111年01月
八德區介壽路二段252巷71弄90衖4號
-
總價1,250 萬
-
建坪單價39.6萬/坪
-
建坪31.58坪
- 透天
- 地坪24.85 坪
- 格局 5房5廳3衛
- 屋齡42.8年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年08月
八德區介壽路二段493巷5弄12衖14號
-
總價420 萬
-
建坪單價15.8萬/坪
-
建坪26.62坪
- 透天
- 地坪18.40 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡42.8年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年10月
八德區介壽路二段1193巷1弄20號
-
總價660 萬
-
建坪單價24.1萬/坪
-
建坪27.37坪
- 透天
- 地坪17.25 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡42.8年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
111年01月
八德區興豐路710號
-
總價245 萬
-
建坪單價27.3萬/坪
-
建坪8.98坪
- 透天
- 地坪5.02 坪
- 格局 4房2廳4衛
- 屋齡42.8年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
本案買賣土地1/6、建物1/6親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
110年08月
八德區永福西街35巷4之1號
-
總價518 萬
-
建坪單價23.0萬/坪
-
建坪22.49坪
- 無電梯公寓
- 地坪10.79 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡42.8年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年11月
八德區介壽路二段364巷25號
-
總價1,360 萬
-
建坪單價28.4萬/坪
-
建坪47.98坪
- 透天
- 地坪32.49 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡42.9年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年12月
八德區介壽路二段1193巷1弄11號
-
總價1,200 萬
-
建坪單價13.6萬/坪
-
建坪88.3坪
- 透天
- 地坪25.52 坪
- 格局 6房1廳4衛
- 屋齡42.9年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年07月
八德區重慶街177巷26弄2號
-
總價980 萬
-
建坪單價40.7萬/坪
-
建坪24.07坪
- 透天
- 地坪19.84 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡42.9年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;未登記建物;
111年06月
八德區建國路442巷73弄4衖33號
-
總價850 萬
-
建坪單價37.8萬/坪
-
建坪22.46坪
- 透天
- 地坪13.61 坪
- 格局 3房3廳2衛
- 屋齡42.9年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;其他增建;
110年12月
八德區龍宮街33巷25弄8號
-
總價650 萬
-
建坪單價26.0萬/坪
-
建坪25.05坪
- 透天
- 地坪20.85 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡42.9年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;其他增建;
111年03月
八德區介壽路二段977號
-
總價1,000 萬
-
建坪單價30.0萬/坪
-
建坪33.33坪
- 透天
- 地坪12.11 坪
- 格局
- 屋齡42.9年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;其他增建;
111年04月
八德區介壽路二段963巷1弄14號
-
總價967 萬
-
建坪單價24.8萬/坪
-
建坪39.03坪
- 透天
- 地坪20.86 坪
- 格局 3房1廳3衛
- 屋齡42.9年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
未登記建物;
110年12月
八德區廣隆街188號
-
總價1,078 萬
-
建坪單價28.7萬/坪
-
建坪37.57坪
- 透天
- 地坪18.32 坪
- 格局 5房3廳3衛
- 屋齡42.9年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
110年12月
八德區永福西街10巷15弄5號
-
總價530 萬
-
建坪單價25.9萬/坪
-
建坪20.49坪
- 無電梯公寓
- 地坪6.71 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡42.9年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
騎樓外推防火巷增建其他增建;
111年01月
八德區介壽路二段1233巷132號
-
總價650 萬
-
建坪單價43.2萬/坪
-
建坪15.04坪
- 透天
- 地坪17.61 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡42.9年
- 樓層 1 F/1 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年10月
八德區廣福路190巷6號
-
總價1,160 萬
-
建坪單價31.3萬/坪
-
建坪37.12坪
- 透天
- 地坪31.36 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡42.9年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
111年01月
八德區廣隆街186號
-
總價1,058 萬
-
建坪單價28.2萬/坪
-
建坪37.57坪
- 透天
- 地坪18.47 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡42.9年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年07月
八德區仁和街243巷2弄2之1號
-
總價1,300 萬
-
建坪單價59.3萬/坪
-
建坪21.93坪
- 透天
- 地坪20.63 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡42.9年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年03月
八德區龍宮街33巷39弄12號
-
總價750 萬
-
建坪單價29.6萬/坪
-
建坪25.32坪
- 透天
- 地坪20.67 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡43.0年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
111年02月
八德區龍江路283巷11號
-
總價500 萬
-
建坪單價34.7萬/坪
-
建坪14.42坪
- 透天
- 地坪26.81 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡43.0年
- 樓層 1 F/1 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
272/278
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。