搜尋結果
  • 桃園市
  • 八德區
  • 202108-202208
111年05月
八德區建德路與廣興三路交叉口
  • 總價
    1,300
    含車位133萬
  • 建坪單價
    32.4萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    42.44
    含車位6.47坪
  • 電梯大樓
  • 地坪6.71 坪
  • 格局 3房2廳2衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 6 F/14 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年05月
八德區興豐路八德國小對面
  • 總價
    1,050
    含車位157萬
  • 建坪單價
    35.4萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    32.73
    含車位7.51坪
  • 電梯大樓
  • 地坪4.08 坪
  • 格局 2房2廳1衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 9 F/15 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年03月
八德區興隆段13地號
  • 總價
    335
  • 建坪單價
    19.0萬/坪
  • 建坪
    0
  • 土地
  • 地坪17.62 坪
  • 格局
  • 屋齡--年
  • 樓層 --F
  • 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年06月
八德區白鷺段375地號
  • 總價
    04
  • 建坪單價
    --萬/坪
  • 建坪
    0
  • 土地
  • 地坪0.28 坪
  • 格局
  • 屋齡--年
  • 樓層 --F
  • 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
協議價購;
111年06月
八德區重慶街150巷內
  • 總價
    936
    含車位135萬
  • 建坪單價
    33.1萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    31.67
    含車位7.48坪
  • 電梯大樓
  • 地坪4.95 坪
  • 格局 2房2廳1衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 13 F/15 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年06月
八德區建德路與廣興三路交叉口
  • 總價
    1,254
    含車位143萬
  • 建坪單價
    31.1萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    42.26
    含車位6.47坪
  • 電梯大樓
  • 地坪6.69 坪
  • 格局 3房2廳2衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 14 F/14 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年05月
八德區興豐路八德國小對面
  • 總價
    1,282
    含車位162萬
  • 建坪單價
    31.1萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    43.54
    含車位7.51坪
  • 電梯大樓
  • 地坪5.82 坪
  • 格局 3房2廳2衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 4 F/15 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年06月
八德區白鷺段376-1地號
  • 總價
    12
  • 建坪單價
    12.8萬/坪
  • 建坪
    0
  • 土地
  • 地坪0.97 坪
  • 格局
  • 屋齡--年
  • 樓層 --F
  • 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
協議價購;
111年03月
八德區華康街151之9號
  • 總價
    2,350
  • 建坪單價
    26.6萬/坪
  • 建坪
    88.39
  • 透天 森巴黎9期
  • 地坪31.03 坪
  • 格局 4房3廳6衛
  • 屋齡--年
  • 樓層1~4 F/4 F
  • 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年06月
八德區同福段318地號
  • 總價
    2,364
  • 建坪單價
    15.0萬/坪
  • 建坪
    0
  • 土地
  • 地坪157.58 坪
  • 格局
  • 屋齡--年
  • 樓層 --F
  • 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年02月
八德區華康街151之16號
  • 總價
    2,030
  • 建坪單價
    23.0萬/坪
  • 建坪
    88.39
  • 透天 森巴黎9期
  • 地坪31.03 坪
  • 格局 4房3廳6衛
  • 屋齡--年
  • 樓層1~4 F/4 F
  • 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年05月
八德區廣隆段98地號
  • 總價
    100
  • 建坪單價
    3.3萬/坪
  • 建坪
    0
  • 土地
  • 地坪30.45 坪
  • 格局
  • 屋齡--年
  • 樓層 --F
  • 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年06月
八德區白鷺段376-1地號
  • 總價
    04
  • 建坪單價
    12.8萬/坪
  • 建坪
    0
  • 土地
  • 地坪0.32 坪
  • 格局
  • 屋齡--年
  • 樓層 --F
  • 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
協議價購;
111年06月
八德區建德路與廣興三路交叉口
  • 總價
    1,021
    含車位123萬
  • 建坪單價
    34.6萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    32.42
    含車位6.47坪
  • 電梯大樓
  • 地坪4.85 坪
  • 格局 2房2廳1衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 7 F/14 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年06月
八德區興豐路八德國小對面
  • 總價
    1,263
    含車位162萬
  • 建坪單價
    31.5萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    42.48
    含車位7.51坪
  • 電梯大樓
  • 地坪5.82 坪
  • 格局 3房2廳2衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 2 F/15 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年06月
八德區重慶街150巷內
  • 總價
    790
  • 建坪單價
    32.7萬/坪
  • 建坪
    24.19
  • 電梯大樓
  • 地坪4.95 坪
  • 格局 2房2廳1衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 9 F/15 F
  • 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年06月
八德區興豐路八德國小對面
  • 總價
    1,271
    含車位162萬
  • 建坪單價
    31.7萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    42.48
    含車位7.51坪
  • 電梯大樓
  • 地坪5.82 坪
  • 格局 3房2廳2衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 4 F/15 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年06月
八德區興豐路八德國小對面
  • 總價
    1,393
    含車位157萬
  • 建坪單價
    32.6萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    45.43
    含車位7.51坪
  • 電梯大樓
  • 地坪6.23 坪
  • 格局 3房2廳2衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 3 F/15 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年06月
八德區前程街
  • 總價
    862
    含車位242萬
  • 建坪單價
    25.3萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    40.16
    含車位15.66坪
  • 電梯大樓
  • 地坪5.23 坪
  • 格局 2房2廳1衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 2 F/15 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年06月
八德區興豐路八德國小對面
  • 總價
    1,420
    含車位157萬
  • 建坪單價
    32.6萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    45.64
    含車位6.89坪
  • 電梯大樓
  • 地坪6.35 坪
  • 格局 3房2廳2衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 4 F/15 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
72/278
  • 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
  • 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
  • 3.有車位之建坪單價計算方式,如能分算車位坪數及車位價格者,係以總坪數及總價扣除車位坪數及車位價格計算而得;如車位坪數併入總坪數無法分算者,係以總價除以總坪數計算而得,兩者相除所計算出的單價可能會有高低落差的狀況,建議僅供參考。
  • 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。
索取透明房價一覽表