111年04月
八德區忠勇街424巷8之3號
-
總價300 萬
-
建坪單價10.4萬/坪
-
建坪28.82坪
- 無電梯公寓
- 地坪10.91 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡41.9年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年07月
八德區大忠街50號4樓之3
-
總價515 萬
-
建坪單價23.2萬/坪
-
建坪22.18坪
- 無電梯公寓
- 地坪8.67 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡41.9年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年11月
八德區龍宮街36巷9弄12號
-
總價834 萬
-
建坪單價32.6萬/坪
-
建坪25.59坪
- 透天
- 地坪17.04 坪
- 格局 5房2廳5衛
- 屋齡41.9年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
111年08月
八德區裕民街13巷17之2號
-
總價300 萬
-
建坪單價13.8萬/坪
-
建坪21.81坪
- 無電梯公寓
- 地坪4.49 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡41.9年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
110年11月
八德區永福街73巷16弄6之2號
-
總價399 萬
-
建坪單價13.0萬/坪
-
建坪30.59坪
- 無電梯公寓
- 地坪10.22 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡41.9年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年05月
八德區忠勇街433巷24之3號
-
總價397 萬
-
建坪單價18.5萬/坪
-
建坪21.47坪
- 無電梯公寓
- 地坪6.94 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡42.0年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年11月
八德區建國路583巷20號
-
總價190 萬
-
建坪單價5.2萬/坪
-
建坪36.71坪
- 透天
- 地坪25.11 坪
- 格局 5房2廳2衛
- 屋齡42.0年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年03月
八德區興豐路1156巷2弄4號
-
總價400 萬
-
建坪單價13.4萬/坪
-
建坪29.93坪
- 透天
- 地坪21.27 坪
- 格局 6房0廳2衛
- 屋齡42.0年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
111年01月
八德區永忠街11巷66號
-
總價380 萬
-
建坪單價13.9萬/坪
-
建坪27.38坪
- 透天
- 地坪18.90 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡42.0年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年01月
八德區龍宮街73巷48弄9號
-
總價1,060 萬
-
建坪單價42.8萬/坪
-
建坪24.77坪
- 透天
- 地坪19.57 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡42.0年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;其他增建;
111年02月
八德區中山路174巷12號
-
總價363 萬
-
建坪單價13.2萬/坪
-
建坪27.44坪
- 透天
- 地坪22.27 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡42.0年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
110年09月
八德區介壽路二段252巷15弄10號
-
總價600 萬
-
建坪單價17.4萬/坪
-
建坪34.49坪
- 透天
- 地坪20.91 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡42.1年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
110年08月
八德區介壽路二段364巷52弄30衖9號
-
總價630 萬
-
建坪單價19.8萬/坪
-
建坪31.77坪
- 透天
- 地坪21.53 坪
- 格局 3房3廳2衛
- 屋齡42.2年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年08月
八德區介壽路二段364巷58弄15衖1號
-
總價380 萬
-
建坪單價22.5萬/坪
-
建坪16.89坪
- 透天
- 地坪10.35 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡42.2年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
110年09月
八德區永福西街30號
-
總價3,260 萬
-
建坪單價38.6萬/坪
-
建坪84.49坪
- 透天
- 地坪67.11 坪
- 格局
- 屋齡42.2年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年01月
八德區富榮街36巷19號
-
總價1,468 萬
-
建坪單價31.6萬/坪
-
建坪46.45坪
- 透天
- 地坪34.79 坪
- 格局 5房2廳2衛
- 屋齡42.2年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;其他增建;
111年05月
-
總價1,210 萬
-
建坪單價33.1萬/坪
-
建坪36.59坪
- 透天
- 地坪38.01 坪
- 格局 4房3廳3衛
- 屋齡42.3年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
有巢氏房屋
110年10月
八德區建國路442巷73弄2衖27號
-
總價610 萬
-
建坪單價24.2萬/坪
-
建坪25.26坪
- 透天
- 地坪15.19 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡42.3年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;其他增建;急買急賣;
110年10月
八德區福僑街100巷17號
-
總價1,368 萬
-
建坪單價37.9萬/坪
-
建坪36.11坪
- 透天
- 地坪24.44 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡42.3年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;
110年11月
八德區重慶街177巷10弄17號
-
總價625 萬
-
建坪單價26.5萬/坪
-
建坪23.6坪
- 透天
- 地坪19.74 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡42.3年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;
270/278
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。