111年03月
八德區廣福路770巷22弄31號
-
總價730 萬
-
建坪單價23.5萬/坪
-
建坪31.07坪
- 透天
- 地坪20.79 坪
- 格局 7房2廳3衛
- 屋齡36.7年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年03月
八德區桃鶯路18號
-
總價900 萬
-
建坪單價30.8萬/坪
-
建坪29.2坪
- 透天
- 地坪21.21 坪
- 格局 8房3廳4衛
- 屋齡36.9年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
增值稅契稅買賣雙方各負擔115590元親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;其他增建;
111年04月
八德區介壽路二段802巷7弄4號
-
總價683 萬
-
建坪單價17.8萬/坪
-
建坪38.28坪
- 透天
- 地坪23.11 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡36.9年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
111年05月
八德區大勇街一段26號
-
總價450 萬
-
建坪單價12.3萬/坪
-
建坪36.48坪
- 透天
- 地坪25.95 坪
- 格局 3房3廳3衛
- 屋齡37.4年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年05月
八德區天祥街102巷11弄6號
-
總價1,900 萬
-
建坪單價35.6萬/坪
-
建坪53.34坪
- 透天
- 地坪43.97 坪
- 格局 10房0廳10衛
- 屋齡37.4年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
110年10月
八德區介壽路二段490巷45弄6衖22號
-
總價500 萬
-
建坪單價14.5萬/坪
-
建坪34.48坪
- 透天
- 地坪17.55 坪
- 格局 4房1廳2衛
- 屋齡37.6年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年06月
八德區豐德路20巷3弄4號
-
總價210 萬
-
建坪單價6.5萬/坪
-
建坪32.23坪
- 透天
- 地坪22.93 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡37.6年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;頂樓加蓋;
110年11月
八德區介壽路二段490巷45弄6衖11號
-
總價200 萬
-
建坪單價6.1萬/坪
-
建坪32.82坪
- 透天
- 地坪16.67 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡37.7年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
110年09月
八德區福德三街27之1號
-
總價480 萬
-
建坪單價19.6萬/坪
-
建坪24.5坪
- 無電梯公寓 八德福德三街25~47號(單)
- 地坪5.64 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡37.7年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
110年10月
-
總價470 萬
-
建坪單價18.9萬/坪
-
建坪24.87坪
- 無電梯公寓 八德福德二街26~48號(双)
- 地坪5.73 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡37.8年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
有巢氏房屋
110年12月
八德區介壽路二段490巷1之2號
-
總價640 萬
-
建坪單價18.6萬/坪
-
建坪34.51坪
- 無電梯公寓
- 地坪9.70 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡37.8年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年08月
八德區和平路14號
-
總價994 萬
-
建坪單價17.2萬/坪
-
建坪57.9坪
- 透天
- 地坪14.21 坪
- 格局 2房1廳3衛
- 屋齡37.9年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
110年12月
八德區介壽路二段1378巷3弄1號
-
總價1,050 萬
-
建坪單價34.1萬/坪
-
建坪30.76坪
- 透天
- 地坪24.74 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡37.9年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;其他增建;
111年08月
八德區介壽路一段742號
-
總價2,700 萬
-
建坪單價42.4萬/坪
-
建坪63.74坪
- 透天
- 地坪32.43 坪
- 格局 8房2廳4衛
- 屋齡38.0年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;頂樓加蓋;
111年03月
八德區介壽路二段490巷53號
-
總價642 萬
-
建坪單價22.3萬/坪
-
建坪28.85坪
- 無電梯公寓
- 地坪7.93 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡38.0年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年07月
八德區高城七街15巷4之4號
-
總價285 萬
-
建坪單價14.4萬/坪
-
建坪19.87坪
- 無電梯公寓
- 地坪5.51 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡38.1年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台加窗
110年11月
八德區中山路111巷3之3號
-
總價330 萬
-
建坪單價11.7萬/坪
-
建坪28.21坪
- 無電梯公寓
- 地坪9.09 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡38.1年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
110年11月
八德區大義街113巷60號
-
總價530 萬
-
建坪單價24.0萬/坪
-
建坪22.11坪
- 透天
- 地坪19.31 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡38.1年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
111年08月
八德區高城七街15巷16之3號
-
總價282 萬
-
建坪單價14.0萬/坪
-
建坪20.08坪
- 無電梯公寓
- 地坪5.51 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡38.2年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年05月
八德區介壽路二段490巷53之1號
-
總價450 萬
-
建坪單價15.6萬/坪
-
建坪28.85坪
- 無電梯公寓
- 地坪7.93 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡38.2年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
258/278
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。