111年06月
八德區豐吉路
-
總價1,103 萬含車位105萬
-
建坪單價24.8萬/坪已扣除車位
-
建坪51.16坪含車位10.90坪
- 電梯大樓
- 地坪10.35 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年06月
八德區大庄段1470地號
-
總價269 萬
-
建坪單價1.7萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪162.16 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
1.權利人共兩人。2.持分土地買賣。3.部分農地現況為道路使用。農作物;
111年06月
八德區大發段1384-2地號
-
總價34,882 萬
-
建坪單價6.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪5813.63 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年07月
八德區重慶街150巷內
-
總價800 萬
-
建坪單價33.1萬/坪
-
建坪24.19坪
- 電梯大樓
- 地坪4.95 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年07月
八德區重慶街150巷內
-
總價1,368 萬含車位140萬
-
建坪單價32.8萬/坪已扣除車位
-
建坪44.93坪含車位7.48坪
- 電梯大樓
- 地坪7.67 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年07月
八德區中華路與中華路5巷交叉口
-
總價1,250 萬含車位150萬
-
建坪單價30.4萬/坪已扣除車位
-
建坪45.21坪含車位9.06坪
- 電梯大樓
- 地坪6.15 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年07月
八德區興豐路八德國小對面
-
總價1,275 萬含車位162萬
-
建坪單價31.8萬/坪已扣除車位
-
建坪42.48坪含車位7.51坪
- 電梯大樓
- 地坪5.82 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年07月
八德區豐吉路
-
總價1,083 萬含車位105萬
-
建坪單價25.1萬/坪已扣除車位
-
建坪49.14坪含車位10.24坪
- 電梯大樓
- 地坪10.15 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年07月
八德區重慶街150巷內
-
總價1,010 萬
-
建坪單價27.0萬/坪
-
建坪37.4坪
- 店面
- 地坪9.71 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年11月
八德區重慶街188巷52弄27號7樓
-
總價818 萬含車位125萬
-
建坪單價25.8萬/坪已扣除車位
-
建坪36.5坪含車位9.68坪
- 電梯大樓 逍遙遊
- 地坪6.56 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年09月
八德區重慶街188巷52弄33號6樓
-
總價1,080 萬含車位135萬
-
建坪單價24.6萬/坪已扣除車位
-
建坪48.05坪含車位9.68坪
- 電梯大樓 逍遙遊
- 地坪9.39 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年07月
八德區和平路276巷
-
總價2,786 萬含車位335萬
-
建坪單價23.3萬/坪已扣除車位
-
建坪117.24坪含車位12.25坪
- 廠辦
- 地坪35.02 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年07月
八德區中華路與中華路5巷交叉口
-
總價1,580 萬
-
建坪單價48.2萬/坪
-
建坪32.78坪
- 電梯大樓
- 地坪5.58 坪
- 格局 0房0廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年11月
八德區重慶街188巷52弄31號9樓
-
總價810 萬含車位120萬
-
建坪單價24.6萬/坪已扣除車位
-
建坪37.76坪含車位9.68坪
- 電梯大樓 逍遙遊
- 地坪6.86 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年10月
八德區重慶街188巷52弄31號8樓
-
總價825 萬含車位135萬
-
建坪單價24.6萬/坪已扣除車位
-
建坪37.76坪含車位9.68坪
- 電梯大樓 逍遙遊
- 地坪6.86 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年09月
八德區重慶街188巷52弄33號4樓
-
總價1,090 萬含車位145萬
-
建坪單價24.6萬/坪已扣除車位
-
建坪48.05坪含車位9.68坪
- 電梯大樓 逍遙遊
- 地坪9.39 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
84/278
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。