110年11月
八德區介壽路二段685巷66弄55號4樓
-
總價415 萬
-
建坪單價16.3萬/坪
-
建坪25.41坪
- 無電梯公寓
- 地坪6.51 坪
- 格局 0房0廳1衛
- 屋齡40.4年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年01月
八德區介壽路二段685巷66弄108號2樓
-
總價415 萬
-
建坪單價16.3萬/坪
-
建坪25.41坪
- 無電梯公寓
- 地坪6.51 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡40.4年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
110年10月
八德區介壽路二段582巷3號
-
總價1,050 萬含車位價
-
建坪單價20.0萬/坪含車位計算
-
建坪52.64坪含車位坪數
- 透天
- 地坪19.69 坪
- 格局 5房2廳2衛
- 屋齡40.4年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年12月
八德區介壽路二段685巷66弄83號
-
總價550 萬
-
建坪單價21.6萬/坪
-
建坪25.41坪
- 無電梯公寓
- 地坪6.51 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡40.4年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
總價中預留50萬作為租金,另有簽訂租賃契約其他增建;含租約;
110年09月
八德區成功街20巷14弄1衖3號
-
總價565 萬
-
建坪單價23.0萬/坪
-
建坪24.56坪
- 透天
- 地坪14.72 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡40.4年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
111年02月
八德區桃鶯路南僑巷51弄4之3號
-
總價406 萬
-
建坪單價17.8萬/坪
-
建坪22.84坪
- 無電梯公寓
- 地坪9.98 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡40.5年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年01月
-
總價620 萬
-
建坪單價24.4萬/坪
-
建坪25.41坪
- 無電梯公寓
- 地坪6.51 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡40.5年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
有巢氏房屋
111年05月
八德區瑞泰街35之2號
-
總價456 萬
-
建坪單價15.8萬/坪
-
建坪28.86坪
- 無電梯公寓
- 地坪9.94 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡40.5年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
111年01月
八德區介壽路二段685巷50弄38衖28號3樓
-
總價385 萬
-
建坪單價15.2萬/坪
-
建坪25.41坪
- 無電梯公寓
- 地坪6.52 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡40.5年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年02月
八德區介壽路二段685巷50弄11號2樓
-
總價380 萬
-
建坪單價15.0萬/坪
-
建坪25.41坪
- 無電梯公寓
- 地坪6.52 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡40.6年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
111年07月
-
總價300 萬
-
建坪單價17.2萬/坪
-
建坪17.47坪
- 無電梯公寓
- 地坪4.68 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡40.6年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
有巢氏房屋
111年07月
八德區介壽路一段250巷11弄2之4號
-
總價580 萬
-
建坪單價22.9萬/坪
-
建坪25.31坪
- 無電梯公寓
- 地坪7.00 坪
- 格局 3房3廳3衛
- 屋齡40.6年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年09月
八德區廣福路364巷2之1號
-
總價395 萬
-
建坪單價15.6萬/坪
-
建坪25.26坪
- 無電梯公寓
- 地坪7.97 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡40.6年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年08月
八德區和平路837號
-
總價320 萬
-
建坪單價9.6萬/坪
-
建坪33.43坪
- 無電梯公寓
- 地坪19.05 坪
- 格局 5房2廳4衛
- 屋齡40.6年
- 樓層1~2 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
含土地增值稅或其他稅費238530元;親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;頂樓加蓋;
111年07月
八德區高城七街5巷3之2號
-
總價400 萬
-
建坪單價17.7萬/坪
-
建坪22.6坪
- 無電梯公寓
- 地坪6.18 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡40.6年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年06月
八德區介壽路二段685巷66弄52號3樓
-
總價376 萬
-
建坪單價14.9萬/坪
-
建坪25.2坪
- 無電梯公寓
- 地坪6.63 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡40.7年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年03月
八德區介壽路二段685巷66弄18號2樓
-
總價80 萬
-
建坪單價3.2萬/坪
-
建坪25.41坪
- 無電梯公寓
- 地坪6.51 坪
- 格局 4房1廳1衛
- 屋齡40.7年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
土地增值稅由買方負擔。親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
110年12月
八德區成功街20巷14弄1衖5號
-
總價113 萬
-
建坪單價4.6萬/坪
-
建坪24.56坪
- 透天
- 地坪14.72 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡40.7年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
110年08月
八德區東勇街400巷7弄21號
-
總價671 萬
-
建坪單價22.2萬/坪
-
建坪30.18坪
- 透天
- 地坪19.69 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡40.7年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;其他增建;
110年08月
八德區大湳村和平路961巷4之2號
-
總價415 萬
-
建坪單價14.8萬/坪
-
建坪28.03坪
- 無電梯公寓
- 地坪8.82 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡40.7年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
264/278
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。