110年08月
八德區前程段387地號
-
總價1,578 萬
-
建坪單價19.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪83.15 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
若後續點交時,買賣標的遭佔用無法順利排除,即依實際被佔用面積乘以每坪價款自買賣總價款中扣除。
111年02月
八德區建德路與廣興三路交叉口
-
總價926 萬含車位123萬
-
建坪單價30.4萬/坪已扣除車位
-
建坪32.86坪含車位6.47坪
- 電梯大樓
- 地坪4.93 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年02月
八德區建德路與廣興三路交叉口
-
總價1,033 萬含車位123萬
-
建坪單價32.6萬/坪已扣除車位
-
建坪34.1坪含車位6.16坪
- 電梯大樓
- 地坪5.23 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年02月
八德區建德路與廣興三路交叉口
-
總價1,269 萬含車位133萬
-
建坪單價31.7萬/坪已扣除車位
-
建坪42.26坪含車位6.47坪
- 電梯大樓
- 地坪6.69 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年02月
八德區重慶街150巷內
-
總價860 萬含車位140萬
-
建坪單價27.5萬/坪已扣除車位
-
建坪33.68坪含車位7.48坪
- 電梯大樓
- 地坪5.36 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年02月
八德區豐吉路
-
總價870 萬含車位110萬
-
建坪單價26.6萬/坪已扣除車位
-
建坪37.31坪含車位8.75坪
- 電梯大樓
- 地坪7.29 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年02月
八德區建德路與廣興三路交叉口
-
總價1,013 萬含車位133萬
-
建坪單價31.9萬/坪已扣除車位
-
建坪34.07坪含車位6.47坪
- 電梯大樓
- 地坪5.16 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年02月
八德區中華路與中華路5巷交叉口
-
總價850 萬
-
建坪單價31.7萬/坪
-
建坪26.78坪
- 電梯大樓
- 地坪4.57 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年02月
八德區中華路與中華路5巷交叉口
-
總價955 萬含車位150萬
-
建坪單價30.1萬/坪已扣除車位
-
建坪35.85坪含車位9.06坪
- 電梯大樓
- 地坪4.57 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年02月
八德區重慶街150巷內
-
總價845 萬含車位135萬
-
建坪單價27.1萬/坪已扣除車位
-
建坪33.64坪含車位7.48坪
- 電梯大樓
- 地坪5.35 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年02月
八德區力行段206地號
-
總價1,421 萬
-
建坪單價36.7萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪38.71 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
未登記建物;
111年03月
八德區中華路與中華路5巷交叉口
-
總價1,284 萬含車位150萬
-
建坪單價31.4萬/坪已扣除車位
-
建坪45.21坪含車位9.06坪
- 電梯大樓
- 地坪6.15 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年03月
八德區中華路與中華路5巷交叉口
-
總價765 萬
-
建坪單價28.6萬/坪
-
建坪26.78坪
- 電梯大樓
- 地坪4.57 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年03月
八德區和平路276巷
-
總價2,350 萬含車位490萬
-
建坪單價21.9萬/坪已扣除車位
-
建坪104.93坪含車位19.88坪
- 廠辦
- 地坪28.36 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年03月
八德區建德路與廣興三路交叉口
-
總價1,061 萬含車位123萬
-
建坪單價33.6萬/坪已扣除車位
-
建坪34.41坪含車位6.47坪
- 電梯大樓
- 地坪5.23 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年03月
八德區豐吉路
-
總價963 萬含車位105萬
-
建坪單價26.4萬/坪已扣除車位
-
建坪42.73坪含車位10.24坪
- 電梯大樓
- 地坪8.57 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年03月
八德區豐吉路
-
總價848 萬含車位105萬
-
建坪單價25.5萬/坪已扣除車位
-
建坪37.94坪含車位8.75坪
- 電梯大樓
- 地坪7.51 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年03月
八德區福興段13-1地號
-
總價166 萬
-
建坪單價5.7萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪29.36 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
4、4-2地號二筆總價176650元13、13-1地號二筆總價1484100元親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
78/278
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。