111年04月
八德區介壽路二段428巷17弄3衖3號
-
總價570 萬
-
建坪單價24.9萬/坪
-
建坪22.9坪
- 無電梯公寓
- 地坪6.47 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡41.3年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年11月
八德區大忠街58號4樓之3
-
總價525 萬
-
建坪單價23.7萬/坪
-
建坪22.18坪
- 無電梯公寓
- 地坪8.67 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡41.3年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年02月
八德區介壽路一段797巷12弄2之2號
-
總價570 萬
-
建坪單價22.5萬/坪
-
建坪25.39坪
- 無電梯公寓
- 地坪9.56 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡41.4年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年05月
八德區東勇街400巷4弄93號
-
總價1,110 萬
-
建坪單價35.6萬/坪
-
建坪31.22坪
- 透天
- 地坪18.81 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡41.4年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年06月
八德區長興路487號
-
總價1,350 萬
-
建坪單價25.7萬/坪
-
建坪52.6坪
- 透天
- 地坪20.18 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡41.4年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
110年10月
八德區忠勇街426巷10之2號
-
總價318 萬
-
建坪單價15.0萬/坪
-
建坪21.24坪
- 無電梯公寓
- 地坪10.42 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡41.4年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年06月
八德區新興路1155巷11弄12號
-
總價425 萬
-
建坪單價18.5萬/坪
-
建坪22.95坪
- 透天
- 地坪14.36 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡41.4年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
111年07月
八德區廣興路1360巷80弄5號
-
總價630 萬
-
建坪單價23.2萬/坪
-
建坪27.22坪
- 透天
- 地坪15.42 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡41.4年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
111年02月
八德區大忠街140號
-
總價1,360 萬
-
建坪單價44.7萬/坪
-
建坪30.42坪
- 透天
- 地坪23.84 坪
- 格局
- 屋齡41.4年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;其他增建;
111年04月
八德區東勇街400巷2弄60號
-
總價1,090 萬
-
建坪單價34.3萬/坪
-
建坪31.74坪
- 透天
- 地坪19.55 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡41.4年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;其他增建;
111年02月
八德區永忠街7巷71號
-
總價1,130 萬
-
建坪單價23.6萬/坪
-
建坪47.9坪
- 透天
- 地坪34.74 坪
- 格局 5房2廳3衛
- 屋齡41.4年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年05月
八德區介壽路二段428巷17弄1衖7號
-
總價750 萬
-
建坪單價21.6萬/坪
-
建坪34.68坪
- 無電梯公寓
- 地坪10.53 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡41.4年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
111年04月
八德區介壽路二段428巷17弄1衖7之1號
-
總價460 萬
-
建坪單價13.3萬/坪
-
建坪34.68坪
- 無電梯公寓
- 地坪10.53 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡41.4年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年07月
八德區興豐路1156巷1弄12號
-
總價450 萬
-
建坪單價14.8萬/坪
-
建坪30.43坪
- 透天
- 地坪23.82 坪
- 格局 5房2廳2衛
- 屋齡41.4年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
未登記建物;
111年03月
八德區廣福路93巷57弄6衖4之1號
-
總價205 萬
-
建坪單價7.7萬/坪
-
建坪26.58坪
- 無電梯公寓
- 地坪11.39 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡41.4年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年04月
八德區廣福路93巷57弄4之3號
-
總價430 萬
-
建坪單價15.3萬/坪
-
建坪28.18坪
- 無電梯公寓
- 地坪13.16 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡41.4年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;
111年04月
八德區介壽路二段428巷17弄6衖5號
-
總價465 萬
-
建坪單價17.1萬/坪
-
建坪27.24坪
- 無電梯公寓
- 地坪7.08 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡41.4年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
111年06月
八德區大湳村和平路961巷8之3號
-
總價380 萬
-
建坪單價13.6萬/坪
-
建坪28.03坪
- 無電梯公寓
- 地坪8.62 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡41.5年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年11月
八德區永固街42之1號
-
總價750 萬
-
建坪單價29.1萬/坪
-
建坪25.75坪
- 透天
- 地坪13.49 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡41.5年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年05月
八德區介壽路一段645巷42之2號
-
總價595 萬
-
建坪單價18.4萬/坪
-
建坪32.41坪
- 無電梯公寓
- 地坪6.55 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡41.6年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
268/278
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。