111年07月
八德區鴻昌街44巷10號
-
總價740 萬
-
建坪單價27.3萬/坪
-
建坪27.07坪
- 透天
- 地坪17.08 坪
- 格局 1房2廳2衛
- 屋齡44.8年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
110年09月
八德區永興街75巷5之1號
-
總價835 萬
-
建坪單價31.0萬/坪
-
建坪26.9坪
- 透天
- 地坪17.29 坪
- 格局 5房2廳3衛
- 屋齡44.8年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;
111年03月
八德區和平路621巷18號
-
總價590 萬
-
建坪單價18.3萬/坪
-
建坪32.32坪
- 透天
- 地坪20.01 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡44.8年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年07月
八德區金城街10巷3弄12號
-
總價180 萬
-
建坪單價18.8萬/坪
-
建坪9.56坪
- 透天
- 地坪11.97 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡44.9年
- 樓層 1 F/1 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
含租約;
110年10月
八德區豐德路118巷38弄26號
-
總價200 萬
-
建坪單價22.6萬/坪
-
建坪8.84坪
- 透天
- 地坪14.64 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡44.9年
- 樓層 1 F/1 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
含土地增值稅或其他稅費31225元;
111年02月
八德區金城街2巷8號
-
總價90 萬
-
建坪單價10.0萬/坪
-
建坪9.04坪
- 透天
- 地坪12.09 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡44.9年
- 樓層 1 F/1 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年04月
八德區和平路621巷18號
-
總價865 萬
-
建坪單價26.8萬/坪
-
建坪32.32坪
- 透天
- 地坪20.01 坪
- 格局 5房2廳3衛
- 屋齡44.9年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年08月
八德區仁和街211巷1弄8號
-
總價736 萬
-
建坪單價33.6萬/坪
-
建坪21.93坪
- 透天
- 地坪20.65 坪
- 格局 0房0廳1衛
- 屋齡44.9年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年02月
八德區金城街2巷7號
-
總價365 萬
-
建坪單價22.9萬/坪
-
建坪15.91坪
- 透天
- 地坪20.96 坪
- 格局 4房3廳3衛
- 屋齡44.9年
- 樓層 1 F/1 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
防火巷及2樓增建其他增建;
111年05月
八德區永忠街7巷12號
-
總價630 萬
-
建坪單價35.5萬/坪
-
建坪17.73坪
- 透天
- 地坪16.75 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡45.0年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年11月
八德區興豐路836巷6弄1號
-
總價310 萬
-
建坪單價36.4萬/坪
-
建坪8.51坪
- 透天
- 地坪10.91 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡45.1年
- 樓層 1 F/1 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;未登記建物;
111年02月
八德區永興街50巷15號
-
總價635 萬
-
建坪單價23.6萬/坪
-
建坪26.92坪
- 透天
- 地坪18.10 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡45.2年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年03月
八德區鴻昌街7巷12號
-
總價880 萬
-
建坪單價32.3萬/坪
-
建坪27.23坪
- 透天
- 地坪17.20 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡45.2年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
111年05月
-
總價750 萬
-
建坪單價34.0萬/坪
-
建坪22.05坪
- 透天
- 地坪18.76 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡45.2年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
有巢氏房屋
111年08月
八德區瑞發街18巷6弄7號
-
總價290 萬
-
建坪單價25.5萬/坪
-
建坪11.38坪
- 透天
- 地坪11.95 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡45.3年
- 樓層 1 F/1 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年10月
八德區高城八街9巷11號
-
總價818 萬
-
建坪單價28.8萬/坪
-
建坪28.46坪
- 透天
- 地坪16.75 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡45.4年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
未登記建物;
111年07月
八德區介壽路二段1352巷52號
-
總價750 萬
-
建坪單價22.8萬/坪
-
建坪32.97坪
- 透天
- 地坪33.98 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡45.4年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
111年03月
八德區華安街45巷17號
-
總價810 萬
-
建坪單價30.9萬/坪
-
建坪26.25坪
- 透天
- 地坪17.56 坪
- 格局 3房3廳2衛
- 屋齡45.4年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;其他增建;
111年01月
八德區豐德路89巷95號
-
總價156 萬
-
建坪單價11.7萬/坪
-
建坪13.36坪
- 透天
- 地坪14.70 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡45.5年
- 樓層 1 F/1 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年08月
八德區龍江路259巷27號
-
總價280 萬
-
建坪單價12.5萬/坪
-
建坪22.33坪
- 透天
- 地坪28.47 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡45.6年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;頂樓加蓋;
276/278
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。