110年09月
八德區大忠街118巷7號
-
總價698 萬
-
建坪單價22.5萬/坪
-
建坪31.04坪
- 透天
- 地坪24.71 坪
- 格局 3房1廳4衛
- 屋齡40.9年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
110年09月
八德區介壽路一段645巷28之2號
-
總價530 萬
-
建坪單價16.2萬/坪
-
建坪32.76坪
- 無電梯公寓
- 地坪7.08 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡40.9年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
111年02月
八德區成功街20巷14弄1衖18號
-
總價450 萬
-
建坪單價18.3萬/坪
-
建坪24.56坪
- 透天
- 地坪14.80 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡40.9年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
本次交易由買方負擔所有稅費
110年08月
八德區介壽路一段645巷11弄9之4號
-
總價312 萬
-
建坪單價12.7萬/坪
-
建坪24.56坪
- 無電梯公寓
- 地坪5.10 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡40.9年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
110年10月
八德區東勇街400巷3弄23號
-
總價750 萬
-
建坪單價24.0萬/坪
-
建坪31.21坪
- 透天
- 地坪18.99 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡40.9年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年03月
八德區介壽路二段582巷36號
-
總價650 萬
-
建坪單價18.6萬/坪
-
建坪35.05坪
- 透天
- 地坪22.29 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡40.9年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年08月
八德區長興路360巷52弄1號
-
總價760 萬
-
建坪單價23.9萬/坪
-
建坪31.85坪
- 透天
- 地坪35.31 坪
- 格局 6房2廳2衛
- 屋齡40.9年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年03月
八德區成功街20巷14弄1衖4號
-
總價650 萬
-
建坪單價26.5萬/坪
-
建坪24.56坪
- 透天
- 地坪14.80 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡40.9年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年07月
八德區介壽路二段685巷66弄49號4樓
-
總價472 萬
-
建坪單價18.6萬/坪
-
建坪25.41坪
- 無電梯公寓
- 地坪6.51 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡41.0年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年12月
八德區介壽路二段428巷17弄2衖8之2號
-
總價485 萬
-
建坪單價15.6萬/坪
-
建坪31.06坪
- 無電梯公寓
- 地坪9.17 坪
- 格局 4房0廳4衛
- 屋齡41.0年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年08月
八德區前程街13巷10之3號
-
總價196 萬
-
建坪單價15.6萬/坪
-
建坪12.56坪
- 無電梯公寓 富麗前程
- 地坪12.37 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡41.0年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;頂樓加蓋;
110年12月
八德區介壽路二段428巷17弄1衖7之1號
-
總價350 萬
-
建坪單價10.1萬/坪
-
建坪34.68坪
- 無電梯公寓
- 地坪10.53 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡41.0年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年08月
八德區桃鶯路南僑巷51弄16之3號
-
總價540 萬
-
建坪單價21.1萬/坪
-
建坪25.62坪
- 無電梯公寓
- 地坪11.23 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡41.0年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年01月
八德區新興路342巷76弄2之1號
-
總價638 萬
-
建坪單價18.9萬/坪
-
建坪33.73坪
- 透天
- 地坪18.13 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡41.0年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;
110年12月
-
總價450 萬
-
建坪單價13.0萬/坪
-
建坪34.68坪
- 無電梯公寓
- 地坪10.53 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡41.0年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
有巢氏房屋
111年02月
八德區長興路463巷3弄11號
-
總價164 萬
-
建坪單價5.2萬/坪
-
建坪31.76坪
- 透天
- 地坪20.71 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡41.0年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
110年09月
八德區重慶街177巷32之2號
-
總價450 萬
-
建坪單價18.2萬/坪
-
建坪24.67坪
- 無電梯公寓
- 地坪10.51 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡41.0年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年12月
八德區新興路342巷62弄35號
-
總價450 萬
-
建坪單價17.1萬/坪
-
建坪26.26坪
- 透天
- 地坪16.63 坪
- 格局 4房1廳3衛
- 屋齡41.0年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;其他增建;
110年11月
八德區介壽路一段653之1號3樓
-
總價455 萬
-
建坪單價18.2萬/坪
-
建坪25.01坪
- 無電梯公寓
- 地坪5.02 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡41.1年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年09月
八德區仁和街41巷53弄12號
-
總價950 萬
-
建坪單價28.3萬/坪
-
建坪33.63坪
- 透天
- 地坪19.47 坪
- 格局 8房3廳4衛
- 屋齡41.1年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
266/278
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。