111年02月
八德區永福西街44之1號
-
總價650 萬
-
建坪單價22.3萬/坪
-
建坪29.09坪
- 無電梯公寓
- 地坪7.01 坪
- 格局 5房0廳5衛
- 屋齡38.8年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
111年02月
八德區中華路265巷1之4號
-
總價520 萬
-
建坪單價19.3萬/坪
-
建坪26.92坪
- 無電梯公寓
- 地坪8.57 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡38.8年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年10月
八德區榮興路855巷33號
-
總價720 萬
-
建坪單價26.0萬/坪
-
建坪27.68坪
- 透天
- 地坪17.98 坪
- 格局 2房2廳3衛
- 屋齡38.9年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年04月
八德區中華路265巷18之3號
-
總價325 萬
-
建坪單價15.5萬/坪
-
建坪21.02坪
- 無電梯公寓
- 地坪4.43 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡38.9年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年03月
八德區中華路265巷22之1號
-
總價325 萬
-
建坪單價12.7萬/坪
-
建坪25.5坪
- 無電梯公寓
- 地坪8.64 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡38.9年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年08月
八德區和平路991巷58弄63之3號
-
總價250 萬
-
建坪單價10.4萬/坪
-
建坪23.95坪
- 無電梯公寓
- 地坪10.06 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡38.9年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年09月
-
總價375 萬
-
建坪單價15.5萬/坪
-
建坪24.24坪
- 無電梯公寓
- 地坪9.38 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡38.9年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
有巢氏房屋
110年10月
八德區富榮街280巷32弄3衖13號
-
總價835 萬
-
建坪單價30.4萬/坪
-
建坪27.52坪
- 透天
- 地坪18.61 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡38.9年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年10月
八德區富榮街286巷14號
-
總價600 萬
-
建坪單價20.1萬/坪
-
建坪29.78坪
- 透天
- 地坪19.64 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡38.9年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年09月
八德區和平路991巷58弄13衖3之2號
-
總價430 萬
-
建坪單價14.3萬/坪
-
建坪30坪
- 無電梯公寓
- 地坪11.43 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡38.9年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年09月
八德區和平路991巷58弄28衖2之2號
-
總價300 萬
-
建坪單價12.4萬/坪
-
建坪24.24坪
- 無電梯公寓
- 地坪11.51 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡38.9年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;陽台外推;
111年04月
八德區介壽路二段212巷26之2號
-
總價440 萬
-
建坪單價19.2萬/坪
-
建坪22.88坪
- 無電梯公寓
- 地坪8.10 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡39.0年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年04月
八德區介壽路二段212巷18之2號
-
總價300 萬
-
建坪單價13.1萬/坪
-
建坪22.88坪
- 無電梯公寓
- 地坪8.77 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡39.0年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
110年10月
八德區和平路991巷58弄17衖1之2號
-
總價430 萬
-
建坪單價14.2萬/坪
-
建坪30.3坪
- 無電梯公寓
- 地坪11.63 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡39.0年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年12月
八德區和平路991巷58弄38衖1之3號
-
總價358 萬
-
建坪單價14.8萬/坪
-
建坪24.24坪
- 無電梯公寓
- 地坪8.73 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡39.2年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
111年07月
八德區介壽路二段252巷71弄90衖14號
-
總價780 萬
-
建坪單價24.1萬/坪
-
建坪32.41坪
- 透天
- 地坪19.89 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡39.2年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年07月
八德區天祥街122之3號
-
總價525 萬
-
建坪單價16.2萬/坪
-
建坪32.34坪
- 無電梯公寓
- 地坪6.65 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡39.2年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
窗框外推其他增建;
111年08月
八德區中華路265巷22之1號
-
總價490 萬
-
建坪單價19.2萬/坪
-
建坪25.5坪
- 無電梯公寓
- 地坪8.64 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡39.3年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年11月
-
總價295 萬
-
建坪單價18.2萬/坪
-
建坪16.18坪
- 無電梯公寓
- 地坪4.31 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡39.3年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
有巢氏房屋
260/278
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。