111年01月
八德區開隆街40號
-
總價8,589 萬
-
建坪單價45.1萬/坪
-
建坪190.45坪
- 透天
- 地坪229.58 坪
- 格局
- 屋齡33.4年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年02月
八德區廣福路26號3樓
-
總價590 萬
-
建坪單價18.3萬/坪
-
建坪32.24坪
- 無電梯公寓
- 地坪6.64 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡33.5年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年02月
-
總價1,180 萬
-
建坪單價18.4萬/坪
-
建坪64.01坪
- 無電梯公寓
- 地坪13.28 坪
- 格局 5房2廳2衛
- 屋齡33.5年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
有巢氏房屋
111年02月
八德區廣福路28號3樓
-
總價590 萬
-
建坪單價18.6萬/坪
-
建坪31.77坪
- 無電梯公寓
- 地坪6.64 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡33.5年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年08月
八德區興豐路618號
-
總價1,418 萬
-
建坪單價22.7萬/坪
-
建坪62.59坪
- 透天
- 地坪22.69 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡33.6年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年08月
八德區介壽路二段425號
-
總價2,550 萬
-
建坪單價20.3萬/坪
-
建坪125.53坪
- 透天
- 地坪57.65 坪
- 格局 4房3廳3衛
- 屋齡33.7年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
110年09月
八德區中山路160巷33弄8號
-
總價770 萬
-
建坪單價31.7萬/坪
-
建坪24.28坪
- 透天
- 地坪22.20 坪
- 格局 4房3廳4衛
- 屋齡33.7年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;其他增建;
110年10月
八德區福樂街77巷3弄8號
-
總價928 萬
-
建坪單價18.2萬/坪
-
建坪51.03坪
- 透天
- 地坪43.94 坪
- 格局 7房2廳3衛
- 屋齡33.8年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年11月
-
總價880 萬
-
建坪單價17.1萬/坪
-
建坪51.36坪
- 透天
- 地坪25.23 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡33.8年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
有巢氏房屋
111年05月
八德區廣福路356號
-
總價2,850 萬
-
建坪單價31.3萬/坪
-
建坪91.19坪
- 透天
- 地坪80.75 坪
- 格局 4房5廳2衛
- 屋齡33.9年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;未登記建物;
111年06月
八德區重慶街149號
-
總價1,075 萬
-
建坪單價20.7萬/坪
-
建坪51.87坪
- 透天
- 地坪29.03 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡33.9年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年11月
八德區福國街158號
-
總價1,725 萬
-
建坪單價25.3萬/坪
-
建坪68.33坪
- 透天
- 地坪29.16 坪
- 格局 7房2廳3衛
- 屋齡33.9年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
111年03月
八德區建國路92巷11弄9號
-
總價970 萬
-
建坪單價25.0萬/坪
-
建坪38.82坪
- 透天
- 地坪28.33 坪
- 格局 5房3廳2衛
- 屋齡33.9年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
110年10月
八德區瑞發街18巷4弄6號
-
總價660 萬
-
建坪單價11.5萬/坪
-
建坪57.22坪
- 透天
- 地坪29.54 坪
- 格局 7房1廳3衛
- 屋齡34.0年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年08月
八德區廣福路26號5樓
-
總價400 萬
-
建坪單價12.4萬/坪
-
建坪32.24坪
- 無電梯公寓
- 地坪6.67 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡34.0年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年04月
八德區大成街28號
-
總價1,424 萬
-
建坪單價36.7萬/坪
-
建坪38.77坪
- 透天
- 地坪19.34 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡34.4年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
含土地增值稅或其他稅費643394元;
110年12月
八德區忠孝街13號
-
總價2,350 萬
-
建坪單價72.0萬/坪
-
建坪32.63坪
- 透天
- 地坪17.82 坪
- 格局 2房0廳3衛
- 屋齡34.5年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;其他增建;未登記建物;
111年06月
八德區廣隆街16號
-
總價1,100 萬
-
建坪單價28.6萬/坪
-
建坪38.48坪
- 透天
- 地坪28.96 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡34.5年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
110年12月
八德區瑞發街107巷6弄4號
-
總價660 萬
-
建坪單價19.6萬/坪
-
建坪33.7坪
- 透天
- 地坪18.80 坪
- 格局 5房3廳2衛
- 屋齡34.7年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
110年08月
八德區華康街207巷22弄30號
-
總價5,030 萬
-
建坪單價33.6萬/坪
-
建坪149.77坪
- 透天
- 地坪167.68 坪
- 格局
- 屋齡34.7年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
256/278
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。