111年08月
八德區興豐路八德國小對面
-
總價970 萬含車位157萬
-
建坪單價34.8萬/坪已扣除車位
-
建坪30.87坪含車位7.51坪
- 電梯大樓
- 地坪3.88 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年08月
八德區興豐路八德國小對面
-
總價1,335 萬含車位157萬
-
建坪單價33.7萬/坪已扣除車位
-
建坪42.48坪含車位7.51坪
- 電梯大樓
- 地坪5.82 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年08月
八德區建國路
-
總價3,538 萬含車位350萬
-
建坪單價65.0萬/坪已扣除車位
-
建坪70.57坪含車位21.53坪
- 電梯大樓
- 地坪9.14 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年08月
八德區豐吉路
-
總價1,270 萬含車位110萬
-
建坪單價24.7萬/坪已扣除車位
-
建坪55.66坪含車位8.75坪
- 電梯大樓
- 地坪11.92 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年10月
八德區重慶街188巷52弄35號3樓
-
總價802 萬含車位125萬
-
建坪單價25.4萬/坪已扣除車位
-
建坪36.38坪含車位9.68坪
- 電梯大樓 逍遙遊
- 地坪6.53 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年10月
八德區重慶街188巷52弄35號6樓
-
總價813 萬含車位130萬
-
建坪單價25.6萬/坪已扣除車位
-
建坪36.38坪含車位9.68坪
- 電梯大樓 逍遙遊
- 地坪6.53 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年12月
八德區重慶街188巷52弄33號10樓
-
總價1,000 萬含車位130萬
-
建坪單價22.7萬/坪已扣除車位
-
建坪48.05坪含車位9.68坪
- 電梯大樓 逍遙遊
- 地坪9.39 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年08月
八德區興豐路八德國小對面
-
總價1,080 萬含車位152萬
-
建坪單價34.7萬/坪已扣除車位
-
建坪33.64坪含車位6.89坪
- 電梯大樓
- 地坪4.39 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年08月
八德區興豐路八德國小對面
-
總價1,318 萬含車位162萬
-
建坪單價33.1萬/坪已扣除車位
-
建坪42.48坪含車位7.51坪
- 電梯大樓
- 地坪5.82 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 15 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年08月
八德區中正路95號8樓之1
-
總價1,363 萬含車位162萬
-
建坪單價34.3萬/坪已扣除車位
-
建坪42.48坪含車位7.51坪
- 電梯大樓 合遠首綻
- 地坪5.82 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年12月
八德區建國路1192號15樓
-
總價1,445 萬含車位160萬
-
建坪單價35.1萬/坪已扣除車位
-
建坪47.37坪含車位10.77坪
- 電梯大樓 三本仁和
- 地坪6.55 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 15 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年12月
八德區建國路1190號5樓
-
總價1,599 萬含車位175萬
-
建坪單價34.1萬/坪已扣除車位
-
建坪52.5坪含車位10.77坪
- 電梯大樓 三本仁和
- 地坪7.51 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
轉讓日期113.6.18轉讓金額不變預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年07月
八德區中正路85號
-
總價1,976 萬含車位157萬
-
建坪單價34.0萬/坪已扣除車位
-
建坪60.94坪含車位7.51坪
- 電梯大樓 合遠首綻
- 地坪8.88 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年06月
八德區中正路79號11樓之3
-
總價1,388 萬含車位162萬
-
建坪單價34.1萬/坪已扣除車位
-
建坪43.48坪含車位7.51坪
- 電梯大樓 合遠首綻
- 地坪5.82 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年08月
八德區中正路81號2樓之2
-
總價1,399 萬含車位167萬
-
建坪單價32.5萬/坪已扣除車位
-
建坪45.43坪含車位7.51坪
- 電梯大樓 合遠首綻
- 地坪6.23 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113.07.19原價轉讓預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年04月
八德區中正路81號7樓之6
-
總價1,076 萬含車位152萬
-
建坪單價33.6萬/坪已扣除車位
-
建坪34.41坪含車位6.89坪
- 電梯大樓 合遠首綻
- 地坪4.51 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年06月
八德區中正路87號12樓之1
-
總價1,850 萬含車位314萬
-
建坪單價33.4萬/坪已扣除車位
-
建坪61.04坪含車位15.02坪
- 電梯大樓 合遠首綻
- 地坪7.67 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113.07.20原價轉讓預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年07月
八德區中正路95號8樓之7
-
總價1,355 萬含車位157萬
-
建坪單價34.3萬/坪已扣除車位
-
建坪42.48坪含車位7.51坪
- 電梯大樓 合遠首綻
- 地坪5.82 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年04月
八德區中正路95號4樓之2
-
總價1,118 萬含車位157萬
-
建坪單價33.5萬/坪已扣除車位
-
建坪36.19坪含車位7.51坪
- 電梯大樓 合遠首綻
- 地坪4.76 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年08月
八德區中正路95號2樓之5
-
總價970 萬含車位157萬
-
建坪單價34.8萬/坪已扣除車位
-
建坪30.87坪含車位7.51坪
- 電梯大樓 合遠首綻
- 地坪3.88 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113.08.01原價轉讓預售屋、或土地及建物分件登記案件;
66/278
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。