111年06月
八德區金鎰街9巷13號
-
總價450 萬
-
建坪單價18.7萬/坪
-
建坪24.11坪
- 透天
- 地坪11.93 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡43.4年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年04月
八德區福僑街68號
-
總價120 萬
-
建坪單價18.0萬/坪
-
建坪6.66坪
- 透天
- 地坪4.96 坪
- 格局 6房2廳3衛
- 屋齡43.4年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;其他增建;
111年07月
八德區龍宮街33巷36號
-
總價550 萬
-
建坪單價16.1萬/坪
-
建坪34.18坪
- 透天
- 地坪22.79 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡43.4年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年02月
八德區自強街4號
-
總價600 萬
-
建坪單價24.5萬/坪
-
建坪24.52坪
- 無電梯公寓
- 地坪14.79 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡43.4年
- 樓層1~2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;頂樓加蓋;包含公共設施保留地用地;
111年07月
八德區介壽路二段1233巷6弄79號
-
總價500 萬
-
建坪單價28.5萬/坪
-
建坪17.55坪
- 透天
- 地坪15.37 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡43.4年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年02月
八德區介壽路一段758巷7弄7號
-
總價300 萬
-
建坪單價14.7萬/坪
-
建坪20.36坪
- 無電梯公寓
- 地坪12.23 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡43.5年
- 樓層 1 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年10月
八德區瑞發街3巷30弄23號
-
總價830 萬
-
建坪單價20.6萬/坪
-
建坪40.29坪
- 透天
- 地坪14.28 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡43.5年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;其他增建;
111年03月
八德區介壽路二段1141巷13號
-
總價248 萬
-
建坪單價25.9萬/坪
-
建坪9.56坪
- 透天
- 地坪7.12 坪
- 格局 3房0廳1衛
- 屋齡43.5年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年06月
八德區福僑街62號
-
總價1,200 萬
-
建坪單價36.2萬/坪
-
建坪33.17坪
- 透天
- 地坪24.84 坪
- 格局 5房2廳3衛
- 屋齡43.5年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
3、4樓頂樓加蓋;
111年04月
八德區永安街25巷2之3號
-
總價420 萬
-
建坪單價18.5萬/坪
-
建坪22.74坪
- 無電梯公寓
- 地坪10.92 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡43.5年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;
111年04月
-
總價420 萬
-
建坪單價18.5萬/坪
-
建坪22.74坪
- 無電梯公寓
- 地坪10.92 坪
- 格局 4房4廳2衛
- 屋齡43.5年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
有巢氏房屋
111年04月
八德區力行街28巷1號
-
總價1,025 萬
-
建坪單價32.3萬/坪
-
建坪31.73坪
- 透天
- 地坪25.50 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡43.5年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年11月
八德區介壽路二段417巷28弄7衖5號
-
總價216 萬
-
建坪單價19.8萬/坪
-
建坪10.89坪
- 透天
- 地坪19.27 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡43.5年
- 樓層 1 F/1 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;其他增建;
111年03月
八德區新興路106巷25弄34衖14號
-
總價380 萬
-
建坪單價27.0萬/坪
-
建坪14.08坪
- 透天
- 地坪26.21 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡43.6年
- 樓層 1 F/1 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年03月
八德區新興路106巷25弄34衖16號
-
總價620 萬
-
建坪單價44.0萬/坪
-
建坪14.08坪
- 透天
- 地坪23.54 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡43.6年
- 樓層 1 F/1 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
110年12月
-
總價813 萬
-
建坪單價31.4萬/坪
-
建坪25.89坪
- 透天
- 地坪14.27 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡43.7年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
有巢氏房屋
111年08月
八德區介壽路二段364巷52弄30衖3號
-
總價531 萬
-
建坪單價22.7萬/坪
-
建坪23.42坪
- 透天
- 地坪17.00 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡43.7年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年05月
八德區裕民街15之2號
-
總價400 萬
-
建坪單價18.7萬/坪
-
建坪21.4坪
- 無電梯公寓
- 地坪21.96 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡43.8年
- 樓層 3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;
111年07月
八德區裕民街13巷1之2號
-
總價380 萬
-
建坪單價15.8萬/坪
-
建坪24.1坪
- 無電梯公寓
- 地坪11.53 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡43.9年
- 樓層 3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
274/278
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。