電梯公寓 桃園新象
- 地坪7.87 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡28.2年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年02月
八德區興豐路1716巷66弄9衖19號
-
總價900 萬含車位價
-
建坪單價20.8萬/坪含車位計算
-
建坪43.38坪含車位坪數
- 透天
- 地坪20.21 坪
- 格局 4房3廳3衛
- 屋齡28.2年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年08月
八德區介壽路二段133巷13號5樓之1
-
總價656 萬含車位價
-
建坪單價15.4萬/坪含車位計算
-
建坪42.58坪含車位坪數
- 電梯大樓 力霸花園城
- 地坪4.32 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡28.3年
- 樓層 5 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年03月
-
總價900 萬含車位價
-
建坪單價20.1萬/坪含車位計算
-
建坪44.76坪含車位坪數
- 電梯大樓 邦辰吉第
- 地坪8.82 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡28.3年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
有巢氏房屋
111年03月
八德區忠勇街84巷8號6樓
-
總價680 萬含車位價
-
建坪單價15.4萬/坪含車位計算
-
建坪44.12坪含車位坪數
- 電梯大樓
- 地坪8.19 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡28.3年
- 樓層 6 F/6 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年09月
八德區力行街23號6樓之7
-
總價543 萬含車位價
-
建坪單價15.9萬/坪含車位計算
-
建坪34.17坪含車位坪數
- 電梯大樓 世紀名人廣場
- 地坪3.68 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡28.3年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年11月
八德區福國街107巷2之1號
-
總價1,168 萬
-
建坪單價31.2萬/坪
-
建坪37.42坪
- 透天
- 地坪18.47 坪
- 格局 5房2廳3衛
- 屋齡28.4年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年07月
八德區介壽路二段923巷13號4樓
-
總價618 萬含車位價
-
建坪單價14.8萬/坪含車位計算
-
建坪41.66坪含車位坪數
- 電梯大樓 大地金龍
- 地坪10.04 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡28.4年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
110年10月
八德區力行街23號5樓之6
-
總價365 萬
-
建坪單價13.6萬/坪
-
建坪26.89坪
- 電梯大樓 世紀名人廣場
- 地坪3.68 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡28.4年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年05月
八德區興豐路1850巷27弄17號
-
總價658 萬含車位價
-
建坪單價10.0萬/坪含車位計算
-
建坪65.78坪含車位坪數
- 透天 浪琴清境
- 地坪25.87 坪
- 格局 6房2廳4衛
- 屋齡28.4年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
111年05月
八德區興豐路1850巷27弄14號
-
總價1,040 萬含車位價
-
建坪單價14.3萬/坪含車位計算
-
建坪72.87坪含車位坪數
- 透天 浪琴清境
- 地坪26.12 坪
- 格局 5房3廳4衛
- 屋齡28.4年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年06月
八德區東勇街490巷196弄18號
-
總價1,176 萬
-
建坪單價17.8萬/坪
-
建坪66.24坪
- 透天 宏泰社區
- 地坪24.32 坪
- 格局 4房3廳5衛
- 屋齡28.4年
- 樓層1~5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年11月
八德區力行街23號6樓之9
-
總價700 萬含車位價
-
建坪單價14.7萬/坪含車位計算
-
建坪47.56坪含車位坪數
- 電梯大樓 世紀名人廣場
- 地坪5.58 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡28.4年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年03月
八德區桃鶯路南僑巷17弄2號7樓
-
總價835 萬含車位50萬
-
建坪單價21.7萬/坪已扣除車位
-
建坪50.63坪含車位14.44坪
- 電梯大樓
- 地坪12.08 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡28.5年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年04月
八德區和平路256號7樓
-
總價600 萬含車位價
-
建坪單價10.2萬/坪含車位計算
-
建坪58.96坪含車位坪數
- 電梯大樓 大地富都
- 地坪7.41 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡28.5年
- 樓層 7 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年10月
八德區介壽路二段252巷71弄81號11樓
-
總價496 萬
-
建坪單價13.8萬/坪
-
建坪36.04坪
- 電梯大樓 富貴名門
- 地坪8.25 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡28.5年
- 樓層 11 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年03月
八德區永豐路238巷32之3號
-
總價330 萬
-
建坪單價11.9萬/坪
-
建坪27.7坪
- 無電梯公寓 桃園新象
- 地坪6.74 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡28.6年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年04月
八德區桃鶯路南僑巷17弄4號7樓
-
總價750 萬
-
建坪單價20.7萬/坪
-
建坪36.19坪
- 電梯大樓
- 地坪12.08 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡28.6年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年03月
八德區永豐路238巷40之4號
-
總價300 萬
-
建坪單價10.8萬/坪
-
建坪27.7坪
- 無電梯公寓 桃園新象
- 地坪6.76 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡28.6年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
250/278
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。