111年08月
八德區和平路991巷58弄17衖1之2號
-
總價458 萬
-
建坪單價15.1萬/坪
-
建坪30.3坪
- 無電梯公寓
- 地坪11.63 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡39.9年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年01月
八德區介壽路二段901巷49弄2號
-
總價1,265 萬
-
建坪單價19.5萬/坪
-
建坪64.8坪
- 透天
- 地坪34.35 坪
- 格局 2房1廳3衛
- 屋齡39.9年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;頂樓加蓋;
110年08月
八德區介壽路二段685巷66弄128號2樓
-
總價300 萬
-
建坪單價11.8萬/坪
-
建坪25.41坪
- 無電梯公寓
- 地坪6.51 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡39.9年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年06月
八德區高城七街5巷6之1號
-
總價94 萬
-
建坪單價3.8萬/坪
-
建坪24.88坪
- 無電梯公寓
- 地坪6.75 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡39.9年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
110年10月
八德區介壽路二段685巷50弄90號
-
總價530 萬
-
建坪單價20.9萬/坪
-
建坪25.41坪
- 無電梯公寓
- 地坪6.50 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡39.9年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
110年11月
八德區指玄街4號
-
總價1,000 萬
-
建坪單價28.0萬/坪
-
建坪35.7坪
- 透天
- 地坪20.27 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡39.9年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;未登記建物;
111年08月
八德區和平路991巷58弄12之3號
-
總價418 萬
-
建坪單價17.5萬/坪
-
建坪23.95坪
- 無電梯公寓
- 地坪9.53 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡39.9年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
110年11月
八德區高城七街21巷17之2號
-
總價360 萬
-
建坪單價17.3萬/坪
-
建坪20.78坪
- 無電梯公寓
- 地坪4.80 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡39.9年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年08月
八德區和平路528巷202弄130號
-
總價890 萬
-
建坪單價25.0萬/坪
-
建坪35.64坪
- 透天
- 地坪18.93 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡39.9年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年09月
八德區重慶街188巷39弄2之2號
-
總價440 萬
-
建坪單價14.7萬/坪
-
建坪29.96坪
- 無電梯公寓
- 地坪8.08 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡39.9年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年08月
八德區和平路991巷58弄16之1號
-
總價578 萬
-
建坪單價23.9萬/坪
-
建坪24.24坪
- 無電梯公寓
- 地坪9.38 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡39.9年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年10月
-
總價840 萬
-
建坪單價23.9萬/坪
-
建坪35.09坪
- 透天
- 地坪21.18 坪
- 格局 3房3廳2衛
- 屋齡40.0年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
有巢氏房屋
110年09月
八德區和平路528巷202弄141號
-
總價620 萬
-
建坪單價18.8萬/坪
-
建坪32.95坪
- 透天
- 地坪17.52 坪
- 格局 5房2廳2衛
- 屋齡40.0年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
未登記建物;
110年10月
八德區介壽路二段685巷50弄79號2樓
-
總價425 萬
-
建坪單價16.7萬/坪
-
建坪25.41坪
- 無電梯公寓
- 地坪6.51 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡40.0年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年08月
八德區介壽路二段252巷15弄41衖5之1號
-
總價250 萬
-
建坪單價12.7萬/坪
-
建坪19.62坪
- 無電梯公寓
- 地坪6.48 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡40.1年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年11月
八德區介壽路二段685巷66弄128號2樓
-
總價415 萬
-
建坪單價16.3萬/坪
-
建坪25.41坪
- 無電梯公寓
- 地坪6.51 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡40.1年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年11月
八德區介壽路二段685巷66弄128號4樓
-
總價450 萬
-
建坪單價17.7萬/坪
-
建坪25.41坪
- 無電梯公寓
- 地坪6.51 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡40.1年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建:五樓增建一房一廳一衛其他增建;
110年08月
八德區介壽路二段685巷66弄85號
-
總價430 萬
-
建坪單價16.9萬/坪
-
建坪25.41坪
- 無電梯公寓
- 地坪6.51 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡40.1年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
110年08月
八德區介壽路二段685巷50弄35號4樓
-
總價428 萬
-
建坪單價16.8萬/坪
-
建坪25.41坪
- 無電梯公寓
- 地坪6.51 坪
- 格局 4房2廳1衛
- 屋齡40.1年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年08月
八德區介壽路二段685巷50弄20號3樓
-
總價460 萬
-
建坪單價18.1萬/坪
-
建坪25.41坪
- 無電梯公寓
- 地坪6.51 坪
- 格局 4房2廳1衛
- 屋齡40.1年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
262/278
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。