111年05月
八德區介壽路二段129號6樓之2
-
總價380 萬
-
建坪單價14.2萬/坪
-
建坪26.79坪
- 電梯大樓 力霸花園城
- 地坪2.40 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡29.0年
- 樓層 6 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年12月
-
總價550 萬
-
建坪單價13.0萬/坪
-
建坪42.19坪
- 別墅 加州別墅
- 地坪22.49 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡29.1年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
有巢氏房屋
111年03月
八德區介壽路一段16巷53號8樓
-
總價1,070 萬含車位價
-
建坪單價15.2萬/坪含車位計算
-
建坪70.46坪含車位坪數
- 電梯大樓 國泰桃園新都B區
- 地坪10.96 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡29.1年
- 樓層 8 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年10月
八德區大福街56之5號
-
總價588 萬
-
建坪單價20.1萬/坪
-
建坪29.31坪
- 電梯大樓 介壽芳庭一期
- 地坪4.30 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡29.1年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年03月
八德區福國街93巷10號2樓
-
總價1,350 萬
-
建坪單價23.9萬/坪
-
建坪56.51坪
- 無電梯公寓
- 地坪22.75 坪
- 格局 4房3廳4衛
- 屋齡29.2年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
111年06月
八德區力行街73之2號
-
總價445 萬含車位價
-
建坪單價13.4萬/坪含車位計算
-
建坪33.14坪含車位坪數
- 電梯大樓
- 地坪5.43 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡29.3年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年05月
八德區永福西街70巷3號11樓之6
-
總價680 萬
-
建坪單價21.3萬/坪
-
建坪31.92坪
- 電梯大樓 三元吉第
- 地坪4.41 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡29.3年
- 樓層 11 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年11月
八德區長生路16之5號
-
總價640 萬
-
建坪單價20.5萬/坪
-
建坪31.17坪
- 電梯大樓 翰學園
- 地坪7.27 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡29.3年
- 樓層 1 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年06月
八德區力行街73之5號
-
總價690 萬
-
建坪單價22.1萬/坪
-
建坪31.28坪
- 電梯大樓
- 地坪5.43 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡29.3年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年05月
八德區大福街3之6號
-
總價550 萬
-
建坪單價16.9萬/坪
-
建坪32.57坪
- 電梯大樓
- 地坪5.21 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡29.3年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年07月
八德區福國北街92號8樓之1
-
總價265 萬
-
建坪單價14.8萬/坪
-
建坪17.94坪
- 電梯大樓 國鐵新鑽
- 地坪1.77 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡29.3年
- 樓層 8 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年11月
-
總價500 萬
-
建坪單價13.8萬/坪
-
建坪36.12坪
- 無電梯公寓
- 地坪23.49 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡29.3年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
有巢氏房屋
111年03月
八德區忠勇街283之2號5樓
-
總價1,100 萬含車位價
-
建坪單價22.7萬/坪含車位計算
-
建坪48.51坪含車位坪數
- 電梯大樓 飛普彩虹村
- 地坪7.62 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡29.3年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年10月
八德區建國路58號
-
總價1,395 萬
-
建坪單價35.9萬/坪
-
建坪38.91坪
- 電梯大樓 八德名廈
- 地坪7.06 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡29.4年
- 樓層 1 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年12月
八德區廣隆街138巷7號4樓
-
總價860 萬含車位價
-
建坪單價20.7萬/坪含車位計算
-
建坪41.55坪含車位坪數
- 電梯大樓 藝術名園
- 地坪6.37 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡29.4年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年09月
八德區福國北街70號6樓之2
-
總價610 萬
-
建坪單價19.2萬/坪
-
建坪31.75坪
- 電梯大樓 公園藝術名門
- 地坪6.66 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡29.4年
- 樓層 6 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
111年04月
八德區長興路493巷49弄21號
-
總價500 萬
-
建坪單價11.9萬/坪
-
建坪42.19坪
- 透天 加州別墅
- 地坪23.52 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡29.4年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年04月
八德區長興路493巷81弄15號
-
總價743 萬含車位價
-
建坪單價13.7萬/坪含車位計算
-
建坪54.45坪含車位坪數
- 透天 加州別墅
- 地坪24.20 坪
- 格局 4房3廳3衛
- 屋齡29.4年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年11月
八德區中山路111巷7弄6號
-
總價1,150 萬
-
建坪單價18.5萬/坪
-
建坪62.2坪
- 透天 祥和別墅
- 地坪27.23 坪
- 格局 5房2廳3衛
- 屋齡29.4年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;其他增建;
111年02月
八德區長生路16之8號4樓
-
總價520 萬
-
建坪單價17.2萬/坪
-
建坪30.16坪
- 電梯大樓 翰學園
- 地坪7.33 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡29.5年
- 樓層 4 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
252/278
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。