111年01月
八德區高城路153號
-
總價1,100 萬含車位價
-
建坪單價20.7萬/坪含車位計算
-
建坪53.07坪含車位坪數
- 無電梯公寓
- 地坪11.66 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡30.3年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年03月
八德區中興街39號
-
總價1,064 萬
-
建坪單價20.3萬/坪
-
建坪52.54坪
- 無電梯公寓 生活藝術家
- 地坪18.77 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡30.5年
- 樓層1~2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年03月
八德區建國路92巷21號1樓之1
-
總價430 萬
-
建坪單價15.2萬/坪
-
建坪28.38坪
- 電梯大樓
- 地坪10.17 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡30.6年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年03月
八德區新興路106巷25弄34衖19號
-
總價500 萬
-
建坪單價17.8萬/坪
-
建坪28.04坪
- 透天
- 地坪26.74 坪
- 格局 6房1廳3衛
- 屋齡30.6年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
增建部份於3F後陽台
111年08月
八德區建國路92巷21號1樓之1
-
總價457 萬
-
建坪單價16.1萬/坪
-
建坪28.38坪
- 電梯大樓
- 地坪10.17 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡31.0年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年02月
八德區桃德路168號
-
總價1,750 萬
-
建坪單價21.7萬/坪
-
建坪80.85坪
- 其他 宏泰社區
- 地坪28.57 坪
- 格局 3房3廳3衛
- 屋齡31.0年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年11月
八德區廣豐路22巷18號
-
總價1,750 萬含車位價
-
建坪單價21.0萬/坪含車位計算
-
建坪83.34坪含車位坪數
- 別墅 翡翠新都
- 地坪20.26 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡31.0年
- 樓層1~2 F/4 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年11月
八德區廣豐路23巷11號
-
總價1,700 萬
-
建坪單價26.1萬/坪
-
建坪65.11坪
- 其他 翡翠新都
- 地坪23.78 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡31.2年
- 樓層1~2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年11月
八德區廣豐路23巷13之1號
-
總價1,665 萬含車位價
-
建坪單價24.4萬/坪含車位計算
-
建坪68.17坪含車位坪數
- 別墅 翡翠新都
- 地坪23.80 坪
- 格局 4房3廳2衛
- 屋齡31.2年
- 樓層3~4 F/4 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年04月
八德區福國街1號5樓
-
總價525 萬
-
建坪單價14.1萬/坪
-
建坪37.33坪
- 無電梯公寓
- 地坪7.36 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡31.3年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年05月
八德區文昌街96號
-
總價2,700 萬
-
建坪單價24.2萬/坪
-
建坪111.49坪
- 透天 敦煌別墅
- 地坪36.73 坪
- 格局 2房2廳4衛
- 屋齡31.4年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年02月
八德區廣豐一街12巷9號
-
總價2,600 萬
-
建坪單價24.4萬/坪
-
建坪106.51坪
- 透天 翡翠新都
- 地坪38.15 坪
- 格局 6房3廳4衛
- 屋齡31.5年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;其他增建;
110年08月
八德區天祥街102巷3之1號
-
總價1,105 萬
-
建坪單價14.1萬/坪
-
建坪78.48坪
- 透天
- 地坪25.63 坪
- 格局
- 屋齡31.6年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;
110年08月
八德區和平路166之4號
-
總價600 萬
-
建坪單價15.4萬/坪
-
建坪38.87坪
- 無電梯公寓 大地庭園
- 地坪12.40 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡31.7年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年08月
-
總價600 萬
-
建坪單價15.8萬/坪
-
建坪37.88坪
- 無電梯公寓
- 地坪11.06 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡31.8年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
有巢氏房屋
110年08月
八德區桃鶯路鶯鳴一巷36之2號
-
總價600 萬
-
建坪單價15.8萬/坪
-
建坪37.89坪
- 無電梯公寓
- 地坪11.06 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡31.8年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年10月
八德區介壽路二段325巷50號
-
總價1,440 萬
-
建坪單價24.9萬/坪
-
建坪57.84坪
- 透天
- 地坪35.17 坪
- 格局 5房3廳3衛
- 屋齡31.8年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年06月
-
總價880 萬
-
建坪單價23.6萬/坪
-
建坪37.22坪
- 透天
- 地坪24.26 坪
- 格局 7房2廳4衛
- 屋齡31.8年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
有巢氏房屋
111年06月
八德區桃德路166巷46號
-
總價1,100 萬
-
建坪單價20.5萬/坪
-
建坪53.74坪
- 透天 宏泰社區
- 地坪19.62 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡31.8年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年11月
八德區重慶街177巷49號
-
總價1,050 萬
-
建坪單價41.2萬/坪
-
建坪25.46坪
- 無電梯公寓 大地庭園
- 地坪8.13 坪
- 格局
- 屋齡31.9年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
254/278
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。